5912 сообщения в этой теме

@Sovakr не переживайте, кошкам нормально днём дрыхнуть.

@Pauline Peacock характер это такое дело, непредсказуемое)) и от хозяина сильно зависит. Проверенный питомник не гарантирует покладистый характер, только если по особенностям породы выбирать (как например сфинксы льнут к людям) плюс кошки какие б не были ласковые с хозяевами, к чужим они обычно относятся настороженно или враждебно. У меня с улицы кошка, вообще дикая была, месяц просидела под ванной, сейчас просто сама ласковость 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pauline Peacock сказал:

Девочки, подскажите есть ли где-то список проверенных питомников? интересующая порода в Москве пока мало распространена, живу заграницей и рассматриваю все варианты. Открываю сайты питомников и не знаю на что обращать внимание? как по сайту понять стоит ли дальше смотреть/контактировать? Должны быть указаны какие-то фелинологические ассоциации, к которым питомник принадлежит?

Конечно, можно подобрать котенка с улицы, но я ужасно боюсь что будут проблемы с поведением и характером (хочется спокойную, добрую кису, вот сейчас неделю жила с кошкой подруги, та ни разу не дала себя погладить даже, шипит и залаезает на шкаф, мяукает когда голодная только, подобрана с улицы, к хозяйке нормально, конечно, но вот такой вариант я точно не хочу, чтоб даже дотронуться нельзя до нее:net2:...

Скрыть содержимое

)

А что за порода, если не секрет?

списка проверенных питомников нет, как таковых. Черные списки можно поискать на породных форумах. 

мой кот, например, живым чужим не дастся)))) даже на время отпуска, когда его кормит свекровь -на руки не идёт. А со мной он ласковая прилипучка. 

В одном и том же питомнике, да даже из одного помета, котята могут быть абсолютно разные по характеру. 

Поделиться сообщением

Кошкомамочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :MG_179:Пусть Ваши котики и кошечки будут здоровы, веселы, ласковы и радуют своим мурлыканьем:n179:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ceresal как раз думаю что и порода не гарантирует ничего, ну хоть какой-то шанс в мою пользу +воспитание, наверное...

@Evstra не секрет, конечно, это рэгдолл. Смущает только их склонность к некоторым заболеваниям и цена (особенно в моем городе:shutup:), а так они преданные, ласковые и спокойные, ну по описанию по кр мере. По шторам носиться не должны:shuffle:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Pauline Peacock сказал:

@Ceresal как раз думаю что и порода не гарантирует ничего, ну хоть какой-то шанс в мою пользу +воспитание, наверное...

@Evstra не секрет, конечно, это рэгдолл. Смущает только их склонность к некоторым заболеваниям и цена (особенно в моем городе:shutup:), а так они преданные, ласковые и спокойные, ну по описанию по кр мере. По шторам носиться не должны:shuffle:

В Краснодаре есть питомник "Роскошь Юга", порядок цен не подскажу, но товарищи активно возят своих котиков по выставкам. Производители у них привозные - из Европы. Попробуйте связаться. Могу поискать номер заводчика.

Некоторые заболевания есть у каждой второй породы. в хороших питомниках делают генетические тесты, это сказывается на стоимости котят. Также в стоимость закладывают все анализы, необходимые для ввоза в конкретную страну. 

Если из России вывозить котёнка в Эстонию, например, там особо ничего не надо. В Австралию - умрешь бумажки собирать и карантины высиживать. 

Всех кошкомамочек с Новым годом :lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

@Evstra Что-то гугл мне не выдал ничего по запросу "Роскошь Юга питомник рэгдолл"... если есть ссылка на сайт или контакты, буду признательна.

И да, с Новым Годом !:flowers1:

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Как ваши пушистики пережили эту вакханалию фейерверков? Моя бедная кошь носилась с бешеными глазами по всей квартире, я её пыталась успокоить на руках - чуть не расцарапала меня всю, так и летала пару часов по всем углам. Еще и со страху промахнулась мимо своего горшка. На следующий день бедняжка дрыхла, почти не вставая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shailene мой под кроватью сидел, иногда выходил поесть, а как только начинали стрелять, бежал обратно.

Поделиться сообщением

@Pauline Peacock рэгдоллов в Москве много, зарегено море питомников, на выставках много котиков. :) Питомники должны быть зарегены официально в международной системе, продуктивные животные должны пройти генетические тесты, результаты должны быть выложены на общем сайте породников, где есть сводные данные по животным этой породы, их предкам и сибсам, полусибсам, наградам на выставках, ген.тестам и т.д.

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 09:46, Shailene сказал:

Всем привет!!! Как ваши пушистики пережили эту вакханалию фейерверков? Моя бедная кошь носилась с бешеными глазами по всей квартире, я её пыталась успокоить на руках - чуть не расцарапала меня всю, так и летала пару часов по всем углам. Еще и со страху промахнулась мимо своего горшка. На следующий день бедняжка дрыхла, почти не вставая.

Моя, если где-то начинался салют, тут же садилась на окно и смотрела. Правда у нас он был редкостью.

Поделиться сообщением

Мой вообще на фейерверки не реагирует, может ушами повести или в окно поглазеть, но без энтузиазма, вчера начали палить в 11 вечера, так он уже спать улегся и даже не шевельнулся.

Поделиться сообщением

девочки, писала до Нг тут про кошку с МКБ и гастритом.

пока решили перевести ее полностью на влажный корм, остановились на Бозита, там состав хороший, и кошка ест с удовольствием. К тому же этот корм как раз рекомендуют для чувствительного пищеварения. 

воду она не пьет вообще, поэтому к сушке больше не возвращаемся. допаиваю из шприца.

для профилактики МКБ врач говорил давать Пролип месяц через месяц. Она пила его в ноябре, щас опять начала ей давать. 

надеюсь, такое питание будет более щадящим. если нет, будем переводить на натуралку. 

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 08:46, Shailene сказал:

У нас одна кошка очень шугается громких звуков, вот она как раз шугалась салютов и пару раз точно пряталась в ванну или под диван.

Второй вообще пофиг, спит почти все время, залезет на окно, посмотрит, спустится, поест и спать пойдет.

Третья уже с интересном, как салюты, так она сразу на окно и смотрит)))

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎01‎.‎2018 в 10:53, Levella сказал:

@Shailene мой под кроватью сидел, иногда выходил поесть, а как только начинали стрелять, бежал обратно.

нашёл укромное местечко.

В ‎08‎.‎01‎.‎2018 в 09:09, Ириния сказал:

Моя, если где-то начинался салют, тут же садилась на окно и смотрела. Правда у нас он был редкостью.

Какая любопытная.

В ‎08‎.‎01‎.‎2018 в 20:12, Sauza сказал:

Мой вообще на фейерверки не реагирует, может ушами повести или в окно поглазеть, но без энтузиазма, вчера начали палить в 11 вечера, так он уже спать улегся и даже не шевельнулся.

Невозмутимый кот)

15 часов назад, Murenka сказал:

У нас одна кошка очень шугается громких звуков, вот она как раз шугалась салютов и пару раз точно пряталась в ванну или под диван.

Второй вообще пофиг, спит почти все время, залезет на окно, посмотрит, спустится, поест и спать пойдет.

Третья уже с интересном, как салюты, так она сразу на окно и смотрит)))

Вот моя из первой категории. Только она не пряталась, а носилась пока не устала.

Поделиться сообщением

У меня кот ДУРЕЕТ от шерстяных вещей. Я уже не могу, что делать?!

Он подрал кучу свитеров, перчаток, носков итп. Вот сегодня я предусмотрительно убрала новые теплые колготки в шкаф, так он в коробочку от них влез мордой и пытался там что-то вынюхать-добыть! :lol:

Видимо, у него инстинкты говорят, что мех - это мышка. Подерешь - будет мясо. Но он не всегда именно охотится, иногда лижет, сосет, обнимасит и балдеет просто!

Ничего нигде не оставить. Подушку новую купила - ему перья приглянулись. Трепал подушку, пока я ее не пропахла своими запахами несколько дней.

Чего котенку в организме не хватает? Мозгов?

Поделиться сообщением

@Жюстин моя кошка обожает шерстяные вещи, а так как я вяжу, она просто обожает пожмякать мокрые шерстяные вещи. Или улечься и зарыться в шерстяные шапки/шарфы. Единственный способ убирать и не подпускать, больше ничего не действует. Я как то вязала из льна тунику, вот ее она пыталась сожрать:lol:

Поделиться сообщением

@Жюстин @Shailene радуйтесь, что не волосы - гнездо на голове каждое утро замучиалась распутывать

Поделиться сообщением

56 минут назад, Дина-Я сказал:

@Жюстин @Shailene радуйтесь, что не волосы - гнездо на голове каждое утро замучиалась распутывать

ооо, так это мне правда повезло:lol:

Поделиться сообщением

Как отучить кошку смотреть телевизор? Сядет прямо перед ним и зырит. Или если я в компе сижу, сядет передо мной и читает. Чую, в сказке кот учёный, а у меня будет кошка учёная. Очки надо будет покупать :-D

Поделиться сообщением

@Ириния наверное никак :biggrin:

мой к телевизору равнодушен, а вот к ноуту прям любовь :-D

фото не постановочное, вообще не отогнать :-D

GqS2k6Qy2ig.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу