5911 сообщение в этой теме

7 часов назад, Sekret_rai сказал:

они есть для кошек? мне сказали в ветаптеке что только для щенков. А джимкет для котят хорошие витамины, если об общем комплексе говорит?

Артрогликан, он в том числе для кошек. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Classic сказал:

Да, статья хорошая, особенно советы как выбирать питомца, чтоб потом в силу несходства характеров не отправить его куда-нибудь. Всё же-  "мы в ответе за тех, кого приручили."(Сент-Экзюпери)

Согласна с говорливостью ориенталов, сиамов и тайцев. Не знала, что сфинксы тоже такие.

Дочке нравятся шотландцы с прямыми ушками. Не готова я к ним, очень своеобразные)

Поделиться сообщением

10 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Почему кошки породы шотландская имеют вредный характер? 

характер у них и правда своеобразный)

7 часов назад, Classic сказал:

Согласна с говорливостью ориенталов, сиамов и тайцев. Не знала, что сфинксы тоже такие.

тоже такие, я как-то в гости пришла, так мне уже через пару часов хотелось бежать оттуда и не возвращатся, эта кошка меня действительно достала своими разговорами и приставучестью.

6 часов назад, flor сказал:

Я конечно довольна что кот умеет   разговаривать ,но иногда хочется чтоб помолчал .

не знаю как у породистых. у нас кошка обычная подобрашка, так вот до 2,5 примерно лет я думала сойду с ума, она все время разговаривала, даже мимо нее когда проходишь. А потом в один момент перестала, сейчас она только по делу звуки издает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, flor сказал:

.А про мою породу писали что молчуны .Я конечно довольна что кот умеет   разговаривать ,но иногда хочется чтоб помолчал .

У меня два русских голубых. Вот они молчуны), но иногда кошечка говорит, если хочет чтоб я дверь открыла.

Один кот обычной домашней породы, но такой говорун перед подачей еды))...мамадорогая)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Sekret_rai сказал:

они есть для кошек? мне сказали в ветаптеке что только для щенков. А джимкет для котят хорошие витамины, если об общем комплексе говорит?

хондроитин - он для всех одинаковый :bb: дозировку только надо пересчитать с собаки на кошку.

комплексные я бы не брала - нормальная сушка сбалансирована по основным витаминам:shuffle: это надо кушать тем, кто на натуралке.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Diverse сказал:

@Evstra а разрешите у Вас спросить про корм  )

Я вообще собачник со стражем, но внезапно завела себе куна (так вышло, оно само)))

Она стерилизована, почка одна. 

Вопрос какой корм подобрать...

Сейчас я ее кормлю РК, пока адаптация и взяла корм питомника, там 33% белка. Думаю переводить на Монж (есть возможность оптовыми ценами его брать, плюс его хвалят)...

Вот из линейки какой выбрать Сенситив с 29% белка, Уринари 31% или корм с ограниченным содержанием злаков и 35% белка (судя по прочитанному в этой темке этот как раз таки корм не стоит, да?...)

Спасибо за ответ и Ваше внимание :flowers1:

если почка одна - высокобелковые (больше 30%) вообще нельзя. 

вам бы облегченный какой-нибудь. 

а возраст какой?

с Монжем щас вроде как начинаются перебои с поставками, как и с заводом ПЛБ :facepalm: а так они хорошие

Поделиться сообщением

@Evstra спасибо за ответ)

Возраст 3 года, молодая.

Вот видимо и придется на Сенситив пересаживаться.

Я вчера покупала на своих собак, не предупредили пока о сложностях ((

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sekret_rai сказал:

не знаю как у породистых. у нас кошка обычная подобрашка, так вот до 2,5 примерно лет я думала сойду с ума, она все время разговаривала, даже мимо нее когда проходишь. А потом в один момент перестала, сейчас она только по делу звуки издает.

моя такая же беспородная. в основном молчит, но когда на руки берешь, то сразу очень жалобно говорит "мяяуууу", чтобы отпустили :facepalm:раньше молча пыталась вывернуться, а потом научилась что если несчастные звуки издать, то это будет действеннее.:-D она не любит на руках сидеть, только изредка дозволяет мне себя носить.

шерсти у нее очень много, пушистая. стоит ли постричь к лету? у нас бывает очень жарко, она "сварится" в своей шубе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Diverse сказал:

@Evstra спасибо за ответ)

Возраст 3 года, молодая.

Вот видимо и придется на Сенситив пересаживаться.

Я вчера покупала на своих собак, не предупредили пока о сложностях ((

я на прошлой неделе ездила на один завод по производству кошачьих консервов (открывается в Питере новый) - так сказать, на разведку))) 

ну и мы там с хозяином завода залипли на час на все кошачьи темы, я ему пожаловалась на то, что с нашей сушкой беда, и он сказал, что Монж тоже попал под какие-то санкции, и ожидается беда с поставками. 

меня в наших зоомагазинах кормят завтраками, что контейнер с нашей едой уже вот-вот, что он на границе уже стоит. :facepalm:у меня запасов осталось на месяц. причем собачий везде есть, проблема с кошачьей сушкой.

может и с Монжем так же получится

Поделиться сообщением

57 минут назад, margin сказал:

шерсти у нее очень много, пушистая. стоит ли постричь к лету? у нас бывает очень жарко, она "сварится" в своей шубе.

стриженым кошкам легче поймать тепловой удар. шерсть - это терморегуляция.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Evstra сказал:

хондроитин - он для всех одинаковый :bb: дозировку только надо пересчитать с собаки на кошку.

:flowers1:

4 часа назад, margin сказал:

стричь кошек вообще не рекомендуется, только если острая необходимость. Лучше летом ему место организуете где он охладится может, например в ванной на кафеле или грелку с холодной водой.

3 часа назад, Evstra сказал:

я на прошлой неделе ездила на один завод по производству кошачьих консервов (открывается в Питере новый) - так сказать, на разведку))) 

я для себя недавно консервы открыла "родные корма", вполне, хорошие и по составу и когда открыла там видно что мясо и субпродукты реально есть.  Сухой пока не смотрела, страшновато.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Evstra сказал:

меня в наших зоомагазинах кормят завтраками, что контейнер с нашей едой уже вот-вот, что он на границе уже стоит. :facepalm:у меня запасов осталось на месяц. причем собачий везде есть, проблема с кошачьей сушкой.

а в петшопе и бетховене тоже нет? Меня в этот раз петшоп так расстроил((((

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 16:49, Sekret_rai сказал:

а в петшопе и бетховене тоже нет? Меня в этот раз петшоп так расстроил((((

Петшоп из-за проблем с поставками вообще выводит 1st choice из ассортимента, а в Бетховене он не планировался даже, они продвигают свою линейку в первую очередь (duke farm или как он там называется - изготавливается только для этой сети)

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 16:46, Sekret_rai сказал:

я для себя недавно консервы открыла "родные корма", вполне, хорошие и по составу и когда открыла там видно что мясо и субпродукты реально есть.  Сухой пока не смотрела, страшновато.

не встречала, но у меня ж кот вегетарианец))) ест два вида паучей:megaloll: 

сейчас очень много консервных заводов открывается - потому что все мясокомбинаты прошарили тему, что можно не только колбасу делать. а для животных и для людей на одной линии запрещено Россельхознадзором.

Скрытый текст

Атяшево строит завод, например. 

Поделиться сообщением

спрошу и тут, а то в темке кормления тишина..

Кто берет большие пакеты для одного животного? Корм не портится?

Просто на Петшопе такая акция хорошая по корму GO. 7,26 кг - 2860. против 3,63кг - 1997.

Поделиться сообщением

В 20.05.2019 в 09:32, Evstra сказал:

сейчас очень много консервных заводов открывается - потому что все мясокомбинаты прошарили тему, что можно не только колбасу делать. а для животных и для людей на одной линии запрещено Россельхознадзором.

главное чтобы качество от этого не страдало....

В 20.05.2019 в 09:32, Evstra сказал:

не встречала, но у меня ж кот вегетарианец))) ест два вида паучей:megaloll:

может натуралку? я думаю надо начать изучать что это вообще за  зверь такой... меня эти сухие корма уже :evil_3:, то углеводы... то одна картошка и горох.... то шерсть лезет, то какашки не те... то вообще в продаже нет(((( 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Tattisunshine сказал:

Просто на Петшопе такая акция хорошая по корму GO. 7,26 кг - 2860. против 3,63кг - 1997

я вам в той теме ответила, плюс еще посчитайте съедят ваши питомцы такой вес за три месяца, если нет, то не стоит брать.

Поделиться сообщением

может натуралку? я думаю надо начать изучать что это вообще за  зверь такой... меня эти сухие корма уже :evil_3:, то углеводы... то одна картошка и горох.... то шерсть лезет, то какашки не те... то вообще в продаже нет(((( 

он не ест мясо :cry: я бы с удовольствием увела его на натуру.

Поделиться сообщением

я вам скинула чтива про натуру:shuffle:

Поделиться сообщением

21 час назад, Tattisunshine сказал:

спрошу и тут, а то в темке кормления тишина..

Кто берет большие пакеты для одного животного? Корм не портится?

Просто на Петшопе такая акция хорошая по корму GO. 7,26 кг - 2860. против 3,63кг - 1997.

7 кг я бы не стала брать наверное, не хочу чтоб так долго корм вскрытым был. Я об одной кошке правда говорю, а не о трех, и не о крупной собаке. Пачка 3 кг - оптимально у нас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу