5912 сообщения в этой теме

Читаю, что народ утомляется от говорливых кошек и удивляюсь:biggrin: Это же не собачий лай, подумаешь, мяу-мяу :biggrin::biggrin:

Моя от новых впечатлений оручая становится. Недавно переехали в новую квартиру, она недели 2 орала на нас:-D Стоит с ней встретиться взглядом - сразу МЯЯЯ с таким оскалом:-D теперь меньше, но все равно вякает. Я ржу)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.05.2019 в 10:43, Evstra сказал:

он не ест мясо :cry: я бы с удовольствием увела его на натуру.

редиска какая :facepalm: я тут недавно читала, что действительно есть кошки у которых будет лежать мясо, а они сухой будут грызть... я сегодня забыла купить ему мясо. обиженный ходит, он почему-то консервами и сухим не наедается, от мяса дольше сытый. завтра утром пойду кормить своего паразита....а кошка когда я ей мясо предложила второй день подряд, посмотрела на меня как на блаженную и пошла пакетик кушать...  ей видимо можно только как разнообразие предлагать.

за чтиво спасибки :flowers1::flowers1::flowers1: буду изучать

Поделиться сообщением

В 01.05.2019 в 13:28, Classic сказал:

У меня проблема. Один из моих котов не всегда попадает в туалет) То есть он садится, но, видимо, как-то с краю и писает почти на кромку.. брызги, понятно, летят... :ranting_w:

Вот что с ним делать..не знаю.  Приходится мыть после него и туалет, и пол рядом.

Есть люди такие, а есть и коты такие) :cool:

У моего кота такая же проблема иногда бывает :facepalm: Но у его это пришло с возрастом, ему 13 лет, плюс больные почки. Если горшок чистый и кот на спец.корме, то все ок, косяков почти нет, а вот если вдруг катсан не первой свежести или нет корма и кот на курице, то все мимо. Причем стоит в горшке как надо, только попу низко не опускает и все мимо горшка льется :shutup: Видимо без корма больно в туалет ходить, вот и ходит как может :net2:  Конечно. слежу и за чистотой горшка и стараюсь, чтоб корм всегда был, но вот с поставками корма бывают перебои. Была мысль поменять горшок на закрытый, но, боюсь, моего уже не приучить к новому :net2: 

В 15.05.2019 в 03:19, Pauline Peacock сказал:

Скажите, ваши коты/кошки на коленях у вас лежат? Если да - они сами к этому пришли или вы их постоянно брали и они вошли во вкус? Любят ли  диван?

У меня британец и нет, он не лежит на коленях и никогда не лежал, максимум может рядом, на расстоянии 30-50см лечь. На руках никогда не сидит и не дается. Он у нас никогда ручным не был, гладить себя дает минуты 2-3, иногда дольше, но это когда есть хочет. Иногда может часов в 5 утра прийти ко мне и лечь на грудь (10кг на минуточку), но это опять же есть хочет :biggrin:   И совсем не разговорчивый - дочка до своих 7 лет толком даже не знала как он мяукает, т.к. он почти никогда этого не делал. Зато сейчас, как только захотел есть, так сразу ворчать начинает. Вообщем старик, как есть - писает мимо и ворчит все чаще :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А поделитесь лайфхаками по вычёсыванию? Моя даже только спину ненадолго, на боках уже вырывается, ноги вообще нет, как и шею

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

А поделитесь лайфхаками по вычёсыванию?

Мой лайфхак такой))  Чешем вдвоём: один отвлекает сушкой, другой(то есть я)-чешет. Пока корм интересен можно боле-менее почесать... Шею, бока, спину...ноги не чешем, незачем-короткошерстный.

Ну это только один такой проблемный, других я могу нормально чесать.

Поделиться сообщением

@Ceresal я бы тоже послушала) и еще кто какими щетками чешет. У меня одна с короткой густой шерстью, а второй с тонкой и длинной.

раньше старшая меня терпела, младшего я чесала, одев воротник, кое как, со скандалом, но расчесывались.

Сейчас вообще никто не желает мне подчиняться, сразу драка. То ли я что то не так делаю, то ли расчески неподходящие. 

Есть расческа с зубьями, фумигатор. От фумигатора просто истерика. муж говорит разбаловала. Крутить и вычесывать.

Им нравится только массажной, но она ничего не прочесывает. Ходят как две лахудры.

Поделиться сообщением

Как я уже говорила-сменили туалеты. Наполнитель, к сожалению, всё равно с лапами выбрасывается при выпрыгивании кота из туалета. Так чта тут мимо...

Поняла проблему моего "мимописающегокота"- оказывается, струя у нормальных идёт прямо вниз, а у моего разбрызгивается по  сторонам...:angel_innocent: Иногда..или всегда, пока не поняла. Вот так вот)

Поделиться сообщением

@Classic моя хоть и короткошерстная, но окорочка у неё волосатые, да и вообще шерсти от неё очень много. У меня кошь крайне недоверчивая и подозрительная, в руки даётся только мне, даже если к ней целенаправленно направиться просто чтоб взять, то она на всякий случай ломанется под диван. 

@dalaal я фурминатором чешу, массажная просто расчёсывает, но нифига не вычесывает. Мою немного помогает удержать на месте просто мой голос, он ее успокаивает, ну или она понимает когда я ее уговариваю потерпеть ещё чуть чуть и слушается  :magic:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ceresal сказал:

А поделитесь лайфхаками по вычёсыванию? Моя даже только спину ненадолго, на боках уже вырывается, ноги вообще нет, как и шею

Сажали в ванную, одной рукой держали, второй расчесывали. 

Поделиться сообщением

11 час назад, dalaal сказал:

@Ceresal я бы тоже послушала) и еще кто какими щетками чешет. У меня одна с короткой густой шерстью, а второй с тонкой и длинной.

раньше старшая меня терпела, младшего я чесала, одев воротник, кое как, со скандалом, но расчесывались.

Сейчас вообще никто не желает мне подчиняться, сразу драка. То ли я что то не так делаю, то ли расчески неподходящие. 

Есть расческа с зубьями, фумигатор. От фумигатора просто истерика. муж говорит разбаловала. Крутить и вычесывать.

Им нравится только массажной, но она ничего не прочесывает. Ходят как две лахудры.

у меня есть металлическая гребенка, есть металлическая с вращающимися зубьями, массажная щетка из щетины, резиновая (вот, кстати, вещь, вычесывает, и нравится коту), вот такая

и еще у нас любимая PetAngel в виде лапы, на нее в Петшопе периодически скидки (вот сейчас например), она дорогая, но свои деньги оправдывает.:bb:

фурминатором не чешу, нам нельзя его (подшерсток нужен):shuffle:

но мне повезло с котом. он сам подставляет бока и пузо. обожает причесываться. я могу и своей иногда причесать:lol:

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

У меня кошь крайне недоверчивая и подозрительная

А у меня кот быстро возбуждающийся и нервный) На руки-то даётся, но на пару секунд, а потом рычать начинает.  Но вот корм, как приманка, помогает при расчёсывании.

Чешу фуминатором. Перепробовала разные чесалки, только он хорошо вычёсывает.

Поделиться сообщением

@Evstra я покупала эти обе! Розовую ещё терпела кошка, от зеленой вообще в полном шоке была, убегала))

Поделиться сообщением

Девочки, меня цапнул когтем уличный кот.

Надо мне сдавать анализы на токсокароз?

Если да, то через сколько?

И еще — могу я на ногах домой принести такое?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Esperanto сказал:

С токсоплазмозом не путаете? Токсокароз через кожные покровы не передаётся, только если конечно вы не облизали место царапины. 

Домой можно принести все что угодно и не такое)) 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ceresal сказал:

С токсоплазмозом не путаете? Токсокароз через кожные покровы не передаётся, только если конечно вы не облизали место царапины. 

Домой можно принести все что угодно и не такое)) 

Возможно, путаю.

Надо сдавать анализы? Или просто Декарис выпить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Esperanto сказал:

Возможно, путаю.

Надо сдавать анализы? Или просто Декарис выпить?

Не надо ничего сдавать и пить))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кто только меня не кусал и не царапал на улице, может у меня уже бешенство за столько лет :lol:

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 16:46, Sekret_rai сказал:

я для себя недавно консервы открыла "родные корма", вполне, хорошие и по составу и когда открыла там видно что мясо и субпродукты реально есть.  Сухой пока не смотрела, страшновато.

Родные корма сушка норм, 24% обезвоженные мясо птицы, недорого для такого состава. Уличным берём, едят на ура. Своим не давала, но они любую сушку сожрут))

Поделиться сообщением

Про токсоплазмоз...в детстве я много таскала домой бездомных кошек/котят, это происходило регулярно. С детства я уже была фанатом кошек)))   Но...никогда(слава Богу) не заразилась этим токсоплазмозом. Позже, во время беременности, мне делали анализ.

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 18:34, Esperanto сказал:

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить. (с)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу