5911 сообщение в этой теме

)) ну и хорошо))

Поделиться сообщением

В 26.05.2019 в 11:53, Classic сказал:

Про токсоплазмоз...в детстве я много таскала домой бездомных кошек/котят, это происходило регулярно. С детства я уже была фанатом кошек)))   Но...никогда(слава Богу) не заразилась этим токсоплазмозом. Позже, во время беременности, мне делали анализ.

Вы неправильно рассуждаете)) Заразиться им в детстве как раз полезно, у вас антитела будут и потом можно голову не забивать себе. 

Я вот жалею, что мало тискала бездомных кошек, антител у меня нет. Но я не переживаю, см. стих выше :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Yojik сказал:

Я вот жалею, что мало тискала бездомных кошек, антител у меня нет. Но я не переживаю, см. стих выше :)

А я бездомных кошек не трогала, да и к домашним с опаской относилась, а судя по анализам, токсоплазмоз у меня таки был. Тут не угадаешь )

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

А я бездомных кошек не трогала, да и к домашним с опаской относилась, а судя по анализам, токсоплазмоз у меня таки был. Тут не угадаешь )

токсоплазмозом можно заразиться не только от кошек:yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Yojik сказал:

Вы неправильно рассуждаете)) Заразиться им в детстве как раз полезно, у вас антитела будут и потом можно голову не забивать себе. 

Ну вот если бы я заразилась- вряд ли мне бы анализы какие делали и вряд ли бы лечили... И чем грозит нелеченный токсоплазмоз? Не врач, не в теме) Знаю, что для беременных, ребёнка в утробе матери, опасен.

Поделиться сообщением

Токсоплазмоз передается от кошек, как правило, через их экскременты. При чем через полежавшие - если лоток убирать, а потом руки не мыть.

Читала несколько статей, и на Вики тоже нет такого пути передачи - просто через контакт с животными, даже если поцарапали.

А вот лишай какой-нибудь или бешенство - это да.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

Токсоплазмоз передается от кошек, как правило, через их экскременты. При чем через полежавшие - если лоток убирать, а потом руки не мыть.

Читала несколько статей, и на Вики тоже нет такого пути передачи - просто через контакт с животными, даже если поцарапали.

А вот лишай какой-нибудь или бешенство - это да.

токсоплазмоз можно зацепить из коровьего молока, например, или от плохо обработанного мяса:angel_innocent: 

а от кошек - только через какашки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто-то сталкивался с перхотью у кошек? Что-то у моей кошки на спине прямо дофига ее:shutup: 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Yojik сказал:

Кто-то сталкивался с перхотью у кошек? Что-то у моей кошки на спине прямо дофига ее:shutup: 

Первый вопрос - чем кормите?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Первый вопрос - чем кормите?

РК для стерилизованных, сушка+паучи. Еще иногда даю паучи РК с омега3, они называются "бьютифул"

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yojik сказал:

как вариант - еда.

еще перхоть может быть от переизбытка кожного сала (шерсть не салится у нее?)

Поделиться сообщением

30 минут назад, Evstra сказал:

как вариант - еда.

еще перхоть может быть от переизбытка кожного сала (шерсть не салится у нее?)

Я не замечала такого. У нее она выпадает сильно, это да. На спине всегда облачко такое.

Блин, а как понять на какой корм поменять?

Поделиться сообщением

У одного из моих котов, старшего, была перхоть. Дело в корме оказалась. Поменяли корм, всё прошло, и шерсть стала более гладкой и мягкой.

Может быть было дело в том, что открытый пакет с кормом стоял дольше, чем положено и он потерял своё качество. 

Поделиться сообщением

У меня у младшего перхоть появляется от витаминов Unitabs.

Поделиться сообщением

Всем спасибо, будем советоваться с ветом о смене корма.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Yojik сказал:

Я не замечала такого. У нее она выпадает сильно, это да. На спине всегда облачко такое.

Блин, а как понять на какой корм поменять?

обычно веты советуют сначала уйти на гипоаллергенный. 

но вы со своим врачом лучше посоветуйтесь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот вообще не склонна к тревожности, только если речь не о коте..

Нужно уехать на 4 дня/3 ночи. Отдать кота на передержку кому-нибудь из друзей не получается. Договорилась с одной девочкой, что она будет заезжать, досыпать корма, обновлять воду и всё такое (кота кормим не порциями; корм всегда в доступе). Но мне не по себе от мысли, что он будет дома один четыре дня..(

Скажите мне, что всё будет хорошо. :-D

Поделиться сообщением

11 час назад, Без сахара сказал:

Вот вообще не склонна к тревожности, только если речь не о коте..

Нужно уехать на 4 дня/3 ночи. Отдать кота на передержку кому-нибудь из друзей не получается. Договорилась с одной девочкой, что она будет заезжать, досыпать корма, обновлять воду и всё такое (кота кормим не порциями; корм всегда в доступе). Но мне не по себе от мысли, что он будет дома один четыре дня..(

Скажите мне, что всё будет хорошо. :-D

я так ходила кормить кота у друзей неделю:bb: первый день он прятался от меня под диваном, а потом понял, что я безопасная, и мы с ним играли))) 

мой 10 дней один был на период отпуска  - вполне нормально, свекровь приходит к нему раз в день.:yes: но скучает очень, конечно

Поделиться сообщением

@Без сахара , наши на 3 дня/2 ночи совсем одни оставались, без посещений. А в режиме "раз в день зайти корм насыпать и воду поменять" - до двух недель. Всё в порядке было :yes:

Поделиться сообщением

@Без сахара я вас более чем понимаю, у самой сердце не на месте было бы... с тех пор, как появилась кошка, мысли об отпуске из удовольствия превратились в тревогу. По фиг на купальники и эйфелевы башни, как же там кошка без меня будет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу