5912 сообщения в этой теме

@Orlinka спасибо! Здоровья желаю вашей кисе :bb: 

Я когда начинаю сомневаться в правильности принятого решения, вспоминаю сразу одну пару, которую встретила в очереди в ветеринарной онкоклинике. Молодая пара с мопсом, у которого была опухоль мозга. Собачке было худо - он лежал пластом и был в памперсе, наверное уже под себя ходил. :net2: Вышел врач и стал им объяснять, что ни чего сделать уже не может. И самое гуманное и разумное, что они могут сделать - усыпить. Но пара настаивала, что бы мопсу что-нибудь вкололи... Что бы он с ними еще хотя бы недельку пожил :shutup:  Я посмотрела со стороны и поняла, что ни за что не хочу быть такой. Я не осуждаю. С любимым питомцем расстаться ни чуть не легче, чем с человеком. Но вот так поступать я не хочу. :net2: 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария сочувствую вам, держитесь. Солидарна с вашей позицией и тоже так считаю, что мучать животное, когдо оно уже обречено и ничего нельзя сделать, чтобы это было безболезненно, негуманно. Животное не понимает, что операция ему поможет и не может потерпеть, оно просто тупо страдает здесь и сейчас. Желаю вашему котику подольше оставаться бодрым и с хорошим самочувствием. 

Поделиться сообщением

@Ceresal спасибо! Да если б операция помогла, еще можно было бы как то оправдать мучения животного. Моему тоже делали операцию - диагностическую лапаротомию брюшной полости. Но бывает же, что все бесполезно... 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария спасибо.

и еще раз повторюсь, Вы правильно все делаете и вообще молодец. Мучать животное «чтоб еще недельку пожил» - это чистый эгоизм со стороны хозяев. Бывает, что нужно принимать тяжелые решения, чтобы облегчить жизнь любимому существу, но главное, чтобы это существо в итоге было счастливо и не страдало.

Желпю здоровья вашему котику!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария трудно, но смотреть на мучение еще труднее, по опыту знаю как это трудно((( очень сочувствую тем кто смотрит и тем кто набирается смелости.

Поделиться сообщением

@Teodolinda на петшопе появилась лапа, я уже заказала, завтра привезут :magic:

И скидки там на корм и наполнитель ща

upd Лапа приехала, кошка как безумная :magic: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На Петшопе киберпонедельник вчера запустили :bb:

Поделиться сообщением

@Хитрая кошка настоящая кроличья лапа, высушенная просто. Моя ее в зубах носит и подбрасывает, ловит, это ее любимая игрушка.

Поделиться сообщением

@Хитрая кошка вот такая http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/zveri_pticy/igrushka_dlya_koshek_lapka_pushistaya_000076_25319/ она опять не в наличии, разбирают наверн быстро. Моя дуреха ее куда-то загоняла и потеряла, искала мявкала, но так и не нашла. Буду убираться - можт найдётся, даже не представляю куда она ее могла деть. 

Поделиться сообщением

@Ceresal у нас целых две, на такой случай) теряются, находятся) а вот все игрушки из синтетики....не принимает наша, еще мышек из кроликов, ценит, но раздербанивает их быстро. Лапа вечная почти)

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

@Хитрая кошка настоящая кроличья лапа, высушенная просто. Моя ее в зубах носит и подбрасывает, ловит, это ее любимая игрушка.

Моя бы её быстро под диван бы запундолила... Поэтому даже не знаю, какие игрушки ей покупать

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 15:51, Ceresal сказал:

@Teodolinda на петшопе появилась лапа, я уже заказала, завтра привезут :magic:

И скидки там на корм и наполнитель ща

блин, у меня корма запас еще на месяц :-D

придется топать в петшоп магаз

Цитата

upd Лапа приехала, кошка как безумная :magic: 

круть, тоже хочу :-D

у нас сейчас коробка от телевизора в фаворитах

месяц как новый телевизор купили, кот тут же облюбовал коробку

и что делать теперь непонятно - ходим спотыкаемся об нее, а как выбросить? бусинка же играет в нее и спит на ней :magic:

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос по поведению Дома есть кошка, 5 лет, стерилизована, дворянка метис с британкой. Подобрали в начале декабря взрослого кота(около 4-5 лет как сказал врач) на улице. Он до середины января был на карантине у моей мамы. 21 января кота кастрировали и привезли к нам.

Понятно, что времени с операции прошло мало, но сейчас глобальные проблемы с его поведением. Он ссыт там, где спит старая кошка. Когда был вход в нашу спальню, то целенаправленно гадил(по-большому) мужу на вещи, которые лежали на полу. После перекрытия доступа в спальню переключился на лежанки кошки(((

Кошка кота к себе не подпускает. Если он к ней не подходит, то игнорит его. Начинает подходить(меньше метра расстояние) шипит и рычит, бьёт лапами, отгоняет от себя, убегает.

К лотку приучен, гадит теперь только в него. Но вот ссыт через раз куда попало! Точнее не куда попало, а там, где концентрировано пахнет кошкой.

Капали обоим какой-то раствор травяной для успокоения. RelaxyVet. Бесполезно.

Что делать? Тупо ждать? Когда будет эффект от кастрации?

Мотивы кота я понимаю, тут объяснять ничего не нужно. Жалко кошку старую-она инвалид. Если при нас кот до неё доколупывается, то разнимаем их конечно. В целом кот ласковый и хороший. Но вот стирать я уже замучилась((( Да и мебель от этого страдает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Бузявка Клетчатая сказал:

Девочки, вопрос по поведению Дома есть кошка, 5 лет, стерилизована, дворянка метис с британкой. Подобрали в начале декабря взрослого кота(около 4-5 лет как сказал врач) на улице. Он до середины января был на карантине у моей мамы. 21 января кота кастрировали и привезли к нам.

Понятно, что времени с операции прошло мало, но сейчас глобальные проблемы с его поведением. Он ссыт там, где спит старая кошка. Когда был вход в нашу спальню, то целенаправленно гадил(по-большому) мужу на вещи, которые лежали на полу. После перекрытия доступа в спальню переключился на лежанки кошки(((

Кошка кота к себе не подпускает. Если он к ней не подходит, то игнорит его. Начинает подходить(меньше метра расстояние) шипит и рычит, бьёт лапами, отгоняет от себя, убегает.

К лотку приучен, гадит теперь только в него. Но вот ссыт через раз куда попало! Точнее не куда попало, а там, где концентрировано пахнет кошкой.

Капали обоим какой-то раствор травяной для успокоения. RelaxyVet. Бесполезно.

Что делать? Тупо ждать? Когда будет эффект от кастрации?

Мотивы кота я понимаю, тут объяснять ничего не нужно. Жалко кошку старую-она инвалид. Если при нас кот до неё доколупывается, то разнимаем их конечно. В целом кот ласковый и хороший. Но вот стирать я уже замучилась((( Да и мебель от этого страдает.

Ругайте его. Для избавления от запаха мочи есть безотказное средство: сбрызнуть раствором уксуса и воды 1/3, дать высохнуть. Посыпать содой. Сбрызнуть раствором 100 мл воды, 100мл перекиси, ложка жидкого порошка. ср-ва для мытья посуды или мыла-шампуня. Должна пойти реакция. Главное до всего этого не замывать пятно. чтобы моча глубже не впиталась, если речь о диване, например. Эфирные масла или посыпанный перец могут отпугнуть от пописов где не надо.

А что до отношений между кошками, то у меня их три и за 8 лет диспозиция сил поменялась не раз. Есть все шансы достигнуть если не нежной дружбы, то нейтралитета

Поделиться сообщением

@Anouk , ругаем. Когда отругал муж, то кот стал гадить на его вещи. Когда ругаю я, то коту глубоко пофиг((( Такое ощущение, что он даже ничего не понимает. Не бить же его! Я против насилия над животными.

У нас кошка немного инвалид и ей очень комфортно спать на "гнёздах"-это свернутые старые куртки, сложенные пледы, покупные лежанки. Вот кот на эти "гнёзда" и мочится. Я не могу заливать их маслами или посыпать перцем-где тогда будет спать кошка? Мы эти гнёзда почти все сейчас убрали, оставили только те, которые контролируем визуально, но кот как-то умудряется сделать своё грязное дело(((( Вчера каким-то чудом поймала кота, когда тот пристраивался на диване на любимом месте кошки-вот там бы жесть была, если бы я не успела((((

Поделиться сообщением

@Бузявка Клетчатая читала и думала, чтобы я в такой ситуации делала. Даже и не знаю. А нельзя кота опять увезти куда-то? Может у него после наркоза какие-то изменения в поведении? 

Поделиться сообщением

Девочки, кот после переезда не какает. Уже двое суток. Может ему дюфалакт дать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу