5912 сообщения в этой теме

В 02.12.2017 в 17:49, Kyrandia сказал:

@Anouk не поняла, т.е. вы послали деньги, а вас обхамили в ответ? или им хотелось больше .а не получив больше, разозлились?) шиза как она есть

Я послала деньги дважды, но я обещала полное кураторство. Сначала перевела 5000, потом 1700- на следующий месяц. Столько было на дебетовой карте.  Я тоже не права, можно бвло без наплминагий переводить, но у меня куча своей головной боли. И я ожидала напоминаний, а не заламований рук. Такое ощущение что девушка в пятницу ночью залила свои печали.  Хотя я тоже не права, надо быть более дисциплинированной.  А потом может извиниться, а не пытаться оправдаться. Так или иначе я перевела после этого еще.

Поделиться сообщением

@Anouk да не переживайте, относитесь к этому проще. Я вообще кошку брала на временную передержку и обещали деньги на стерилизацию перевести (сами обещали, я не просила). Деньги-то ладно, я не говорила ничего, ничего и не перевели. Но и время как бы прошло, походу у меня теперь постоянная кошка :biggrin: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ceresal сказал:

@Anouk да не переживайте, относитесь к этому проще. Я вообще кошку брала на временную передержку и обещали деньги на стерилизацию перевести (сами обещали, я не просила). Деньги-то ладно, я не говорила ничего, ничего и не перевели. Но и время как бы прошло, походу у меня теперь постоянная кошка :biggrin: 

Сбагрили счастье вам :biggrin:

Поделиться сообщением

@Anouk

Да всякое бывает, эмоции, раздражение, злость свойственны всем.. Я бы наверное вообще крышей поехала на месте многих серьезных волонтеров. Не принимай близко к сердцу.

6 часов назад, Ceresal сказал:

Сбагрили счастье вам :biggrin:

Поделиться сообщением

@Anouk в вашей истории кошку жалко больше всех, надеюсь, с ней всё нормально. А люди - неадекват какой-то. Вообще на свой счет не принимайте. Людей, помогающим бездомным кошкам-собачкам  не так много, вы ещё и такие нормальные суммы перечислили. Обычно когда помогаешь, там и 100 рублям лишним рады. И по-моему надо быть готовым к тому, что никто не будет недоедать, но какой-то там неизвестной кошке денег переводить. Дали хорошо, не дали, кто-то другой даст. 

В 09.12.2017 в 06:50, Ceresal сказал:

сами пристраивайте)) 

мы так тоже брали кошку с улицы, я искала хозяев с условием обязательной стерилизации. Нашлись, говорят, стерилизовать готовы, но негде за ней в послелперационный период ухаживать. Ну мы за свои деньги стерилизовали её, еще и не очень удачно, она ухитрилась разлизать шов, оперировали повторно. Как бы всё не бесплатно. Люди пришли, забрали, денег никто даже и не подумал предложить. И мы не предлагали. Но нам же всех жалко))))) Хоть кошку пристроили с улицы и то хорошо. 

Поделиться сообщением

В 12/8/2017 в 22:56, Dirty Heart сказал:

Не, вам просто Monge для кошек.

Renal - это лечебный для почек.

Если честно, я в рознице не покупаю корма, поэтому тут не смогу подсказать. В интернет магазинах есть.

N&D от Farmina ещё попробуйте, кошками нравится очень

Мы на данный момент остановились на Брит Каре. Пока рано делать выводы, но у собаки на этом корме жкт быстро восстановился после недельного расстройства, пьет много, аппетит хороший, на выходе тоже все отлично. Поэтому решила и коту пробник купить. Надеюсь, что мой рыжий бандит тоже порадует маму))) 

Поделиться сообщением

@*Lakres* спасибо вам за то что поделились информацией о спрее Фронтлайн. Купила, мыть не стала, набрызгала. Так удобно, не особо вонюч, брызгает хорошо, сохнет быстро. Вроде никто не грызётся. Коты конечно были в шоке от процедуры, но ничего пережили. Походили в воротнике пока не высох, потом причесала. Удобней оказалось, чем с каплями.

Поделиться сообщением

А как вообще понять начало течки? Мне кажется у коши соски набухли немного. Но она не орет и ведёт себя как обычно, мурчит  и ластится как всегда.

Правда сегодня она меня чуть с ума не свела. Всю ночь пыталась лечь мне на шею и лизала лицо и уши :shutup: мне снилось, что на меня напал осьминог с волосатыми щупальцами :magic:

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите! Купила кошке своей корм hills для профилактики комочков шерсти, и она теперь через день эти комки мне выдает:yucky:,это нормально? Я в растерянности, думала что они другим путем выходить будут. просто у нее сейчас линька активная, раньше давала просто корм и подушечки беафаровские, но подумала вдруг этого мало в такой период.

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, пожалуйста, кошку кормим сушкой четко нормой по весам, раз в неделю даем влажный корм. Съедала всю порцию за раз. Последнюю неделю не доедает при этом из 40 гр съедает 25-30. Корм Голден Игл. Думали, что не нравится корм, купила новый Barking Heads с курицей. ест с большим энтузиазмом, но все порцию за раз не съедает.

Так и должно быть и я придираюсь или кошку надо нести к врачу. кошка играет, намывается. Единственное иногда станет в одном месте (где счетчики на воду) и мяукает :shuffle:ЭТо нормально?

Поделиться сообщением

@Аннна носик нормальный не горячий? Глаза не слезятся? И с лотком всё в порядке? Тогда нормально всё с кошкой. Я поначалу тоже переживала, много ест-мало ест, много спит, много мяучит - беспокойная котомамашка

Поделиться сообщением

Shailene, :reverans: носик нормальный, бегает ,спит как всегда ,дела с утра сделала. Ох уж эти детки и чего им надо :bb:

Поделиться сообщением

@Аннна Вот мой такой же. Первую неделю-две нормально ест новый корм (это если нравится), потом меньше и меньше. Сейчас вот хорошо если 25-30 как и у вас из минимально положенных 40 гр для толстого кота съест (это учитывая, что мой далеко не толстый и ему бы для средней кошки порцию есть, а она уже около 53 грамм). А некоторые корма так и вообще отказывался есть сразу, 10 грамм в сутки съедал и все, приходилось менять ибо несколько дней не хотел есть больше, не морить же беднягу голодом. Так и живем :biggrin:. Свой корм пока не нашли)))

Поделиться сообщением

@Cappuccinka а зачем вы на поводу идете и меняете? пробовали оставить как есть, пусть ест мало?

Поделиться сообщением

В 20 декабря 2017 г. в 08:42, Shailene сказал:

Девочки, подскажите! Купила кошке своей корм hills для профилактики комочков шерсти, и она теперь через день эти комки мне выдает:yucky:,это нормально? Я в растерянности, думала что они другим путем выходить будут. просто у нее сейчас линька активная, раньше давала просто корм и подушечки беафаровские, но подумала вдруг этого мало в такой период.

У некоторых кошек комки выходят через какашки, а некоторые ими тошнятся. Мой тошнится именно, как мать-истеричка я обошла несколько врачей в своё время  - в том числе узко-специализированных, которые фелинологи (только котами занимаются). Так что это нормально -если выходит именно шерсть и немного жидкости. Может сначала только водичка выходить, потому что шерсть не сразу выходит. А комок может через несколько дней выдать. 

Если пена, если непереваренный корм постоянно - есть повод озадачиться. 

У нас обычно в несколько этапов - оставляет на кафеле (ходит на дело только в туалет, никто не учил, он сам) пару лужиц, в третьей обычно огромная колбаса из меха. Мы мохнатые и очень любим умываться. Так что в период линьки - паста в двойном объёме, на постоянку не даю. Неполезно это. Все пасты содержат вазелиновое масло, можно навредить пищеварению, если давать каждый день. В подушечках и в кормах содержание в разы меньше. Мы редко едим, только в линьку. 

Ну и чесать-чесать-чесать. Мы любим щетки/расчески/мамО почеши ногтями хотя бы :lol: но это мне повезло, я с детства приучала. 

Если кот не выставочный -фурминатор Мега вещь. Вычесывает все лишнее на ура. Просто выставочным кошкам надо аккуратно его использовать, я от души, помню, начесала с кота столько, что на валенки хватило бы)))) 

могу порекомендовать рыбий жир (она же Омега-3), но строго курсами, и по дозировке с ветом советуйтесь. И лучше в маленьких горошках брать, я купила в зоомагазине за границей дорого, в жидком виде, масло лосося. У кота истерика от него, пить сам не хочет, из шприца -готов сожрать человеков, видимо, очень жирное неприятно пить.  Для шубы очень полезно, да и для организма в целом. Но повторюсь -строго курс, не дольше 1 мес, если нет показаний врача пить его дольше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sekret_rai сказал:

@Cappuccinka а зачем вы на поводу идете и меняете? пробовали оставить как есть, пусть ест мало?

Я отвечу за Машу, ибо у самой такой же кот. Капризный до дури. Мясо не ест, консервы выборочно. С сушкой мучения. 

Кошкам голодать дольше 3 дней нельзя, начинаются необратимые патологии внутренних органов. Мой кот голодать не будет, но сигнал -он сокращает количество еды в сутки вдвое. И как следствие -потеря веса, шерсть сыпется и прочее. Единственный выход -менять раз в 2 кг корм. Это лично дозировка моего кота. Ближе к концу пачки снижается аппетит и интерес. Неважно - пачка была 2 кг или 5 пачек по 400 гр, он не ест не потому, что корм выдохся, как бывает при покупке большой упаковки.  Я меняю в рамках одного производителя вкусы. Мы на РК. Составы я знаю - Outdoor и Siberian имеют практически идентичный состав -кушать одного после второго Тамерлан не будет. Я сама сидела и ела (!!!!) его корм, чтобы кот понял, что это вкусно. Фигвам:magic:но некоторым помогает) у нас была вынужденнная голодовка сутки - перед сдачей анализов надо было выдержать, не менее 12 часов, но с учётом работы и проч, пришлось почти сутки.мы приехали из клиники, поставили консерву шикарную коту- он её закопал. Поставила корм Go-была мечта перевести его на Канаду, ещё один фигвам. 

Я не враг мохнатому ребёнку - не нравится, будем кушать то, что он хочет. 

если кот ест мало, но при этом внешне выглядит хорошо, и вес стабилен, то он просто малоежка, и у него своя норма. А если кондиция общая меняется -то и менять чего-то надо. 

Поделиться сообщением

@Evstraспасибо большое!!!:flowers1:Значит всё в норме, остатков пищи нет, ни пены, ни чего такого, только шерстяные колбаски и жидкость. Я просто сначала даже обрадовалась, что это выходит и не задерживается, а потом насторожилась, что выходит через день.

Пасту пробовала гримпэт, но кошку от нее тошнило непереваренной пищей, потому решила корм попробовать.

Про омегу спрошу у ветеринара, кошка у меня самая обычная, не породистая, и не длинношерстная. Но шерстка густая и кошь очень любит вылизываться, и ненавидит вычесываться.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shailene сказал:

@Evstraспасибо большое!!!:flowers1:Значит всё в норме, остатков пищи нет, ни пены, ни чего такого, только шерстяные колбаски и жидкость. Я просто сначала даже обрадовалась, что это выходит и не задерживается, а потом насторожилась, что выходит через день.

Пасту пробовала гримпэт, но кошку от нее тошнило непереваренной пищей, потому решила корм попробовать.

Про омегу спрошу у ветеринара, кошка у меня самая обычная, не породистая, и не длинношерстная. Но шерстка густая и кошь очень любит вылизываться, и ненавидит вычесываться.

Просто много шерсти накопилось, видимо. 

Мы до Омеги брали масло фирмы Беафар, оно тоже содержит необходимые полезности, и тоже его в период линьки рекомендуют. Мне понравилось, какая стала после него шерсть:bb:

а с короткошерстных иногда сыпется больше, чем с мохнатых))

Поделиться сообщением

@Sekret_rai  Я не то чтобы иду у него на поводу, но когда кот неделю не ест (вернее ест, но всего 10-15 гр), то даже ветеринар сказал не будем кота мучить, меняйте корм. Юля (@Evstra ) все верно написала, спасибо:)))) Но вот недавно ели почти 7 месяцев один корм, ничего не меняла, все равно ел 40 гр максимум (это при удачном дне, бывает и меньше ест) из положенных 55 для нормального веса, ибо мы не толстые (а даже толстым надо 45-47 гр на его вес). Но вот на один корм конкретная забастовка была. Нет и все. Не буду же я его голодным так несколько месяцев держать.

Поделиться сообщением

У нас все проще, мы не взвешиваем корм, о в достатке лежит все время. Консервы даем два раза в день иногда, по столовой ложке . Но наша еще молоко пьет, маньячка просто. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу