5912 сообщения в этой теме

@Жюстин от судьбы не уйдешь. Девушки, у нашей старой кошке жуткие колтуны, раньше тоже были, мы их выстригали, но в этом году она сплошь колтун, придется сбривать все, вот думаю везти ее грумеру или самим. Кошке 18 лет, она не выезжала никуда и везти ее стремно как то.

Поделиться сообщением

Девочки, моя опять плакать начала, то год не вспоминала про вытирание глаз, а тут на тебе. В жизни кошки не менялось ничего. Это может быть сезонное? Может отопление в это время года сильнее сушит?

В котячьем возрасте сдавала смывы с глаз  - инфекций нет, глаза в порядке. Вет предположил, что может быть вросшие реснички есть и из-за этого подплакивает. 

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос про слезки: у котят вечно под глазами комочки засохшей грязи и немного шерстка окрашена этим.

Ветеринар сказал, что это окей, воспаления нет, просто у бриташек из-за строения морды больше слезятся и скапливаются на моське эти выделения...

Велено было капать в глаза и вытирать, но сей фокус никто в доме не осилил - так протираем ваткой, смоченной в выписанных каплях (не лекарство, именно для профилактического промывания).

Мы все правильно делаем? Или надо как-то ухитриться в глаз лить капли обязательно?

А у взрослых котеек будет получше? Просто мелочи приходится по два раза в день морду умывать.

У сиамцев такого вообще не было, у них глаза всегда чистые, либо максимум крошку снять пальцем...

Поделиться сообщением

@Жюстин у нас шотландская и мы замечаем что от питания это происходит, уже четко даже знаем какой корм не дает этого совсем. Я про комочки и окраса шерсти. Слезливость присутствует всегда как бы.

Поделиться сообщением

@Жюстин @KATERINA D вот у меня тоже шотландка. Но подплакивала только в котячьем возрасте и сейчас недели две. Но у нее ничего ни в корме, ни в условиях жизни не менялось. 

@Жюстин у меня лосьон для глаз  Сliny - им только протирать, не закапывать. И тоже самое. - породное строение моськи, инфекций нет, комочки, окрашивание в уголках и из за этого под глазами слёзки. Когда подросла - забыла на год про это, видимо, у маленьких сильнее проявляется, а у взрослых поменьше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@KATERINA D а Вы на какой корм перешли в результате? Моя Брит как лопала, так и лопает, поменяла только с для котят на для стерилизованных

Поделиться сообщением

@KATERINA D может, грумера на дом вызвать? У вас  кошка офигеет от стресса -18 лет не трогали, а тут куда-то потащили.

Мама у нашей старушки колтуны повыщипывала пальцами, но у нее просто свалившаяся шерсть была, не запутанная, а потом дочесали силиконовой щеткой-перчаткой. А младшую с детства приучила вычесываться нормальной щеткой

Поделиться сообщением

@paladar вот от консерв брит для котят был накопительный эффект, то есть не сразу он проявлялся. Сейчас ест  Monge и  Mealfeel.  Но мы заметили, что появляется именно от влажного корма, причем от многих марок, дорогих даже. И теперь даем влажный  Monge и  Mealfeel, перепробовали много и остановились на этих. Еще Беркли не дает проблем с глазами. Причем у нас вторая кошка обычная и у нее нет никаких таких реакций на корма. Она Брит и РК ест может есть без аллергических проявлений

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь делал чистку зубов в клинике?

Больно это? Страшно? Седацию делают?

У моего гингивит, предлагали почистить.

Поделиться сообщением

Я делала кошке, делали на дому, сначала попытались без седации, но она закатила страшную истерику.

Потом делали с седацией, все хорошо прошло.

Без седации может кто то переносит, но моя обычно покладистая дама вырывалась и орала как будто ее убивают.

Мне показалось что ее больше звук испугал. Ничего больного не успели сделать.

Поделиться сообщением

@dalaal , а после этого как за зубками ухаживаете?

А как делают на дому? Это как людям? Пескоструйное что-то там или ультразвук?

Поделиться сообщением

@Esperanto ультразвук.

Ничего с зубами не делаю, ветеринар когда у нас бывает, смотрит и зубы, пока все хорошо, камня такого не нарастает больше, а мы делали почти 2 г назад.

Как людям наверно, проблема только что они рот открытым держать не желают)) и лежать неподвижно тоже)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так жалко пугать... надо...

А Орозим пастой не обойтись?

Поделиться сообщением

Решила-таки приучить их пить из фонтана. Зря что ли покупала?))

Поменяла воду, включаю, пусть привыкают. Когда-нибудь до них дойдёт))

Вечером прихожу домой — двое уже пьют оттуда, правда, он был выключен.

Мама сказала, что это она их "умывала" оттуда.

Тыкала носом в фонтан и ещё брызгала на них водой оттуда.

Попробуйте.

Поделиться сообщением

Мне бы котятам объяснить, что по ночам спать надо! :biggrin:

Они приходят в кровать и давай мне нос вылизывать. И так - три часа! Я им: "Бандиты, давайте спать!" - они ни фига. Пока из комнаты не выставишь, невозможно лечь.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Жюстин сказал:

Мне бы котятам объяснить, что по ночам спать надо! :biggrin:

Они приходят в кровать и давай мне нос вылизывать. И так - три часа! Я им: "Бандиты, давайте спать!" - они ни фига. Пока из комнаты не выставишь, невозможно лечь.

Значит, выставлять из комнаты. А что ещё делать... 

Когда у меня был кот, спал он за дверью. Потому что пару раз было - нападал на меня когда я только заснула, игры у него видите ли такие были. Я буквально получала от него лапой по шее :shutup:  после чего он драпал :biggrin: ну и всё, дверь стала закрываться. Зато по утрам в выходные дни он пытался взломать дверь - дескать, заспалась нахалка, иди лотки убирай :brows:  Кошка у меня совсем не такая. Она пугливая, деликатная, ласковая, ненавязчивая lub

Поделиться сообщением

30 минут назад, On the lee сказал:

Значит, выставлять из комнаты. А что ещё делать... 

Когда у меня был кот, спал он за дверью. Потому что пару раз было - нападал на меня когда я только заснула, игры у него видите ли такие были. Я буквально получала от него лапой по шее :shutup:  после чего он драпал :biggrin: ну и всё, дверь стала закрываться. Зато по утрам в выходные дни он пытался взломать дверь - дескать, заспалась нахалка, иди лотки убирай :brows:  Кошка у меня совсем не такая. Она пугливая, деликатная, ласковая, ненавязчивая lub

Я уже забыла, как с котятами. Взрослые котаны спали культурно, а если заиграются - достаточно один раз рявкнуть и пенделя отвесить из-под одеяла.

А эти дурики вообще не понимают, что человек спит - просто лежит, можно с ним играть. :biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

А эти дурики вообще не понимают, что человек спит - просто лежит, можно с ним играть. :biggrin:

дочь жаловалась, что кошки ночью приходили к ней на кровать и дрались там. их вообще не парит что человек спит.:-D засунуть лапы под одеяло и хватать за ноги (попутно царапая когтями, не знаю когти там участвуют нарочно или нет) вообще любимое дело, когда люди спят, а поиграть хочется.

я предложила дверь запирать от кошек, но она не хочет - чаще кошки просто спят у нее в ногах.

Поделиться сообщением

Мой парень пока совсем молодой был за ноги хватал и только меня .Как подрос все .Эти игры с ногами под одеялом завершились .

Поделиться сообщением

В 06.03.2020 в 09:22, flor сказал:

Мой парень пока совсем молодой был за ноги хватал и только меня .Как подрос все .Эти игры с ногами под одеялом завершились .

подрос это до какого возраста подрос? маленькой кошке примерно полгода сейчас. большой года полтора.

большая стерилизованная, маленькую только собираемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу