5911 сообщение в этой теме

5 часов назад, Жюстин сказал:

Вот я как раз начала это все думать, когда решила заказывать наполнитель с доставкой огромными мешками)) Вопрос - куда поставить, чтобы мне было удобно досыпать. На балкон бегать с лотками - такое себе решение, а кладовки нет.

В прихожей нет укромного угла?))

Я из туалета до прихожей бегаю с горшками, недалеко)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dirty Heart сказал:

В прихожей нет укромного угла?))

Я из туалета до прихожей бегаю с горшками, недалеко)

Нет, увы. Как назло, возле туалета никакого угла, и сам он метр-на-метр. Хоть дырку в ванную пили, и в нишу ставь - как раньше часто со стиральными машинками делали)))

Поделиться сообщением

В 22.2.2019 в 17:20, Жюстин сказал:

а писательный уже весь в желтом наполнителе, на дне прямо каша. :( Получается, что нашим надо один лоток раз в дней 10 менять, а второй раз в 5, что ли...

Я так часто весь лоток не меняю, ну раз в пару месяцев помою его и снова наполнителем засыплю. Каши нет, желтизны нет.

Наполнитель у вас, видимо, не качественный.

У нас два больших лотка для троих котов.

Наполнитель в подвале храним.

Поделиться сообщением

Может кто посоветует, у меня дома кошка.

В период течки, у нее моча становится такого запаха, что хоть вешаться можно:evil_3:.

Подскажите может есть какие нибудь ароматизаторы, безвредные кошке и человеку?

Поделиться сообщением

Только что, reetatya сказал:

В период течки, у нее моча становится такого запаха, что хоть вешаться можно:evil_3:.

Подскажите может есть какие нибудь ароматизаторы, безвредные кошке и человеку?

А почему не кастрируете?

Я думаю, все ароматизаторы- вредные. Хотя бы потому, что у кошек очень чувствительное обоняние.

Кстати, у меня кошечка тоже не кастрированная, но не пахнет. По крайней мере я со своим чувствительным носом ничего такого не замечаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если только натуральные масла... Их можно развести с водой, добавить немного спирта и как освежитель воздуха использовать. 

Поделиться сообщением

По поводу кошек и питья. У меня вчера приключилась забавная история. Ложусь спать, кошка носиться как в попу ужаленый лось с дикими воплями. Думала играет. Она не успокаивается. Говорю ей: "Ложись спать." Кошка уселась в своем любимом месте и смотрит жалостно. И тут до меня дошло. Обычно вечером я оставляю ей немного еды и рядом наливаю свежую воду в миску, в других мисочках я воду меняю по утрам обычно. А вчера из-за простуды совсем забыла про этот ритуал. Встала, пошла налила воды, кошка начала пить словно путник из пустыни:lol:  потом похрустела едой и довольно помурлыкала и завалилась спать.

Вот и скажите после этого, что кошки не любят пить возле места приема пищи. И режим у нее свой есть, знает где водичка свежая утром, где вечером появиться:biggrin:

Поделиться сообщением

Девочки, вы кошкам своим какую воду даете?  Из-под крана,  фильтрованную,  кипяченую?  

У нас кошка повадилась пить из раковины или ванны. Ругаем ее.  Она все равно лезет.  Хотя своя вода стоит. Кормим сухим кормом. 

А еще кто-нибудь давал успокоительные котикам?  Гиперактивная кошка у нас:biggrin: Не стерелизавпли еще,  возраст пол года.  Может пройдет бешенство?)) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Hotaru сказал:

Девочки, вы кошкам своим какую воду даете?  Из-под крана,  фильтрованную,  кипяченую?  

У нас кошка повадилась пить из раковины или ванны. Ругаем ее.  Она все равно лезет.  Хотя своя вода стоит. Кормим сухим кормом. 

А еще кто-нибудь давал успокоительные котикам?  Гиперактивная кошка у нас:biggrin: Не стерелизавпли еще,  возраст пол года.  Может пройдет бешенство?)) 

А чем вам вода из под крана не угодила? Нормальная вода. Моя пьёт с удовольствием.

Поделиться сообщением

@Hotaru фильтрованную.

Так просто молодая активная кошечка, повзрослеет будет меньше активничать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Hotaru сказал:

Из-под крана :yes: У меня ребёнок воду из-под крана пьёт, что тут о кошках говорить ))

Поделиться сообщением

В Москве невозможно пить воду из-под крана, да и в большинстве городов тоже. Животному такая вода может убить почки, поэтому как и для людей, только качественный фильтр.

Поделиться сообщением

@Никойя в Москве вода качественная и пить ее можно, кошкам тоже. Мы даем всякую.

Поделиться сообщением

Службы, которые ответственны за воду, конечно на всех углах заявляют, что вода годится для питья. При этом сами дома пользуются фильтром, ибо надо же заботиться о здоровье, а рассказы это всего лишь рассказы для населения, знаю одного такого товарища.

Безопасность воды и ее качество - разные вещи. Вода из водопровода в большинстве случаев безопасна, опасными инфекциями от нее прям здесь и сейчас не заразишься. Что же касается качества, накопительного эффекта от постоянного поступления в организм всего вредного, чем богата водопроводная вода - вопрос весьма спорный для тех, кому качество важно. Все ветеринары, которым я доверяю, не советовали давать животным воду из-под крана. У меня тяжело умирали коты от ХПН, поэтому рисковать никогда не буду. Не говоря уже о том, что я сама не могу пить неочищенную воду, она гадкая на вкус, о составе и думать не хочется.

Поделиться сообщением

Я даю из под крана с фильтром.

насчет бешенства, у меня одна страстная мадам, стерилизация конечно немного сняла проблему, но все равно если не спит или не гуляет, то ходит и гундит. Я как то пробовала успокоительное, ещё до стерилизации, получилась кошка как под слабым наркозом. Больше не давала. 

Поделиться сообщением

@Никойя , а Вы какую даёте?

Я тоже считаю, что из-под крана вода слишком кальцинированная, на их чашке потом остается такой корявый налет, который я потом лимонной кислотой вывожу. Я покупаю иногда бутилированную, им даю. 

Фильтры-кувшины бесят, их надо часто мыть, а то они зеленеют, становятся скользкими. Но как-то очищать воду надо.

Поделиться сообщением

Даем воду из-под встроенного в водопроводную систему фильтра, кувшины тоже чистят плохо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Никойя сказал:

Даем воду из-под встроенного в водопроводную систему фильтра, кувшины тоже чистят плохо.

Спасибо. А они в магазине продаются или надо где-то заказывать? Их часто надо менять?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Никойя сказал:

поэтому как и для людей, только качественный фильтр.

А я в фильтрованной воде заметила на дне стакана  какую-то тёмную пыль. И каждый раз так.  После этого перестала пользоваться.

Поделиться сообщением

Воду даю из под крана. Сами тоже пьём) Вода, говорят, хорошая. На анализ сдать самой, конечно, дорого...а так бы не помешало проверить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу