5912 сообщения в этой теме

У моей тоже сухой корм лежит постоянно, но она его не особо охотно ест, докармливаю консервами, яичком, варёной курицей и кефиром/молоком, причём это все она ждёт утром и вечером, идёт сразу к миске для влажного корма мимо миски с сухим. Когда оставляю ее на выхи одну сыплю сухой корм по весу и по норме, всегда остаётся, никогда ещё не было съедено все 

Поделиться сообщением

А мы насыпаем миску ее полную и все. Как по мне заморачиваться на том, сколько съела животина это лишнее. Всегда видно состояние кошки и без измерений жратвы. Вот наши Брит корм плохо ели, но сожрали и его в конце концов. А РК  и Хилсс для них обычная сушка. 

Поделиться сообщением

как отвадить кота от елки?

25010851_1916588155258190_18007844518237 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У моей цветочные букеты в интересе, поэтому с ними куча всегда проблем, приходится убирать далеко и следить чтоб не добралась.

Поделиться сообщением

@Дина-Я его не мишура привлекает, а новогодние шары... с нижних веток перевесили, все равно залезает и стаскивает с их...

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- никак не отвадить :magic:

http://goodnewsanimal.ru/news/kak_zashhitit_novogodnjuju_elku_ot_kota_ili_sobaki_u_ehtikh_ljudej_est_otvet/2017-11-24-6758

А у меня кошка на мандарины покушается, пытается жрать кожуру и косточки, у неё к ним какой-то нездоровый интерес. Странно так, считается, что кошки не выносят цитрусовые. Но моя как только косточку увидит, так сразу тянется к ней, как наркоман. А кожуру норовит утащить на пол и играет с ней потом. 

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- никак :kez_12:  Мой вчера скинул елку с комода (т.к. на полу он просто на нее залезает), там украшения в виде шишек были (натуральные шишки), он к ним и потянулся. Пришлось все убрать, НГ у меня без елки теперь, спасибо, котик дорогой:lm1ipd6zcmn:

@Ceresal а мякоть игнорирует?) Мой так любит апельсины, когда давишь на сок прям изведется весь в ногах, пока не дашь ему половинку и он ее не вылижет изнутри

Поделиться сообщением

@Kyrandia мякоть просто нюхает, но я не даю есть. Вчера таки утянула косточку и сожрала, потом сидела и делала буэээ :hohot:

Поделиться сообщением

писала в соседней теме, спрошу еще тут.

кошка британка, 3 года, стерилезована, привита. 

ела корм Now для стерилизованных. появились камни в мочевом, перевели на  Bosch sanabelle urinar, 2-3 месяца она была на этом корме, стала плохо есть, сдали все анализы, теперь у нее гастрит :facepalm:

чем ее дальше кормить? ветеринар не смог ничего посоветовать.

Поделиться сообщением

Открылся Новогодний раздел !!!  :MG_179:

Заходим, общаемся, создаем темы, флудим, сколько душе угодно! :ds:

Объединяемся по интересам! :n172:

И, конечно, не забываем про Новый Год! :dm:

С Наступающим!!! :n179:

Закроется 15го января!

Поделиться сообщением

@Оut of mind Дашик, я бы на твоем месте все ветеренарки обзвонила, которые смогла

Поделиться сообщением

11 минуту назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

@Оut of mind Дашик, я бы на твоем месте все ветеренарки обзвонила, которые смогла

Ириш, а смысл?

как снять острый приступ нам лечение назначили, что делать с камнями для профилактики нам  сказали.

а чем кормить это такой вопрос, спорный. ко скольким врачам не ходили по разным поводам, они советуют только те корма, с которыми у вет клиники контракт - это либо РК, либо Хиллс, либо Пурина.

я не хочу ни одним из них кормить. они все содержат субпродукты, т е те же кости, кожу, перья, что и вискас. :net2:

мне кажется, тут либо самим подбирать корм и все время анализы сдавать после каждого, либо переходить на натуралку. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотелось бы взять в квартиру котенка. Но хочется подойти к этому со всей ответственностью и я не знаю, может почитать что-то?

Банально кроме того, что надо водить к ветеринару на прививки, что купить для животного. Что еще бы могло обеспечить комфорт животному?

Поделиться сообщением

@Sovakr в интернете много статей, набираете уход за котёнком и куча всего)

Я своих брала с улицы, поэтому первым был визит к вветеринару, смотрели все ли в порядке.

Делали паспорт, потом вывод блошек и глистов, потом прививки.

Дома есть у каждого место, не знаю как назвать, подстилка что ли с бортиками, я называю люлька) , её ставила туда, где кошка чаще лежит. Мелкий допустим выбрал странное место сначала, на ковре под креслом, вот туда и ставила. У старшей полка в шкафу. Также конечно диваны пользуются спросом и мягкий подоконник, там лежит матрас на всю длину с чехлом.

Каждому тарелка под еду, миска с водой, подставочки под миски и коврик на пол. Расчёски, ножницы для когтей, котёнку маленькие, потом побольше.

столбик-когтедралка. Горшки с наполнителем.

Еще есть игровой комплекс фирмы пушок.

Взрослая кошка к нему равнодушна, может только поспать наверху и когти почесать.

А вот мелкий от него не отходил, очень весело прыгал и сейчас любит, только размеры подводят)

Из игрушек пользуются популярностью меховые мышки, маленькие мячики с мягкой поверхностью, которые сверху как не резиновые, и штука на палочке с перьями и колокольчиком) ну и лазерная указка)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Оut of mind сказал:

Ириш, а смысл?

мне кажется, тут либо самим подбирать корм и все время анализы сдавать после каждого, либо переходить на натуралку. 

ну тоже верно...

мы кормим гоу розовым

не знаю как тебе состав понравится или нет

Поделиться сообщением

51 минуту назад, dalaal сказал:

@Sovakr в интернете много статей, набираете уход за котёнком и куча всего)

Я своих брала с улицы, поэтому первым был визит к вветеринару, смотрели все ли в порядке.

Делали паспорт, потом вывод блошек и глистов, потом прививки.

Дома есть у каждого место, не знаю как назвать, подстилка что ли с бортиками, я называю люлька) , её ставила туда, где кошка чаще лежит. Мелкий допустим выбрал странное место сначала, на ковре под креслом, вот туда и ставила. У старшей полка в шкафу. Также конечно диваны пользуются спросом и мягкий подоконник, там лежит матрас на всю длину с чехлом.

Каждому тарелка под еду, миска с водой, подставочки под миски и коврик на пол. Расчёски, ножницы для когтей, котёнку маленькие, потом побольше.

столбик-когтедралка. Горшки с наполнителем.

Еще есть игровой комплекс фирмы пушок.

Взрослая кошка к нему равнодушна, может только поспать наверху и когти почесать.

А вот мелкий от него не отходил, очень весело прыгал и сейчас любит, только размеры подводят)

Из игрушек пользуются популярностью меховые мышки, маленькие мячики с мягкой поверхностью, которые сверху как не резиновые, и штука на палочке с перьями и колокольчиком) ну и лазерная указка)

спасибо за развернутый ответ! планирую брать или с рук, или на сайтах где раздают котят

но меня смущает одно, я работаю по 9-10 часов в день, нормально ли будет оставлять животное одно на это время? 

Поделиться сообщением

@Sovakr я даже не знаю как это влияет на котов, они большую часть суток спят, но с другой стороны я вот дома всегда и они чаще спят рядом, перещаются за мной по помещениям) мелочь вообще сначала мало спал, прыгал весь день. Наверно один бы скучал. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите есть ли где-то список проверенных питомников? интересующая порода в Москве пока мало распространена, живу заграницей и рассматриваю все варианты. Открываю сайты питомников и не знаю на что обращать внимание? как по сайту понять стоит ли дальше смотреть/контактировать? Должны быть указаны какие-то фелинологические ассоциации, к которым питомник принадлежит?

Конечно, можно подобрать котенка с улицы, но я ужасно боюсь что будут проблемы с поведением и характером (хочется спокойную, добрую кису, вот сейчас неделю жила с кошкой подруги, та ни разу не дала себя погладить даже, шипит и залаезает на шкаф, мяукает когда голодная только, подобрана с улицы, к хозяйке нормально, конечно, но вот такой вариант я точно не хочу, чтоб даже дотронуться нельзя до нее:net2:...

Скрытый текст

)

Поделиться сообщением

19 часов назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

ну тоже верно...

мы кормим гоу розовым

не знаю как тебе состав понравится или нет

мы тоже гоу кормили, как видишь, нам он не подошел :net2:

это все индивидуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу