5912 сообщения в этой теме

А у меня когда шея болела кошка ложилась именно на шею своим животом. Мне снилось, что меня душат, когда она так бух на шею. А иногда она меня усыпляет после будильника, приходит на звонок и рядом ложится мурчать, я в неё носом утыкаюсь и благополучно просыпаю :biggrin: Но чёт в последнее время она по утрам стала скакать 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 16:04, Teodolinda сказал:

у меня недавно в ручку от пакета голову просунул, а обратно никак

бегал ошалевший с пакетом на башке, пока не поймала :magic:

знакомо... У меня тоже так было. У меня ещё банки стояли тогда на подоконнике, я испугалась, думала, что сейчас она мне там всё расколупает, порежется... Тоже её ловила

Поделиться сообщением

@Teodolinda один из моих тоже диковат) он может подойти погладиться, но исключительно когда сам хочет.

а так сразу кусает, на диване или кровати не будет рядом с человеком лежать.

Я его подобрала мелким, сначала с рук не слазил, спал на коленках. Сейчас все.

ему нравятся больше полезные вещи. Дала поесть, поменяла горшок, покидала мячик. Все, свободна, женщина, если понадобишься, найду тебя))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.1.2018 в 08:57, Teodolinda сказал:

А посторонних я даже вот не знаю по какому принципу он воспринимает. От кого-то нычется под диваном, а к кому-то тереться об ноги идет.

Есть у нас родственник, которого он прям страх как боится, хотя вроде и ничего плохого он коту не делал.

Чувствуют они людей наверное.

только непонятно, по какому принципу )
у нас две кошки, обычно старшая осторожнее, при чужих не отсвечивает, а мелкой всё равно, знакомый или нет, по крайней мере мы так думали, а как-то приятели к нам на пару дней приехали, старшая кошка к ним сразу пошла, валялась рядом, мурчала, требовала, чтобы гладили, а мелкая спряталась так, что мы ее долго по всему дому и двору искали )) вот и пойми их

В 19.1.2018 в 08:57, Teodolinda сказал:

А Скорая тут приезжала к нам, так он к врачу в чемодан с лекарствами норовил залезть и всячески расположение выказывал.

у нас так кот когда-то в сумку к медсестре лез, бабушка спросила, не валерианкой ли пахнет, медсестра сказала, что нет, спиртом :biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки, у кого-нибудь есть кошка породы рэгдолл? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Исчезнувшая сказал:

Девушки, у кого-нибудь есть кошка породы рэгдолл? 

Хотите узнать про особенности характера?

вы есть в Инстаграмме? Подпишитесь на timo_the_ragdoll_cat

Тимо живет в Нидерландах, там тонны видео и фото, и они вот такие, все. 

Надо очень грамотно выбирать питомник, чтобы кот не умер, все-таки это искусственно закреплённая особенность, не только на мышцы лап влияет, сердце слабое место в том числе

Поделиться сообщением

Девушки, хотела бы спросить: кто  кормит холистиками и как у вашего питомца идет корм NOW  и  GO!

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 15:07, Teodolinda сказал:

@Ceresal

В какой-то передаче слышала что это может быть от того, что животное очень рано из семьи котячей забрали, не наигралось с братьями-сестрами. Т.е. в младенчестве же его сородичи наверное объяснили бы, что нехорошо зубами сильно прикусывать :magic:А у нашего похоже не было такой возможности.

Не знаю насколько верна такая теория. Ну вот живем с тем что есть, все руки в кошачих отметинах :-D

Мы забирали нашего котенка в 2 месяца и 25 дней ( почти 3), куда же он не наигрался??? А  кусается при глажке постоянно. Сейчас ему 11 мес,  кусается(((

Поделиться сообщением

Девочки, я пришла поплакать немного :cry: Были вчера на обследовании - у нас сдвинулось дело, но в сторону ухудшения. Врач говорит пока паниковать рано, анализы крови неплохие, но опухоль увеличилась немного и изменяется структура. Есть вероятность метастаз в печень, но почки хорошие. И вес стабилен. Муж сказал, что я один раз уже приняла правильное решение не оперировать, когда он уже был на это согласен. Поэтому и сейчас мне доверяет решать. А я в полной растерянности.. Понимаю, что и так должна быть благодарна - уже 2 года прошло с момента обнаружения опухоли, а давали 6 месяцев. И не просто 2 года жизни, а активной и полноценной кошачьей жизни. При онкологии неоперабельной это не так уж и мало. Но я так и не смогла подготовиться к тому, что в итоге случится. Наоборот я за эти 2 года расслабилась и мысли о том, что усан мой болен серьезно, ушли на второй план. Продолжаем химию по прежнему, но я себе места не нахожу. Все ночь не спала, бродила по квартире, прислушивалась как кот спит...

Поделиться сообщением

@Анна-Мария :cry: сил вам и Антонию! Очень хочется верить в хорошее, что нет метастазов, что опухоль не будет расти, и что усанчик еще, как минимум столько же, будет наслаждаться своей кошачьей жизнью

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Shailene спасибо!  Я ни на секунду не перестаю верить. Надеюсь, это как-то поможет. :cry:

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна-Мария сказал:

@Shailene спасибо!  Я ни на секунду не перестаю верить. Надеюсь, это как-то поможет. :cry:

:idi_pozhaleyu:держитесь 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария кошмарная ситуация :cry:

сил вам и мудрости на принятие верного решения :bb:

Поделиться сообщением

нашему коту уже 19 лет. Порода таяц))) к моему удивлению эта порода котов может жить до 30 лет

Поделиться сообщением

16 часов назад, Evstra сказал:

:idi_pozhaleyu:держитесь 

Спасибо!

5 часов назад, Teodolinda сказал:

@Анна-Мария кошмарная ситуация :cry:

сил вам и мудрости на принятие верного решения :bb:

Спасибо. Думаю, я приняла решение еще 2 года назад, когда решила не рисковать с операцией. Я не буду тянуть кота изо всех сил в угоду себе. Если бы был шанс вылечить это... а продлевать агонию... :net2:  только мучить животное. Таблетки, уколы - это одно. Они делаются без стресса в домашних условиях. Но ни каких операций или мучительных процедур в больнице я делать не буду. Считаю в моей ситуации это эгоизмом. Пока он ведет себя без перемен (т-т-т) - надеюсь это продлится подольше. Но все это кошмар, конечно :cry:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария трудно это все конечно.

У нас не настолько сложная ситуация была. Был вывих коленного сустава у кота, после снимка ортопед кошачий сказал что надо делать операцию, т.к. вывих врожденный, и этот сустав у него постоянно выскакивать будет. 

Но я посоветовалась еще с двумя ветами, и решила не делать никаких операций. Потому что там все как у людей было бы. Сначала режем и вставляем пластину, живем с ней какое-то время, потом режем и убираем пластину. В общем, я честно решила не мучить животное. Это ж не человек, ему не объяснишь что скакать нельзя и постельный режим соблюдать надо. Пока, ттт, все нормально, ничего у него не выпадает. Хотя с возрастом и может начаться.

Так что в этом плане я вас понимаю. Правильно вы поступаете.

Желаю чтоб ваш любимец пожил с вами подольше :bb:

Поделиться сообщением

@Teodolinda спасибо, я очень надеюсь, что приняла верное решение. И радуюсь, что нашла врача с которым дальнейшее виденье у нас пока совпадает. 

А у вас обязательно все будет хорошо с суставом!:yes:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария мне кажется, Вы все правильно делаете. Держитесь :flowers1:

Поделиться сообщением

Я тоже поныть. У моей кошандры контрольный анализ мочи показал трипельфосфаты, то есть опять вернулась мкб. Летом после обнаружения их же она ела корм Роял Канин Уринари s/o в течение пары месяцев, анализы пришли в норму, и я ее перевела на обычный Роял для стерилизованных с согласия ветеринара. До всей этой истории ели обычный Роял, потом Гоу, потом Нау, и вот все это началось.

Видимо, Роял для стерилизованных слабоват, вот теперь не знаю, чем ее кормить. Пока решила попробовать Бош Санабель Уринари сушку (вроде как ее можно пожизненно есть) и паучи Роял Канин для стерилизованных оставлю. В субботу повезу к вету, может, УЗИ сделают, ну и послушаю, конечно, что скажут по поводу корма, может, мое мнение неверно. Бедная кошь моя, она так не любит куда-то ездить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу