5912 сообщения в этой теме

Только что, Kyrandia сказал:

может , с множественными котами по-другому работает, это девочкин фонтан и мальчики из него не пьют) можт у них там иерархия кому можно))  

Не-не) Девочки ещё у нас не было, когда мальчики и фонтан уже присутствовали), так что это не причина. Дело вкуса.

Только что, Yojik сказал:

Девочки, скажите баловать кошку молочком не очень вредно?

Вредно, давайте тогда хоть безлактозное и с пониженной жирностью, и лучше водой разбавлять..

Поделиться сообщением

@Kyrandia ок, спасибо! Я не очень опытный кошковод пока, могу косячить.

Поделиться сообщением

@*Lakres*  моей Адванс больше понравился, Альмо чет не зашел. Я даю и сушку и консервы, но в разные кормления. Сушку чет плохо ест, консервы получше. Сейчас даю Онтарио, так вкусно пахнут. Заказала на скидках еще Альмо консервы на пробу. Тоже не знаю чем кормить, больше всего кошь любит вареную курицу и кефир, прям в тарелку лезет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

И наш раньше спокойно оставался на 2-3 дня. А в этой кормушке влажный корм сохнуть не будет?

К сожалению, я не знаю, у меня такого девайса нет. Но заявлено, что не должен сохнуть, попробуйте отзывы почитать

Поделиться сообщением

девчат, привет.

расскажите как блох у кота вывести? вот сегодня с утра обнаружила, слегка в шоке. пока одну нашла. он пока не чешется и особого беспокойства не проявляет. шампунем можно обойтись? вету обязательно показываться?

в инете пишут всю квартиру обрабатывать, не представляю, как это сделать :shutup:

кот абсолютно домашний, но мы недавно самолетом летали. здоровый, очень шерстяной :facepalm:

Поделиться сообщением

@te quiero нас соседский кот на даче два раза блохами наградил. И это при том, что мой кот обработан каплями и плюс в ошейнике все лето. 

Я выводила дегтярным шампунем + спреем Фронтлайн. От дегтярного шампуня все блохи повываливались моментально, (даже специальный шампунь такого эффекта не дал), потом обработала шерсть спреем. Ну и все, с одного раза от блох избавились.

Помещение никак не обрабатывала, только лежанку спреем забрызгала. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kyrandia сказал:

@*Lakres* а Applaws пробовали? К каким кормам у вас вообще есть доступ? Есть еще всякие органик-марки типа Lily's Kitchen и Little Big Paw...

Канадский taste of the wild посмотрите.. Новозеландский ZiWi Peak

Из перечисленных только Applaws доступен. Я на него смотрела, вот только смущает, что нет в их линейке корма для стерилизованных котов. А нам нужно поддерживать мочеполовую систему, чтобы избежать рецидивов с циститом и образованием песка. 

Вот думаю. Может заказать Applaws и просто давать витамины для профилактики мкб? 

Поделиться сообщением

Молоко пьют наши кошки на даче, причем настоящее пьют, жирное, и дожили до 15 и 16 годков. Я и не знала как и они, что кошкам оно вредное.В деревне всегда поили кошек молоком.

Поделиться сообщением

@*Lakres* спасибо! а спреи спец для шерсти? не ядовиты они для них?

Поделиться сообщением

2 часа назад, te quiero сказал:

@*Lakres* спасибо! а спреи спец для шерсти? не ядовиты они для них?

Нужно только соблюдать дозировку и все будет хорошо. Этот спрей для обработки животных и защиты от блох и клещей, поэтому не переживайте. 

Через неделю после обработки можно дополнительно купить ошейник от блох, на всякий случай.

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

Молоко пьют наши кошки на даче, причем настоящее пьют, жирное, и дожили до 15 и 16 годков. Я и не знала как и они, что кошкам оно вредное.В деревне всегда поили кошек молоком.

Там они бегают много и в целом не жируют. А домашняя кошка в основном возлежит и питается полноценно. Молоко - лишние калории.

Поделиться сообщением

@Yojik наши на даче как мыр в масле катаются, но вот то что бегают....это да, на выгуле вольном. А корм у них сухой есть всегда. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, te quiero сказал:

девчат, привет.

расскажите как блох у кота вывести? вот сегодня с утра обнаружила, слегка в шоке. пока одну нашла. он пока не чешется и особого беспокойства не проявляет. шампунем можно обойтись? вету обязательно показываться?

в инете пишут всю квартиру обрабатывать, не представляю, как это сделать :shutup:

кот абсолютно домашний, но мы недавно самолетом летали. здоровый, очень шерстяной :facepalm:

Я Вам советую попробовать капли от блох Advantage, капаются на холку. Шампуни часто бывают неэффективны. Мы давно пользуемся этими каплями и старшему коту помогают, и мелкому капали один раз, тоже помогло. Главное проследить чтобы не смог дотянуться до холки и слизать капли, а то мой так изловчится и выкрутиться, что чуть не дотянулся, но у меня еще и длинношерстный, с гладкошерстными проще. 

Поделиться сообщением

@Yojik спасибо! ошейник теперь точно куплю)

@Cappuccinka спасибо! поищу их у нас.
мой экзот, у него подшерсток невозможный просто :facepalm:

Поделиться сообщением

@*Lakres* а что за дегтярный шампунь. Моих капли как то не берут. Я уже какие только не пробовала.

То ли капаю неправильно, то ли что, даже пробовала кусочек шерсти между лопатками выстригать, чтобы поудачней капнуть именно на кожу. Одна несёт видно с улицы, но сейчас холодно, а месяц прошёл с последнего капанья и опять кусаются. Люльки меняю регулярно, наматрасники стираю, квартиру правда не обрабатывала. Есть мысль службу уже вызвать, но там надо всех переселить дня на три, это дурдом практически невыполнимый.

Поделиться сообщением

@dalaal от блох ничего не возьмет, если есть тесный контакт с носителем. 

Обычный человеческий дегтярный шампунь от Невской косметики, еще есть мыло этого же производителя. 

Совет про этот шампунь вычитала в интернете, когда вся моя живность бегала с блохами. Специальные шампуни никакого эффекта не давали, и вот тут решила постирать животинку дегтярным шампунем. Во время мытья у нас был настоящий блохопад, повываливалось все. 

После стирки обязательно обоработать каплями/спреем и через неделю добавить ошейник от блох. 

У меня что с собаками, что с котом работает только такая схема. Что-то одно обычно не помогает. 

Поделиться сообщением

@*Lakres* а с носителем контакт это как? Моя ходит на улицу, но с кошками другими не общается, на шлейке. Раньше хотя бы тепло было блохам на улице, а сейчас где, в подъезде что ли собирают. Или дома уже общежитие.

а вы после мытья сушили их или можно облизываться? И спрей как. Обработать и потом нельзя облизываться пока не высохнет?

Поделиться сообщением

@dalaal на улице можно не только блох подцепить, тут даже общаться с другими кошками не нужно. Мой в городе не гуляет, а вот на даче только успевай блох выводить или от вирусов лечить. Но у нас там много больных животных на которых хозяева давно плюнули.

Да, после мытья нужно обязательно высушить, а то может простудиться. И пусть спокойно вылизывается.

Спреем нужно обработать шерсть ближе к коже, ровно как и с каплями. После обработки я за котом особо никогда не следила, за собаками тоже. Даже если и вылизывались, то ничего страшного не произошло. Тут очень важно следовать инструкции и соблюдать дозировку. Да и обрабатывать более тщательно нужно голову и шею, т.к блохи именно там устраивают себе пристанище. А коты себя в этих местах вылизать никак не могут. 

Так же этим спреем необходимо обработать лежанку и все места, где кошка любит устраивать полежанки.

Если спрей использовать страшно, тогда можно вымыть, высушить, закапать каплями и через неделю повесить ошейник. А лежанку простирать тем же шампунем дегтярным. 

Поделиться сообщением

Девушки, совет нужен. Кошка начала игру странную вести. Выпрыгивает из самых неожиданных мест и кидается, не кусает не зарапает, просто прикусывает, но вот ей именно надо поймать лапами. Это у нее вторая молодость?

Поделиться сообщением

@Sekret_rai наверное, у моего кота это с детства любимая игра)) причем  сидит где-нибудь, затаившись, а ты только отвернешься и типа "забудешь", что он там, как он выпрыгивает тут же и лапой бумс - и удирает))) салочки)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу