5912 сообщения в этой теме

@Esperanto только если отдельно кормить. Или класть обоим порцию старшего, когда старший съест, унести его в другую комнату, а младшего докормить. 

Вообще у меня с котами проблемы с весом возникали, когда постоянно кто-то дома , и они часто едят. Когда одни дома, они спят всё время, соответственно, едят мало

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shugar Shugar сказал:

@Esperanto

Вообще у меня с котами проблемы с весом возникали, когда постоянно кто-то дома , и они часто едят. Когда одни дома, они спят всё время, соответственно, едят мало

Я тоже подумала, надо им дать привыкнуть есть не так часто.

Поделиться сообщением

Ох девочки. Та, которая у меня стесняшка, совсем обнаглела. Муж в командировке, дома тише (я телевизор не включаю), ходят за мной хвостиками, так вот я как-то оставила на столе печеньки, вышла в магазин, прихожу, печенька покусанная на полу лежит. Я думала, эта та, которая посмелее натворила. 

А сегодня... Стесняшка сидела со мной на диване, попрошайничала еду, играла, хоть и шугается, если я резко встаю или чихну вдруг. Застала ее на кухонном столе, лизала мою тарелку после ужина. Вот думаю, может она и стащила печенье! 

Поделиться сообщением

@Armadillo стесняшка оказалась не такой уж и стесняшкой :biggrin: Вы предложите обеим печеньку, кто станет есть, тот и вор)))))) 

Напомнили, как у одной моей коллеги кот так пакет печенья погрыз)))) У моих котов в таких случаях ОПГ, один со стола скидывает, остальные едят 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Armadillo сказал:

Ох девочки. Та, которая у меня стесняшка, совсем обнаглела. Муж в командировке, дома тише (я телевизор не включаю), ходят за мной хвостиками, так вот я как-то оставила на столе печеньки, вышла в магазин, прихожу, печенька покусанная на полу лежит. Я думала, эта та, которая посмелее натворила. 

А сегодня... Стесняшка сидела со мной на диване, попрошайничала еду, играла, хоть и шугается, если я резко встаю или чихну вдруг. Застала ее на кухонном столе, лизала мою тарелку после ужина. Вот думаю, может она и стащила печенье! 

У нас одна кошка взялась цветы на подоконнике есть. Взялись выяснять, думали на старшую.. потом самую младшую и зашуганую застали за поеданием цветов))

Хитрые эти стесняшки, ой хитрые) вполне себе что печенье именно она и закушала

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 11:11, Shugar Shugar сказал:

@Esperanto только если отдельно кормить. Или класть обоим порцию старшего, когда старший съест, унести его в другую комнату, а младшего докормить. 

Я сейчас постоянно дома, но у нас серьезные материальные проблемы, поэтому котам сушку сыплю в миски 2 раза в день грамм по 50 в 2 миски на троих.  Т.е. у нас получается 200-250 гр. в день на троих взрослых котов.  Никто не худеет ..... :neeee:  Старший кот (абессин) 5,5 кг, младший кот (приблудыш - дворянин коротколапый) тоже 5- 5,5 кг, только девочка у нас легкая, около 3-х кг весит в возрасте 8+    

Не знаю, что нужно сделать, чтобы мои поросята похудели :facepalm: У обоих котов возникают проблемы с суставами из-за лишнего веса, приходится периодически прокармливать спец.кормом

У меня вот тоже сейчас возникли проблемы с кормежкой разновозрастных котов. Двоим уже больше 8-ми лет, молодому 4+

Но, едят все из одних мисок, даже если кормить в разнобой, все равно где-нибудь урвут чужой корм 

Поделиться сообщением

@Armadillo А я говорила. Дайте ей время, она еще сядет вам на шею. А вторую, активную, кошку еще и построит. Такое не исключено

Поделиться сообщением

@Shugar Shugar  , сорри,  я вот поняла, что неправильно написала. Т.к. порции не взвешиваю, просто сыплю на дно миски, не закрывая его полностью. Таким образом, 400-грамовая пачка у нас уходит дней за 5-6. Надо взвесить одну порцию, даже интересно стало, но, судя по расходу пачки, получается меньше 100 гр в день на троих.  На пачке написано, при избыточном весе в день 45 граммов тем, кто весит 5 кг

На самом деле, очень мало еды даю, они вечно смотрят на меня голодными глазами

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода  тогда только смириться остается)) Если они прям не критично жирные, конечно. Движения им не хватает. У нас такая же ерунда с котами, сейчас с ними только мама живет, они с 8 до 5 одни дома, немного схуднули, но одна кошка никак не худеет. 

Поделиться сообщением

@Shugar Shugar  наши вроде и не совсем жиробасики, много двигаются, играют. Но проблемы с суставами говорят, что надо худеть, большая нагрузка на лапы. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Молодая была не молода сказал:

@Shugar Shugar  наши вроде и не совсем жиробасики, много двигаются, играют. Но проблемы с суставами говорят, что надо худеть, большая нагрузка на лапы. 

Вот и у меня "сердце кровью обливается" когда такая тучка с высоты спрыгивает на свои лапки.

У моего вес точно лишний, хотя он и сам по своей комплекции крупный котик.

Но видно пузо уже, и садится как отяжелевший, я считаю 7 кг от изначальных 5 кг - это почти в полтора раза больше.

Тоже стали давать меньше - пока не худеет.

А младшего второй день рвёт от влажного корма, я думаю, не подделка ли, или больше вообще его не давать.

Он же мне в отместку всё обоссыт тогда.

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода совсем немного еды получается на троих котиков . Я котёнку 400 грамовую пачку за 8- 9 дней скармливаю плюс паучи .Котенку всего 6 месяцев и я понимаю что он растёт,но он у меня очень миниатюрный по породе .

Поделиться сообщением

Сегодня день кошек :sla:

всех кошкомамочек с праздником:flowers1:

эээээх, а мне бы потолстеть кота хотя бы на полкило. Но пока в нем бушуют гормоны, это практически нереально.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Купила своей кошке спальное место, она его сразу очень полюбила, постоянно там спала. Смотрю через месяц, что уже и шерсти поднакопилось, решила постирать. Вообщем, постирала и теперь она его игнорирует.. Не хочет там даже сидеть, я понимаю, что по-кошачьи я его не то, чтобы почистила, а наоборот загрязнила:-D. Что теперь делать? Неужели выкидывать:hmm:

Поделиться сообщением

@Mary-Jane

4 часа назад, Mary-Jane сказал:

Всем привет! Купила своей кошке спальное место, она его сразу очень полюбила, постоянно там спала. Смотрю через месяц, что уже и шерсти поднакопилось, решила постирать. Вообщем, постирала и теперь она его игнорирует.. Не хочет там даже сидеть, я понимаю, что по-кошачьи я его не то, чтобы почистила, а наоборот загрязнила:-D. Что теперь делать? Неужели выкидывать:hmm:

Попробуйте попшикать приманивающим спреем. А вообще я лежаки никогда не стираю. Кот плохо реагирует моющие средства - даже на те которые с надписью без запаха :biggrin: Лежанки раз в неделю вплажной рукой или щеточкой чищу. 

Поделиться сообщением

@Mary-Jane мои также после стирки забраковали, видно пахнет. Теперь только чищу рукавичкой и пылесосом, как на вид хорошо бы постирать, так обновляю.

Хотя странно, постельное белье я стираю теми же средствами и, когда меняю, они прямо прыгают из под рук, чтобы поваляться.

может запах копится в наполнителе для лежанок. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Mary-Jane мои также после стирки забраковали, видно пахнет. Теперь только чищу рукавичкой и пылесосом, как на вид хорошо бы постирать, так обновляю.

Хотя странно, постельное белье я стираю теми же средствами и, когда меняю, они прямо прыгают из под рук, чтобы поваляться.

может запах копится в наполнителе для лежанок. 

Мне кажется тут дело вот в чем. Мой на белье постиранном тоже может дрыхнуть, но белье это как бы общая собственность. :magic: А лежанки исключительно его личная. И пахнуть посторонним не должна :fegh:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal так они в итоге после стирки признали их снова?

я ей сегодня подушку из лежанки подложила, частично лежит на ней))

Поделиться сообщением

А если валерьянкой?

У нас когтеточка полгода стояла нетронутая, пока я в неё валерьянку не втерла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу