5911 сообщение в этой теме

Я из под крана даю, в Москве не жесткая вода. Я тоже раньше думала, что в Москве плохая вода, пока не увидела что делает с сантехникой действительно плохая вода :shutup: В Подмосковье уже местами вода ужасная, была в гостях, еле зубы почистила, как будто ржавых гвоздей поела. Или белый налёт на хромированных частях нестираемый. В Москве я простой губкой протираю и все блестит как новое 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мои пьют любую, кошки в природе пьют все что найдут, у нас на свободном выгуле загородом они тоже пьют даже дождевую и талую...что найдут.

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 22:33, Classic сказал:

А я в фильтрованной воде заметила на дне стакана  какую-то тёмную пыль. И каждый раз так.  После этого перестала пользоваться.

это не угольная пыль из фильтра? может он поврежден

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А у нас вода кальцинированная, чайник постоянно с лимонной кислотой откипячиваем, на кранах, на стенах ванной — известковый налет. Чищу спецсредствами. В Москве. Кстати, в разных районах Москвы вода тоже разная. Я как-то гостила у дяди неделю, тоже в Москве, а потом приехала к себе домой, и у меня вода пахла хлоркой, а потом я привыкла опять и перестала замечать.

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 17:28, Esperanto сказал:

Спасибо. А они в магазине продаются или надо где-то заказывать? Их часто надо менять?

И в магазине есть, и заказать можно. Введите в любой поисковик "фильтр для воды" и появится масса информации на эту тему. Меняют фильтры в зависимости от модели, раз в полгода-год, иногда чаще.

На улице животное конечно будет пить что найдет, а если оно без хозяев, то тем более. Правда, живут бездомные, как правило, совсем недолго. Так что тут кому что важно.

Поделиться сообщением

@Никойя то то у нас загородом одной кошке 17 лет, другой 16, а они не знают даже, что пьют что попало и живут.

Поделиться сообщением

@KATERINA D откуда же животным знать, что попало они пьют и едят или же качественные воду и пищу. На то есть хозяева.

Случаи разные бывают, к счастью, иногда и при плохой воде и питании долго живут. Это как из серии откровений "я алкоголик, пью десять лет и пока не умер, на этом основании делаю вывод - запои никому не вредят."

Поделиться сообщением

@Никойя так как предлагаете контролировать кошек живущих на свободном выгуле загородом?  Мы и московскую квартирную кошку на лето вывозим на дачу, она тоже пьет где попало и ей уже 7 лет, поэтому вода из под крана фигня фигней, мыши и птицы наверное еще вреднее.

Поделиться сообщением

@KATERINA D на выгуле очевидно никак не проконтролировать. Если кошка ведет такой образ жизни, то на мой взгляд хорошо бы хотя бы дома минимизировать вред от неочищенной воды, все же кошка бОльшую часть года живет в квартире.

Поделиться сообщением

@Никойя жизнь вредна, так как приводит к смерти. Все эти доводы про воду смешны. Но каждый  сам решает конечно. У нас и собака имеется, она снег ест)

Поделиться сообщением

@KATERINA D про смерть после жизни - великая мудрость, что тут добавишь. Кроме того, что обычно большинство вместе со своими животинами пытаются жить без болячек, а к ним нередко приводят некачественные пища и вода, как ни крути.

Конечно каждый сам решает, чем кормить и поить, рассуждаем ведь что лучше. Вон сколько народу китикатами животных кормят и прочими аналогами. И ничего, наверняка когда их спрашивают, отвечают, что их животное пока не умерло, все в мире не вечно, жизнь тлен и прочие незыблемые истины.

Поделиться сообщением

@Никойя ну явно не от воды из под крана здоровье пошатнется.

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 13:09, KATERINA D сказал:

@Никойя в Москве вода качественная и пить ее можно, кошкам тоже. Мы даем всякую.

Смотря где. Я в получасе от Москвы всего, и у нас из-под крана вода по жесткости на границе с "нельзя пить". :(

Правда, коту это не мешает хлебать из унитаза!!!

Поделиться сообщением

Только что, margin сказал:

это не угольная пыль из фильтра? может он поврежден

Пичти постоянно эту пыль видела. Не может же он быть всегда повреждён...  Ну и вряд ли угольную пыль полезно пить.

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 в 14:57, Esperanto сказал:

А у нас вода кальцинированная, чайник постоянно с лимонной кислотой откипячиваем, на кранах, на стенах ванной — известковый налет. Чищу спецсредствами. В Москве. Кстати, в разных районах Москвы вода тоже разная. Я как-то гостила у дяди неделю, тоже в Москве, а потом приехала к себе домой, и у меня вода пахла хлоркой, а потом я привыкла опять и перестала замечать.

У меня от воды из под крана жуткая накипь в чайнике. Поэтому стараюсь воду из источника использовать, кошкам тоже. Источник проходит контроль воды постоянно, данные висят. Иногда и кувшинный фильтр использую

Поделиться сообщением

Девушки, у вас установлены сетки антикошки на окнах или стандартные москитные?

Поделиться сообщением

Возможно, мой вопрос покажется странным, но все же. Кошка живет в квартире  уже больше года, и все это время идет борьба- Не могу отучить ее спать на своей кровати. Дверей нет, только в ванную, но орет благим матом, если закрываешь ее там. Просыпаться каждую ночь и сгонять с кровати, я уже ооочень устала(((

Поделиться сообщением

я была бы счастлива если бы моя кошка спала со мной)))) но она у нас любит спать одна, в зале на диване. или в крайнем случае у сына в ногах на 2 этаже двухъярусной кровати. видимо все зависит от характера кошки

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Esperanto сказал:

@Dirty Heart , а что такое источник?

Природный, родник.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу