5912 сообщения в этой теме

:facepalm:сегодня муж выносил вещи из кладовки, большая кошка пошла за ним посмотреть что происходит. и видимо вспомнила что когда была котенком нассала там на пол пару раз. ну и она прямо при хозяине села и налила маленькую лужу. муж говорит она вроде там же и какать хотела, но он ее вынес в сад. она в тот момент недавно оттуда вернулась, по идее не должно было быть позывов. в общем, похоже на обозначение своей позиции. в домашний лоток она больше ходить не хочет, в последние недели 2 ни разу не видела чтобы она туда пошла. по крайней мере не какает там точно. :shutup:с утра ее выпускают на улицу, она сразу бежит в свой "туалет" (полюбился ей один конкретный участок). похоже, ей не нравится что котенок тоже ходит в тот лоток. у котенка есть свой личный лоток, но использует оба. я же не буду ругать котенка за то что в лоток сходил, я этим отважу от лотков вообще.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста хорошее средство для ухода за зубами. Опять дёсна воспалились. 

Поделиться сообщением

@margin вам бы обратиться к зоопсихологу за консультацией. Это не панацея, но иногда пару дельных советов могут помочь. Мы обращались, когда взрослые бывшебездомные коты не могли ужиться, приняли во внимание некоторые вроде простые рекомендации, и помогло.

Поделиться сообщением

@Никойя какие?  У нас кошка приехала с дачи и теперь опять жесть между двумя кошками, пока каждую закрываем в комнатах.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ириния сказал:

Посоветуйте пожалуйста хорошее средство для ухода за зубами. Опять дёсна воспалились. 

мы используем Орозим . он вообще от налета на зубах, но надо описание почитать - вроде как и от кровоточивости избавляет:yes:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evstra сказал:

мы используем Орозим . он вообще от налета на зубах, но надо описание почитать - вроде как и от кровоточивости избавляет:yes:

А кошка сильно плюётся после него?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

А кошка сильно плюётся после него?

мой вообще ничем не плюется, мать сказала - таблетки, значит таблетки. :megaloll:я его сама пробовала, вполне съедобный гель

Поделиться сообщением

5 часов назад, Evstra сказал:

мой вообще ничем не плюется, мать сказала - таблетки, значит таблетки. :megaloll:я его сама пробовала, вполне съедобный гель

Хорошо воспитали. А моя Варвара с характером. Запихнуть в себя гадость позволит, но потом слюнями весь пол зальёт :-D

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 20:17, Никойя сказал:

@margin вам бы обратиться к зоопсихологу за консультацией. Это не панацея, но иногда пару дельных советов могут помочь. Мы обращались, когда взрослые бывшебездомные коты не могли ужиться, приняли во внимание некоторые и вроде простые рекомендации, и помогло.

эта мысль мне нравится, надо поискать специалиста.

а пока по совету ветеринара кошек изолируем друг от друга, потому что выяснилось что к котенка появился лишай:shutup: вот и будет у каждой свой личный лоток.:-D

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ириния сказал:

Хорошо воспитали. А моя Варвара с характером. Запихнуть в себя гадость позволит, но потом слюнями весь пол зальёт :-D

он у меня изначально немного трусоват :lol:

ну и пару раз понял - что если сопротивляться, то все равно запихнут, только будет более неприятно.:whistling: поэтому он вздыхает, как человек, делает жалостливую морду - и терпит

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 22:20, margin сказал:

эта мысль мне нравится, надо поискать специалиста.

а пока по совету ветеринара кошек изолируем друг от друга, потому что выяснилось что к котенка появился лишай:shutup: вот и будет у каждой свой личный лоток.:-D

Мне нравится зоопсихолог один из инсты, аккаунт catlogica. Девушка очень болеет душой за котиков и очень старается доносить до людей их кошачью психологию, ведет консультации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Yojik я тоже читаю catlogica. Мне нравится .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Оживлю тему (надеюсь)).

Чем кормить кастрированных?

Старший кот уже второй год на фармине с курицей и гранатом и в последнее время есть стал неохотно. Дала ту же фармину с курицей, гранатом и тыквой -- ел с гораздо большим удовольствием, но этот корм я больше не вижу в продаже.

Смотрю других производителей -- либо корм не для кастрированных, либо с плохим составом (ищу беззерновой. Может, зря?).

В общем, мне нужны наводки. Какие-то другие производители, на которых я не смотрела? Или просто попробовать что-то с пониженным содержанием жиров?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Без сахара сказал:

Оживлю тему (надеюсь)).

Чем кормить кастрированных?

Старший кот уже второй год на фармине с курицей и гранатом и в последнее время есть стал неохотно. Дала ту же фармину с курицей, гранатом и тыквой -- ел с гораздо большим удовольствием, но этот корм я больше не вижу в продаже.

Смотрю других производителей -- либо корм не для кастрированных, либо с плохим составом (ищу беззерновой. Может, зря?).

В общем, мне нужны наводки. Какие-то другие производители, на которых я не смотрела? Или просто попробовать что-то с пониженным содержанием жиров?

большой выбор Фармины смотри тут :bb:

Скрытый текст

и с тыквой еще в Лемурре есть

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evstra сказал:

большой выбор Фармины смотри тут :bb:

Скрыть содержимое

и с тыквой еще в Лемурре есть

О, это какой-то другой петшоп?

Про лемурр вообще забыла. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

21 час назад, Без сахара сказал:

О, это какой-то другой петшоп?

Про лемурр вообще забыла. Спасибо :flowers1:

да, мне у них нравится заказывать. много чего есть, чего больше нет нигде:sla:

Поделиться сообщением

А обязательно кастратам давать корм для кастрированных? У меня обычный едят, для их возраста, конечно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Classic сказал:

А обязательно кастратам давать корм для кастрированных? У меня обычный едят, для их возраста, конечно.

необязательно :yes: нужно смотреть просто - если кот малоактивный и толстеет на простой еде, то нужен корм с пониженным содержанием жира.

Поделиться сообщением

@Evstra мы своим кошкам чередуем. Но они у нас не толстые.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evstra сказал:

необязательно :yes: нужно смотреть просто - если кот малоактивный и толстеет на простой еде, то нужен корм с пониженным содержанием жира.

А , а я где-то читала версию чтоб моче-каменная болезнь не образовалась. Значит, это не так? То есть риска для кастратов нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу