5912 сообщения в этой теме

@Kyrandia игра? у нас это вот началось совсем недавно, носится как котенок, вторая молодость?

Поделиться сообщением

В 11/29/2017 в 05:08, Sekret_rai сказал:

@Kyrandia игра? у нас это вот началось совсем недавно, носится как котенок, вторая молодость?

Бывает у них такое и это нормально:biggrin: Мамина кошка тоже иногда начинает гонять по квартире, с собакой в догонялки играет. А ей уже 16 лет! 

Ну находит на них придурь время от времени ))) 

Поделиться сообщением

У нас проблема :shutup: Я всегда гордилась котом, что он мега аккуратный с туалетом. В любом незнакомом помещении поставь лоток, покажи ему и все - ходить будет только туда. А сейчас начал писать на коврик в ванной, но именно в паре с покакать. Т.е. какает в лоток и сразу же писает рядом на коврик. Если просто писать идет, то все ок. Ни разу раньше такого не было. Что делать не представляю :net2: Уже третий коврик выбрасываю. :bam_bam: 

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь кормит  питомцев своих натуральной пищей?  Говорят, что нельзя подкармливать даже иногда   готовой?

Поделиться сообщением

@Анна-Мария такая же беда. Никогда и никаких проблем у кота с туалетом не было, а тут повадился на кровать сцать:sramota: 

Если я его отвожу утром и вечером на горшок, тогда все нормально. 

Вот что ему в голову ударило? 

Приходится каждый день следить за процессом. 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария @*Lakres* помешательство у них что ли какое-то! одна из моих кошек тожа стала гадить рядом с лотком, именно рядом, и иногда вообще в раковину возле лотка, мы уже и ругали, и просили, и лоток ей второй купили, который, к слову, стоит чистый и все кошки ходят в старый лоток - без толку, понимает, что нельзя, т.к. нагадит и убегает сразу, когда мы подходим и потом долго ныкается, вот что делать - ума не приложу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Delasa сказал:

Девушки, а кто-нибудь кормит  питомцев своих натуральной пищей?  Говорят, что нельзя подкармливать даже иногда   готовой?

Готовой для себя никогда - она же с солью, со специями. Им такое нельзя.

Поделиться сообщением

@*Lakres* @Проходящая мимо да пипец просто. За 13 лет ни разу ни где не нагадил. А тут на днях вообще выдал :shutup: Раньше если туалет был занят кем-то из нас, он спокойно заходил и делал свои дела или ждал пока мы выйдем. А тут зашел, посмотрел и сразу пошел надул на штору :cry: Но в остальное то время он спокойно ходит в лоток! Из дома теперь что ли не выходить, что бы сразу какашки убирать :facepalm:

Поделиться сообщением

Ну вот опять ночью покакал, а пописать сходил на последнюю оставшуюся штору в гостиной :facepalm:Сегодня буду оставшиеся подшивать, но что делать если он решит найти другое место? :net2: Натерла в том месте пол эфирным маслом лимона... :shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна-Мария сказал:

Ну вот опять ночью покакал, а пописать сходил на последнюю оставшуюся штору в гостиной :facepalm:Сегодня буду оставшиеся подшивать, но что делать если он решит найти другое место? :net2: Натерла в том месте пол эфирным маслом лимона... :shutup:

я общалась с заводчиком, где мы брали эту кошку, она обещала привезти успокоительное какое-то мне для нее, говорит стресс скорее всего, мы ее незадолго до этого подстригли, уж очень сильно она линяла... так, говорит, обычно во время течки кошки могут делать это, но у нас то она стерилизована 

@Анна-Мария терпения Вам, у нас еще по-легкому, хоть убрать можно быстро и вони не остается

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо у меня тоже кастрирован, поэтому вони мало и отмыть пол не сложно. Шторы правда пришлось выбросить. Мне кажется у моего вредность. Муж считает, что протест против почти ежедневных лекарств. В любом случае, это не недержание - в лоток то он ходит в остальное время. Но вот режим у него такой - какает он ночью. Караулить не вариант - это всю ночь не спать. :cry: На пол он не писает, ему надо на мягкое и шершавое - коврик в ванной пушистый или штора. Мебель у нас дерево или кожа, шторы я подошью, останутся его лежанка-подушка велюровая на полу и 2 домика. Ну и кровать наша. :S 

Поделиться сообщением

что-то мою кошку начало тошнить после творога и кефира :cry: 

Вот и не знаю. То ли пока не давать, то ли к ветеринару бежать

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо @Анна-Мария мой в периоды стресса и лечения лоток не игнорировал. Я ему ничем не насолила, никак не обидела, т.е он просто на ровном месте умом тронулся. Сначала испугалась, что у него опять цистит начинается, но нет, на горшке все дела делает хорошо и его ничего не беспокоит. 

Сейчас вроде голову включил, перестал вредительством заниматься. 

Поделиться сообщением

вроде блохи живут до ноября, а потом сами подыхают.. еще один способ борьбы))

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 07:58, *Lakres* сказал:

@Kyrandia я тоже думала, что нормальные, но потом полезла смотреть обзоры на сухие корма :sramota:... лучше бы я этого не делала. У них там со всеми кормами все не слава богу. Альму и Адванс вообще разнесли, вроде по всему миру эти корма считают эконом класса и только у нас супер-премиум. На Акане у нас песок в мочевом появился. на Go и Now пить перестал. На Рояле кот превращается в потрепанную мочалку. А Хилс хорош только как корм на время лечения, но не более того. 

Голова уже разрывается...

Готова тратить любые деньги на корм, только бы понимать, что он будет поддерживать здоровье кота, а не калечить его. 

как холистики могут считаться эконом-кормами? отзывы вообще вредно много читать, по ним- все зло..

а вот Хиллс- и правда давно стал не очень, на их лечебном почечном у моей кошки шерсть стала лезть и потускнела, обострение еще началось..

на Farmin'овском все хорошо было, а сейчас вообще на Monge renal- там такой состав с фруктами, я бы сама ела, и пахнет не ароматизаторами..

Тч посмотрите обычные линейки у этих производителей)

Поделиться сообщением

Я 100% пожалею об этом посте.....

Но я в таком шоке, что пусть будет. Подписана на зоозащитные группы. И я всегда считала, что слово " зоошиза" -из лексикона моральных инвалидов. В общем, подписалась помогать кошке ,перевела некую сумму. После напоминания перевела другую,  меньшую. Но не копеечную. И нет, я не приосаниваюсь. 

Прошла примерно неделя, получаю прямщас гневное сообщение, мол нам от вас ничего не надо, что за люди.

Да, я обещала, Нет, я не прошу каждый раз падать мне в ноги. Но я не олигарх. Я хожу в рваных джинсах по Мск.  И получаю такой плевок в лицо. 

и вроде бы даже понимаю, что у человека руки опустились... Руки, а не мозги. 

Я ответила примерно в этом же духе,  только с большим количеством букв и с некоторым кол-вом мата, впрочем очень скромным. И получила ответ в духе "обойдемся"

:ogo::ogo::ogo: Да, я пожалею об отправке этого поста. Жалею, еще не отправив. Но блин. 

Пжлста, не цитируйте

Поделиться сообщением

@Dirty Heart а где Monge renal можно купить? В 4-х лапах его не видела, в петшопе тоже вроде нет.

Поделиться сообщением

11 час назад, Анна-Мария сказал:

@*Lakres* вот и мой на ровном месте :girl_cray2:

А в какое время он обычно ходит в туалет? 

Я по своему знаю, что в пять утра он должен сходить и в семь -восемь вечера. Поэтому неделю ходила с ним в туалет и он при мне маленькие дела делал, а по большим уже самостоятельно. 

С вашим котом такое не прокатит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу