5911 сообщение в этой теме

5 часов назад, Yojik сказал:

Я когда свою домой взяла (с улицы), была готова ее туда вернуть, если она будет рваться. Некоторым дома никак, надо гулять, а я не хочу гуляющую кошку, или она чисто дома, или она не моя вообще. Но все оказалось проще, она как залегла на диван, так и всё:-D Не то что к двери, к окнам даже не особо подходит, ей оно не надо:-D Наелся улицы мой бедный котик по самое не балуйся, видимо.

Так если подумать, то моя за первые два месяца жизни тоже на всю оставшуюся наелась и улицы и других людей. Один неадекват пытался котят истребить всеми доступными способами, выживших волонтеры еле отловили :shutup: Моя абсолютно дикая была и запуганная, ко мне оч долго привыкала. Я уж думала она так и останется полудикой и почти смирилась с этим, благо она вела себя прилично, с первого дня в лоток, особо не безобразничает, не орет. Но потом постепенно стала очень ручной и контактной, правда только со мной, другим людям она вообще даже на глаза не выходит, прячется. А ещё у нас с ней прикол вышел. Я от неё за первый год наверное ни одного мявка не услышала, а за второй год она превратилась в очень говорливую кошку. Ваще прям напрягать стало, я прихожу домой и не затыкается, постоянно помявкивает. Я даже стала переживать че ей может не так. А потом поняла, что это я с ней сама разговариваю, а она мне отвечает :magic: Провела эксперимент, если я молчу, то и она молчит. Но блин как оказывается трудно не разговаривать с кошкой :lol:  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ceresal я помню, ты писала про нее тут, когда только взяла. Круто, что она из дикой превратилась в ручную, ласковый котик это кайфlub

Моя с самого начала птица-говорун:facepalm:Меня не раздражает, наоборот смешно очень) Правда она под утро любит орать на свою мышку, иногда досаждает не хуже собачьего лая.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yojik сказал:

@Ceresal я помню, ты писала про нее тут, когда только взяла. Круто, что она из дикой превратилась в ручную, ласковый котик это кайфlub

Моя с самого начала птица-говорун:facepalm:Меня не раздражает, наоборот смешно очень) Правда она под утро любит орать на свою мышку, иногда досаждает не хуже собачьего лая.

Она ласковая только когда ей надо, а так она со своим характером, кусается только в путь. Контактная она в том, что постоянно этого самого контакта со мной ищет, ходит везде за мной, лежит на мне или непременно рядом, но иногда ей лежать на мне надо, а вот трогать ни-ни, кусает. Чет делаю- лезет носом смотреть, лапами трогает. Это меня не напрягает, но мне хочется ее потискать и за живот потрогать :magic: тискать даёт себя очень ограниченно, за живот даже не сметь. А так она заманчиво любит лежать на спине, раскинув лапы)))

Поделиться сообщением

@Ceresal ой да, бывают такие, кого не тронь. Моя тоже атакует, если пузо потрогать, у них это у всех. Но в целом она очень ласковая и домашняя, очень ориентированная на человека. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ceresal прямо как мой кот)

не отходит от меня, все вместе, но не трогай и не гладь просто так, только когда и где сам захочет.

Поделиться сообщением

кто кошек выпускает погулять, какими средствами от блох пользуетесь? 

Поделиться сообщением

@margin я барс форте капаю. 

Поделиться сообщением

У нас рыжий кот своенравный. Сам подходит, если хочет чтобы его погладили поиграли. А так бывает улепетывать начинает. Но только не с моим старшим племянником. Тот его и тискать пытался. Единственное, мы предупредили племянника, чтобы за хвост не тянул. Но Рыжий все вытерпел стоически. Не царапался. 

Поделиться сообщением

Девушки, привет всем!

У одного из моих котов обнаружился чувствительный желудочно-кишечный тракт. Перепробовали 4 вида корма, беззерновой в том числе- и не один не подошёл. Проблема в том, что стул полужидкий, нет, не понос, а как при дисбактериозе или раздражённом кишечнике.

Если беззерновой не подошёл, значит, проблема не в аллергии на зерно. Подошёл медицинский корм Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastro Intestinal GI 32. Стул нормализовался.

Вопрос такой(может кто сталкивался с подобным):  какие анализы
сделать, чтоб понять проблему? И стоит ли вообще делать кучу дорогих анализов, если точно ничего не узнать.. Если генетич. предрасположенность,то остаётся только, видимо, спецкормом кормить?

Поделиться сообщением

@Classic на бактерию хеликобактер сдавали?

Поделиться сообщением

@Dirty Heart ,

нет. Думаете надо? У второго кота такой проблемы нет, а они лижут друг друга, в близком контакте.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Classic сказал:

@Dirty Heart ,

нет. Думаете надо? У второго кота такой проблемы нет, а они лижут друг друга, в близком контакте.

Я знаю про одного кота, у которого были проблемы с ЖКТ, он без поноса только мясо мог есть, никакие корма не шли. Потом банально оказалась хеликобактер, вылечили, и стал все нормально есть

Поделиться сообщением

В 30 августа 2019 г. в 15:11, Yojik сказал:

@Ceresal ой да, бывают такие, кого не тронь. Моя тоже атакует, если пузо потрогать, у них это у всех. Но в целом она очень ласковая и домашняя, очень ориентированная на человека. 

Мой любит, чтобы пузо чесали. Всегда любил, и подушечки лап приучен, что  почесываю, особенно задние. Разговорчивый, как все старики (15 августа ему исполнилось 20 лет). Очень усложняет жизнь его наступившая глухота, потому что он теперь уровень ора не регулирует и вопли в 5 утра напрягают :facepalm: (больше перед соседями неудобно). 

Ну и встречать не выходит, дрыхнет, потому что на звук не реагирует. Свет включаешь- конечно бежит, морда помятая, клочками, дед натуральный :biggrin:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Началась осень, сезон мышей, и это просто кошмар. Потому что кошара ловит ночами мышей и приносит их нам под окно. И начинает орать. И орет, пока кто-то не выйдет и не похвалит. Ночью, часика в 3. Вчера она приперла мышь, орала минут 15 (я проснулась, но все надеялась, что она уже поверит, что никого нет дома :ph34r:), потом я вышла ее похвалить, она от радости эту мышь свою выпустила, и та, полуживая, утикала под беседку. И через пол часа меня ждало повторение воплей с уже добитой мышью. Даже не представляю, как это прекратить.:bash:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Mylasha сказал:

Даже не представляю, как это прекратить.

Ждать, видимо, пока сезон мышей пройдёт..:)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mylasha сказал:

Началась осень, сезон мышей, и это просто кошмар. Потому что кошара ловит ночами мышей и приносит их нам под окно. И начинает орать. И орет, пока кто-то не выйдет и не похвалит. Ночью, часика в 3. Вчера она приперла мышь, орала минут 15 (я проснулась, но все надеялась, что она уже поверит, что никого нет дома :ph34r:), потом я вышла ее похвалить, она от радости эту мышь свою выпустила, и та, полуживая, утикала под беседку. И через пол часа меня ждало повторение воплей с уже добитой мышью. Даже не представляю, как это прекратить.:bash:

Теперь я хоть знаю, почему моя дебилка носится с мышкой (игрушечной) в зубах и истошно орет. Она типа поймала мышку:sramota:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Classic сказал:

Ждать, видимо, пока сезон мышей пройдёт..:)

Да, видимо, только ждать... 

Поделиться сообщением

@Mylasha да никак, скажите спасибо, что не крыс, как у моих)) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Yojik сказал:

Теперь я хоть знаю, почему моя дебилка носится с мышкой (игрушечной) в зубах и истошно орет. Она типа поймала мышку:sramota:

Что же вы так кису оскорбляете.) Она молодец, охотится, старается, с вами своей радостью делится. А то ведь скучно. У человека вон сколько занятий, а бедным котам слоняйся из угла в угол по комнате.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Были мы у доктора; сказал, что я правильный корм коту даю. А в остальном-наблюдать, позже можно постепенно на нормальный корм перевести, если не подойдёт, то тогда медицинский постоянно.

Новый вет приятно удивил-оказалось, что котёнка не надо держать втроём(как это было в другой клинике), да он его вообще не держал(!), легонько воткнул иглу, кот лишь обрнулся: мол, что там происходит?...И далее продолжал нюхать пасту, которую оложили перед ним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу