5911 сообщение в этой теме

4 часа назад, Ceresal сказал:

Помогите понять, что надо кошке :magic: Она иногда мне чет активно говорит-говорит-говорит, прям так мяк-мяк-мяк. Такими отрывистыми мявками, когда я на неё смотрю. При этом она лежит себе спокойно, я на неё гляну, а она тут же начинает мявкать и хвостом лупить. Вот что ей надо? И вообще она стала часто хвостом недовольно вертеть, вроде как что-то беспокоит ее. Лежит на мне, мурчит и мордой трется, я начинаю гладить, она хвостом бьет и покусывает руку. Не нравится, что я глажу? Просто хочет на мне томно возлежать? :biggrin: Когда я ее не трогаю, лежит спокойно себе и мурчит 

У меня так делает, только вместо постоянного мяу (он молчун у меня) может что- нибудь покогтить слегка, для привлечения внимания. Прослеживается четкая связь между этим поведением и количеством активных игрсфизнагрузок, чем больше последнего, тем меньше лежания с хвостобоем и вот этих странных запросов. Посмотрите, может и у вас так?

Поделиться сообщением

Скажите, ваши коты/кошки на коленях у вас лежат? Если да - они сами к этому пришли или вы их постоянно брали и они вошли во вкус? Любят ли  диван?

Поделиться сообщением

@Pauline Peacock у моей наоборот, чем больше бесилова, тем настойчивее хвостом лупит, я наоборот, связала с перевозбуждением после забегов. Но у моей с котячьего возраста прикусывания означали высшую степень проявления любви, т.к. вообще не ручная была, погладить можно было исключительно в 6 утра. У меня ее один раз муж наказал на пару часов, а мне не разрешал  жалеть. Когда простил, кошка на радостях с разбега обняла мою ногу всеми четыремя лапами и минут двадцать меня обкусывала с урчаниями.

На коленях вообще не лежит, приходит исключительно рядом полежать, когда ей надо, или об ноги обтирается, если я не сижу и не лежу, а что-то по квартире делаю, но терпит, если на руки взять, до тех пор, пока не отпущу.

И трындит часто. Придет, сядет и начнет мне чего-то выговаривать. Иногда ругается, если ей не нравится, когда я ее компанию покидаю. До смешного. - сидим на кухне каждая на своем стуле, никто никого не трогает, пошла в ванную, из кухни "мяяяяяяу"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pauline Peacock сказал:

У меня так делает, только вместо постоянного мяу (он молчун у меня) может что- нибудь покогтить слегка, для привлечения внимания. Прослеживается четкая связь между этим поведением и количеством активных игрсфизнагрузок, чем больше последнего, тем меньше лежания с хвостобоем и вот этих странных запросов. Посмотрите, может и у вас так?

Может быть, я мало внимания кошке уделяю, но блин больше времени нет. Я и так чешу ее пардон, то когда на горшке сама сижу, то перед сном отрубаясь. Играет она сама, может правда  просто внимания мало

Моя кошка обожает на мне лежать, на коленях, на животе, на голове, на руке, или рядом, а я на ней руки с телефоном как на подставке держу :biggrin: Никак не приучала к рукам, она у меня изначально дикая была, ну я ее на руках без фанатизма держу. Сначала ей не нравилось, потом в какой-то момент ей понравилось резко

Поделиться сообщением

У меня кошка лежит на коленях, каждый вечер является потоптаться на животе) 

кот нет, хотя когда был котёнком, использовал любую возможность поспать на мне.

но они и по характеру отличаются. Кошке вечно мало внимания, ходит хвостом за мной, поиграть, погладить, поспать прижавшись. Кот занят своими делами больше. Ему достаточно просто в одной комнате быть.

Поделиться сообщением

Только что, Pauline Peacock сказал:

Скажите, ваши коты/кошки на коленях у вас лежат? Если да - они сами к этому пришли или вы их постоянно брали и они вошли во вкус? Любят ли  диван?

Кошечка лежит на коленях, иногда на мне(если я лежу) или рядом бухнется на спину и лапами перебирает)

Кот старший любит у мужа сесть на колени и живот массировать, я его называю массажист Мурчик))) Ко мне он реже так приходит.

Ну а третий тоже иногда любит придти, лечь, но не на колени. Но реже, по-настроению.

У каждого своя более близкая связь с каким-то одним членом семьи.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ceresal сказал:

Помогите понять, что надо кошке :magic: Она иногда мне чет активно говорит-говорит-говорит, прям так мяк-мяк-мяк. Такими отрывистыми мявками, когда я на неё смотрю. При этом она лежит себе спокойно, я на неё гляну, а она тут же начинает мявкать и хвостом лупить. Вот что ей надо?

Перевожу - "Чё сидишь смотришь? Давай варианты развлечений предлагай" :biggrin:

12 часа назад, Ceresal сказал:

Лежит на мне, мурчит и мордой трется, я начинаю гладить, она хвостом бьет и покусывает руку. Не нравится, что я глажу? Просто хочет на мне томно возлежать? :biggrin: Когда я ее не трогаю, лежит спокойно себе и мурчит 

"Неправильно ты меня гладишь, @Ceresal , ох неправильно" ))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pauline Peacock сказал:

Лежат :yes: специально не приучали, вроде бы. Но если старшая пришла, потопталась и улеглась, то младшая застревает на стадии "потопталась", она спокойно сидеть/лежать не может, только когда спит, была бы человеком, у неё бы СДВГ диагностировали ))

Диван любят, если на нём уже кто-то есть, им компания нужна ))

Поделиться сообщением

@Giesem :biggrin:научите как правильно гладить! Может ей оно и не надо, она любит томно возлежать сладко жмурясь, как царевна на троне :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Девчат))) у меня радость)) мы куненка завели уже месяц как по дому носится счастье 2,5 кг весом)))))))))) С кормом пока думаем и кормим чем кормил заводчик. У кого крупные кошки сколько белка у вас в корме чтобы для роста хватало? И какие витамины даете чтобы для суставчиков ?

И еще на днях забираю породистого шотландца 4 года, (хозяева уезжают за границу просят забрать)  Девчат, кто хорошо знаком с породой как переезд сделать для него максимально комфортным? Успокоительное на всякий случай дома держать? какое? Он мальчик очень нежный, тревожный переезжает со всеми домиками и игрушками, прививки все стоят по возрасту.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

@Giesem :biggrin:научите как правильно гладить! Может ей оно и не надо, она любит томно возлежать сладко жмурясь, как царевна на троне :angel_innocent:

@Ceresal , кто ж знает, как по её мнению правильно :biggrin: кого-то именно гладить надо, кого-то - чесать, носик там, шейку, пузико )) у нас одной не нравится, когда по голове гладишь, вторая не любит, когда лапы трогают, тут только методом проб и ошибок )

А может, ей и правда просто лежать достаточно, контакт есть и хватит :biggrin:

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

4 часа назад, Giesem сказал:

@Ceresal , кто ж знает, как по её мнению правильно :biggrin: кого-то именно гладить надо, кого-то - чесать, носик там, шейку, пузико )) у нас одной не нравится, когда по голове гладишь, вторая не любит, когда лапы трогают, тут только методом проб и ошибок )

А может, ей и правда просто лежать достаточно, контакт есть и хватит :biggrin:

Омг, как все сложно :biggrin:  Провела ряд экспериментов над животиной, почесала и погладила по-всякому :magic: больше всего ей нравится просто рядом или на мне лежать в обнимку или когда чешу шейку, между ушей и щёчки. Так она максимально спокойно лежит. А вот просто как гладить с головы и по спине ей чет совсем не нравится как оказалось, неприятна статика наверное. Эксперименты тоже ей понравились, ходит теперь мякает за мной :biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sekret_rai сказал:

Девчат))) у меня радость)) мы куненка завели уже месяц как по дому носится счастье 2,5 кг весом)))))))))) С кормом пока думаем и кормим чем кормил заводчик. У кого крупные кошки сколько белка у вас в корме чтобы для роста хватало? И какие витамины даете чтобы для суставчиков ?

И еще на днях забираю породистого шотландца 4 года, (хозяева уезжают за границу просят забрать)  Девчат, кто хорошо знаком с породой как переезд сделать для него максимально комфортным? Успокоительное на всякий случай дома держать? какое? Он мальчик очень нежный, тревожный переезжает со всеми домиками и игрушками, прививки все стоят по возрасту.

Для кунов надо хондроитин с глюкозамином. Неплохие витамины Canina.:bb:

перебор белка в корме может по почкам шарахнуть со временем. Заводчик кормит питомник мясом? 

Для второго кота купите Феливей в розетку( там Есть ещё серия Friends — чтобы подружить животных).

можно ещё капли Баха, гомеопатия, разные сборы для животных, есть прям от стресса

Поделиться сообщением

15 часов назад, Evstra сказал:

перебор белка в корме может по почкам шарахнуть со временем. Заводчик кормит питомник мясом?

если бы((( РК рекомендует для котят, а потом на для кунов перейти,:facepalm: но эту рекомендацию я точно выполнять не буду. Сейчас адаптация пройдет и буду менять корм. Я вот и думаю, если он маленький еще, то может ему взять не менее 36% белка, чтобы на рост мышц хватало, а то носится как электровеник.

Для кунов надо хондроитин с глюкозамином. Неплохие витамины Canina.:bb:

они есть для кошек? мне сказали в ветаптеке что только для щенков. А джимкет для котят хорошие витамины, если об общем комплексе говорит?

Для второго кота купите Феливей в розетку( там Есть ещё серия Friends — чтобы подружить животных).

можно ещё капли Баха, гомеопатия, разные сборы для животных, есть прям от стресса

:flowers1: пойду запасаться, будем дружить, он очень плюшевый, ласковый и пушистик, арлекин)). Там с едой ЧП, кот на РК :facepalm:и паучах феликс :ranting_w: я думаю тоже месяц на адаптацию и попробуем уходить на нормальную еду.

Поделиться сообщением

@Evstra а разрешите у Вас спросить про корм  )

Я вообще собачник со стражем, но внезапно завела себе куна (так вышло, оно само)))

Она стерилизована, почка одна. 

Вопрос какой корм подобрать...

Сейчас я ее кормлю РК, пока адаптация и взяла корм питомника, там 33% белка. Думаю переводить на Монж (есть возможность оптовыми ценами его брать, плюс его хвалят)...

Вот из линейки какой выбрать Сенситив с 29% белка, Уринари 31% или корм с ограниченным содержанием злаков и 35% белка (судя по прочитанному в этой темке этот как раз таки корм не стоит, да?...)

Спасибо за ответ и Ваше внимание :flowers1:

Поделиться сообщением

Почему кошки породы шотландская имеют вредный характер? 

https://irecommend.ru/content/ogon-voda-lotok-i-izmena-odnogo-kota

Такое впечатление, что недостатки обусловлены достоинствами котиков. У меня были пару котов, они были подвижны, умеренно агрессивны, но при этом не мстительные, ласковые, игривые и не любили одиночество и коробочки. 

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 03:19, Pauline Peacock сказал:

Сами, характер ласковый. 

Поделиться сообщением

Интересная статья об особенностях породы. Получается, что если котик не ласковый в силу породы он не изменится. Особенности породы

Поделиться сообщением

Только что, anna-kamenskih сказал:

Интересная статья об особенностях породы.

Да, статья хорошая, особенно советы как выбирать питомца, чтоб потом в силу несходства характеров не отправить его куда-нибудь. Всё же-  "мы в ответе за тех, кого приручили."(Сент-Экзюпери)

Согласна с говорливостью ориенталов, сиамов и тайцев. Не знала, что сфинксы тоже такие.

Цитата

Еще стоит отметить, что есть "говорливые" породы кошек. Те же ориенталы говорят постоянно. Причем из-за эмоциональности породы эти "разговоры" часто можно сравнить с итальянским скандалом: громко и феерично. Это многих напрягает.

Поделиться сообщением

Читала про ориенталов .Они говорят  даже когда кушают .Некоторые хозяева не выдержав возвращают котёнка через 4- 5 дней .У меня абик тоже говорит и говорит .И спит мало .А про мою породу писали что молчуны .Я конечно довольна что кот умеет   разговаривать ,но иногда хочется чтоб помолчал .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу