5912 сообщения в этой теме

@Anouk не поняла, т.е. вы послали деньги, а вас обхамили в ответ? или им хотелось больше .а не получив больше, разозлились?) шиза как она есть

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ириния сказал:

что-то мою кошку начало тошнить после творога и кефира :cry: 

Вот и не знаю. То ли пока не давать, то ли к ветеринару бежать

Потому что оно не понять из чего сделано. Мы кошке раньше постоянно молоко давали, но потом у нее начинался понос после него, отказались.

Поделиться сообщением

да потому что незачем кошкам ни творог, ни кефир

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Reptiloid сказал:

Потому что оно не понять из чего сделано. Мы кошке раньше постоянно молоко давали, но потом у нее начинался понос после него, отказались.

да вроде одной и той же фирмы покупаю.. 

Пока тоже перестала давать. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kyrandia сказал:

да потому что незачем кошкам ни творог, ни кефир

Ветеринар другого мнения

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ириния сказал:

Ветеринар другого мнения

И я тоже.

Вроде только молоко давать нельзя, а кисломолочку можно. Только нужно выбирать кефир и творог с низким процентом жирности. 

Не знаю, я всю свою живность с малых лет иногда подкармливаю творогом и кефиром, особенно когда начинаются проблемы со стулом из-за сухого корма. У моих желудки капризные, но кисломолочка принимается на ура. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Reptiloid сказал:

Потому что кошкам молоко давать нельзя. Не усваивается оно у них во взрослом возрасте, отсюда и понос. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, *Lakres* сказал:

Потому что кошкам молоко давать нельзя. Не усваивается оно у них во взрослом возрасте, отсюда и понос. 

а взрослый - этой какой? мои пьют каждый день, аж гай гудит, не дашь - просят, на стол залазят и у детей молочную кашу начинают лакать :) поноса нет, но у меня одна - котенок 5 мес, другой год скоро будет, третья - полтора года... а вот творог не особо

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 08:59, *Lakres* сказал:

А в какое время он обычно ходит в туалет? 

Я по своему знаю, что в пять утра он должен сходить и в семь -восемь вечера. Поэтому неделю ходила с ним в туалет и он при мне маленькие дела делал, а по большим уже самостоятельно. 

С вашим котом такое не прокатит?

У него нет определенного времени. Чаще всего какает ночью, но может и днем. Писает круглосуточно :-D

Я подрезала все шторы, что бы они не лежали на полу. Вторую ночь т-т-т все нормально пока.

Поделиться сообщением

А я заметила, что у моей коши на одном сухом корме жутко воняет изо рта :shutup: корм меняла, видимо сухой плохо на желудок влияет, а если докармливать консервой и кефир с молоком давать, то запах нормальный. 

@*Lakres* а какие европейские корма хорошие? Что хвалят если Альмо и Эдванс плохие?

Поделиться сообщением

Нормальный корм у Альмо. Дружественный питомник четвёртый год на нем. Великолепные шубки, со здоровьем все ок. 

Мой тупо отказался даже пробовать))

На любом корме надо контролировать состояние здоровья. Для начала визуально (чтоб, простите, какашки нормальные были, глаза не текли и шерсть не сыпалась), вторым этапом мочу полгода проверять, особенно котам. Чтобы песочка не было. 

Мы курсами едим Фортифлору -это порошочек с бифидобактериями. Прекрасная альтернатива кефиру. Я сверху сыплю на сушку - лопает, аж за ушами трещит. Либо брать вайо - но тоже, у кого-то сами пьют, у нас только через шприц, больше не покупаю. Очень полезно. 

Поделиться сообщением

@Evstra моя Альму сушку тоже невзлюбила, оч плохо ела, только консервы норм. А вот Эдванс грызет, какахи и глаза и на том и на этом в норме были. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Ceresal сказал:

@*Lakres* а какие европейские корма хорошие? Что хвалят если Альмо и Эдванс плохие?

Они хвалят то, чего у нас в продаже нет. 

Monge вроде хвалили, но где его купить...фиг знает. В петшопе он отсутсвует, в ближайших зоомагазинах тоже. 

В нашем случае все хорошие корма рано или поздно играют с нами злую шутку. У кота на Акане песок в мочевом появился, у собак начался понос. Теперь вот повторение истории, но уже с кормом Go. 

Поделиться сообщением

@*Lakres* Монж лечебный может продаваться только в ветеринарных клиниках, зайдите на их сайт посмотрите ближайшие к вам или просто обзвоните ближайшие. А вот обычные повседневные рационы продаются в любых зоомагазинах практически нашего города. Можно ещё попробовать в валту позвонить на горячую линию, они могут сказать с кем работают. 

Поделиться сообщением

@*Lakres* monge в бетховене есть, 3я ссылка в поиске по запросу monge купить :biggrin: и на кэт уринари там как раз сейчас скидка 20%. А что еще хвалят?

Поделиться сообщением

Если кошка пьет молоко с детства - все будет в порядке, расстройства желудка не будет. А если дать взрослой кошке впервые попробовать молоко - может быть понос. Кисломолочку и творог нормально едят и взрослые.

Поделиться сообщением

@Anouk

В 01.12.2017 в 12:57, Анна-Мария сказал:

Муж считает, что протест против почти ежедневных лекарств. В любом случае, это не недержание - в лоток то он ходит в остальное время. Но вот режим у него такой - какает он ночью. Караулить не вариант - это всю ночь не спать. :cry: На пол он не писает, ему надо на мягкое и шершавое - коврик в ванной пушистый или штора. Мебель у нас дерево или кожа, шторы я подошью, останутся его лежанка-подушка велюровая на полу и 2 домика. Ну и кровать наша. :S 

По выделенному вполне вероятно. Очень часто, когда ходил исправно куда надо, а потом резко поменял место - животное таким образом показывает, что у него что-то болит, ему плохо. Часто меняют места пописов потому что с почками беда или больно писать по другой причине.

Anouk, волонтеры из любой сферы, будь то сфера людей или животных - такие же обычные люди, как и все, поэтому среди них встречаются с поехавшими нервами, и грубияны и кто угодно. Видимо, вы подписались на ежемесячную помощь определенной суммой и на эти деньги они рассчитывали. Сколько смогли, столько помогли, в следующий раз обговаривайте свои возможности и не обращайте внимания на поведение волонтера, животные здесь ни при чем.

Поделиться сообщением

@Никойя так в том и дело, что он не меняет место полностью. Если лоток чистый - он спокойно туда ходит без проблем. 

Поделиться сообщением

В 12/4/2017 в 14:11, Ceresal сказал:

@*Lakres* monge в бетховене есть, 3я ссылка в поиске по запросу monge купить :biggrin: и на кэт уринари там как раз сейчас скидка 20%. А что еще хвалят?

В Бетховине у меня доставка выйдет дороже пробника корма Monge. Нафиг нафиг.

Я пока остановилась на Брит Карэ, сейчас на собаке тестирую пробник.

Хвалят холистики. Но мы от всех этих хваленных кормов по итогу уходим, т.к они нам не подходят. 

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 08:51, *Lakres* сказал:

@Dirty Heart а где Monge renal можно купить? В 4-х лапах его не видела, в петшопе тоже вроде нет.

Не, вам просто Monge для кошек.

Renal - это лечебный для почек.

Если честно, я в рознице не покупаю корма, поэтому тут не смогу подсказать. В интернет магазинах есть.

N&D от Farmina ещё попробуйте, кошками нравится очень

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу