5912 сообщения в этой теме

@margin я думаю в год он точно завязал с этими игрищами .Он вообще кот очень деликатный ,не царапается ,не кусается .Я у подруг видела как кот может лапой с когтями хозяйку ударить и поцарапать так прилично .Мой и за ногами особо не охотился .Может лапочкой задеть если он лежит ,а я мимо прохожу .И вот не скажу что он ласковый очень ,на руках не любит ,топчется по мне иногда ,бодается и тарахтит мало .Со всеми членами семьи отношения разные .

Поделиться сообщением

А я тут приуныла и чувствую себя теперь тюремщиком, не знаю, что делать. :( У нас в подъезде 3 года жила кошка, очень добрая, контактная и стерилизованная. Ее кормила соседка, домик у нее свой был, она много времени проводила в подъезде, когда хотела выходила на прогулку, все соседи к ней хорошо относились. Я за это время ее очень полюбила, всегда ее гладила при встрече, разговаривала, угощала итд. Она часто бежала за мной до квартиры. Я думала о том, чтобы ее забрать, но не решалась) Недавно в подъезде появились жильцы с большой собакой и ей стало некомфортно, она начала побаиваться, сидеть у меня на этаже и прямо около квартиры. Я не выдержала и забрала ее домой. Но теперь переживаю, так, она вроде довольная: ест, пузом кверху валяется на диване, мурчит, играет, но иногда подходит к входной двери и просится в подъезд, она не орет, а просто сидит и так жалобно смотрит. Один раз я ей открыла, она вышла, на этаж ниже спустилась посидела и мы пошли домой (добровольно), а сегодня я пришла с улицы, а она села около двери и лапкой ее пыталась открыть. Вот как быть? Вроде и гулять может с ней выходить во двор, чтобы она не скучала, все-таки она привыкла гулять, а с другой жалко, только ее отмыла, хочется чтобы она чистая была. Я теперь переживаю, может я зря ее забрала, может ее устраивало все? Как вы думаете?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck я подобрала кошку 5 с лишним лет назад. Абсолютно домашняя кошка, видно была на самовыгуле, заблудилась и прибилась к нашему двору.

Сама меня выбрала, лезла на руки, бежала навстречу. Взяла, дома было не то что "лапкой", истерики с просьбой выйти на улицу, висела на ручке двери и орала. Вечером, утром в 5 утра, практически всегда когда не спала и не ела. Примирились прогулками на шлейке. Я хожу раз в день в холода и 2 раза в теплое время года. Это не исключило истерик под дверью, но я уже ее не слушаю, а она тоже не настаивает, так, повопит на случай если прокатит.

если бы моя просто сидела, я бы не водила. Потому что это довольно утомительно, все эти регулярные прогулки, сложнее чем с собакой, например. 

насчет тюрьмы не переживайте. Конечно вы можете пойти на поводу, водить в коридор, приучить к прогулкам. Если не сделаете, то она отвыкнет постепенно, если исключить совсем. Это как с детьми маленькими. Им приходит в голову желание и они требуют исполнения, дальше твой ход. При этом желающий естественно не осознает последствий и не мечтает остаться например за дверью, на улице. Их мозг не такой сложный как наш, хочется вот это сейчас, будущего в голове нет, сложных связей тоже. Оставить в подъезде, она придет к вашей двери через какое то время и будет требовать пустить.

Я свою несколько раз забывала в коридоре. Пока прыгаешь с ней и детьми, кажется зашла, а она не зашла. Соседка потом стучит, так она так залетает в панике, что понимаешь размер переживаний)) и уже даже в этот день не подходит к двери. соседка говорит, я ее в гости приглашала, думала вы ушли (она вообще то любит в гости ходить и соседку эту любит, как и других соседей, патологически общительная кошка), не идет, не гладится,  жмется в нашу дверь, ничего не надо. А казалось бы, ты так рвалась на волю.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck не идите у кошки на поводу. Наша выезжает на дачу с мая до октября, потом сидит у двери и просится выпустить, когда дачный сезон заканчивается. Но мы игнорим эту просьбу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal@KATERINA D , спасибо вам за поддержку, мне прямо полегчало после ваших ответов) не буду поддаваться на жалостливые глаза))

Поделиться сообщением

У меня кот и 2 кошки. Все живут днем в доме, только пару раз за день по делам выходят. А на ночь всех на улицу отправляем. Это родители такое правило завели. Папа сказал, что двор большой, места всем хватит. Никто не сбегает, все привыкли.

Поделиться сообщением

Как отучить кошек драться?

Они вроде играются очень интенсивно, но у одного потом то нос расцарапан до крови, то глазик красный.

Я увидела, что его пятками отбивают в мордочку как попало, вот и заезжают в глаза или в нос когтем.

Поделиться сообщением

В 23.3.2020 в 18:44, Esperanto сказал:

Как отучить кошек драться?

Наверное, никак. Хотят если кто знает волшебный совет, поделитесь) я послушаю.

У наших было так, что один кот другому слегка разорвал ухо в драке, кровило. Старший кот периодически бъёт младшего, показывая что он шеф на этой территории.  Хотя, я думаю, до драк доходит ещё потому, что младший очень нервно реагирует, а это возбуждает старшего ещё больше.

А потом они спят вместе и облизывают друг друга- как ни в чём не бывало.

Как-то с ветеринаром посоветовалась, он сказал:  наблюдайте, если амплитуда страданий кота велика, то может и стоит искать другое место. Но я вижу, что младший пока не страдает, страдаю я от последствий их драк.) приходится потом убирать.

Поделиться сообщением

Наш кот время от времени может наделать лужу в самых непредсказуемых местах.Например: на столе...Что с этим делать?

Поделиться сообщением

Кот 4года стерилизованный сыт на столах.Выгоню его на улицу.Вот и все.

Поделиться сообщением

У меня с возрастом кошка начала в вазон ходить ночью, если остается дома. Моложе была так просилась, а теперь видно знает что на улицу отпрвлю и тихонько идет в вазон и дальше спать.

Поделиться сообщением

У нас кот кастрированный уже год. Пока все нормально, кроме того, что вес набирает. Хотя кормим специальным кормом для кастрированных котов

Поделиться сообщением

В 7.1.2021 в 18:26, Natusik-Krasotusik сказал:

У нас кот кастрированный уже год. Пока все нормально, кроме того, что вес набирает. Хотя кормим специальным кормом для кастрированных котов

Корм в свободном доступе? Даже на  спецкорме для кастрированных при неумеренном аппетите можно набрать вес. У нас есть один такой кот)

Поделиться сообщением

Девочки, если хозяева животных лечатся от токсоплазмоза, то кошек тоже надо лечить?

Кто-нибудь лечил?

Потом это может рецидивировать с теми же кошками (и хозяевами), если они домашние?

Поделиться сообщением

Лучше эту информацию уточнить у ветеринара .

Поделиться сообщением

Всем привет! Муж хочет завести котика ( предположительно британца или шотландца), меня беспокоит вопрос с шерстью - у всех знакомых, имеющих котов, то одежда в шерсти, мебель, то в еде шерсть. Муж говорит, что если правильно кормить и вычесывать, шерсти 99% не будет. Я с животными никогда не жила, скажите пожта, насколько это правда?) 

Поделиться сообщением

@upuLLlka , да, вычесывать надо. Лучше фурминатором, он вычесывает больше шерсти, чем пуходралки.

Поделиться сообщением

В 24.05.2021 в 12:10, upuLLlka сказал:

говорит, что если правильно кормить и вычесывать, шерсти 99% не будет. Я с животными никогда не жила, скажите пожта, насколько это правда?) 

от вычесывания шерсти будет меньше валяться по дому, это действительно так.

но все равно какое-то количество будет, шерстинки же не перестанут самостоятельно выпадать в промежутке между вычесываниями.

Поделиться сообщением

В 24.05.2021 в 12:10, upuLLlka сказал:

Всем привет! Муж хочет завести котика ( предположительно британца или шотландца), меня беспокоит вопрос с шерстью - у всех знакомых, имеющих котов, то одежда в шерсти, мебель, то в еде шерсть. Муж говорит, что если правильно кормить и вычесывать, шерсти 99% не будет. Я с животными никогда не жила, скажите пожта, насколько это правда?) 

Вычесывать каждый день (силиконовая (!) щётка плюс пуходерки хорошие и влажные салфетки потом для животных), пылесос и клейкий ролик для одежды. :) Правильная еда, влажность и проветривание. 

У нас еще собака, которая не линяет, особенность породы. От меня волос больше))) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fantasia сказал:

Вычесывать каждый день (силиконовая (!) щётка плюс пуходерки хорошие и влажные салфетки потом для животных), пылесос и клейкий ролик для одежды. :) Правильная еда, влажность и проветривание. 

У нас еще собака, которая не линяет, особенность породы. От меня волос больше))) 

+ Робот-пылесос! :bb:

У меня только он спаситель да клейкий ролик. На постоянные чёсы времени нет. 

Почему мы вообще не сидим всем форумом в этой теме?

Изменено пользователем Slastya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу