5912 сообщения в этой теме

В 15.11.2017 в 23:48, Anouk сказал:

У моей красавицы холецистит и панкреатит. С ужасом представляю, как я буду пичкать ее лекарствами. Она сильная, несмотря на 2,8 кг, вредная и умная. Шикарная комбинация. Обычно она на стадии распечатывания шприца ( но в этот раз у нас таблетки) или упаковки лекарства  залезает куда-то очень глубоко.  При попытках достать раздирает в кровь все, до чего дотянется

А если распечатывать лекарство заранее, а не сразу перед процедурой? пусть отсидится  и когда сама уже вылезет, ее уже как то ловить. Можно еще за холку взять попробовать, как кошки котят таскают. у меня кот тоже сильно сопротивляется, еще и весит 7 с  лишним кг, но вот на холку реагрует хорошо, можно и укол сделать и в рот брызнуть. в переноску также сажу. правда таблетки сложнее конечно засунуть 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Evstra сказал:

Мой не ест ни рыбу, ни мясо :magic:с детства. Я уже даже кролика ему предлагала. 

А что же он ест? Все корма в основном с мясом, да и белок нужен, или вы что-то вегетарианское покупаете?

Поделиться сообщением

Тут были у ветеринара, наша девочка подцепила какую-то инфекцию на выставке-хоть там руки и стерилизуют, но не выдерживают паузу, видимо.. Так вот я о чём- он хвалил Роял Канин и иже с ними, что важно правильный набор витаминов-минералов.(с этим я согласна). А я говорю ему-качество самого мяса не очень.. Он мне- нет, нет, хорошее качество..

Вот и думаю- так какой же он этот Роял Канин....?))) Очень давно мы им кормили наших котов, потом я начиталась о качестве мяса(не о наборе вит.-минералов). Кому же верить?

Поделиться сообщением

И ещё насмотрелась на выставках- чем только заводчики, выставляющие своих котов, не опрыскивают...Бабушка рядом прыскала каким-то лаком кота, для гланцу и блеску видимо.. А что тому вдыхать, слизывать эту химию потом-неважно. Главное, чтоб баллов у судьи набрал...

Кстати, не первый раз замечаю-что опрыскивают химией своих котов.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Classik сказал:

А что же он ест? Все корма в основном с мясом, да и белок нужен, или вы что-то вегетарианское покупаете?

Сушку. Я имею ввиду-сырое мясо и консервы. Хотя нам было бы очень неплохо

Поделиться сообщением

Тут были у ветеринара, наша девочка подцепила какую-то инфекцию на выставке-хоть там руки и стерилизуют, но не выдерживают паузу, видимо.. Так вот я о чём- он хвалил Роял Канин и иже с ними, что важно правильный набор витаминов-минералов.(с этим я согласна). А я говорю ему-качество самого мяса не очень.. Он мне- нет, нет, хорошее качество..

Вот и думаю- так какой же он этот Роял Канин....?))) Очень давно мы им кормили наших котов, потом я начиталась о качестве мяса(не о наборе вит.-минералов). Кому же верить?

Это мой ночной кошмар. Мы капаем фоспренил перед выставками, хотя некоторые считают его пустышками. Ну и все пеленки на ринги свои, трогать никому кота не даю (некоторые любят прям сверху на палатку посадить кота, и все его гладят )

Поделиться сообщением

И ещё насмотрелась на выставках- чем только заводчики, выставляющие своих котов, не опрыскивают...Бабушка рядом прыскала каким-то лаком кота, для гланцу и блеску видимо.. А что тому вдыхать, слизывать эту химию потом-неважно. Главное, чтоб баллов у судьи набрал...

Кстати, не первый раз замечаю-что опрыскивают химией своих котов.

Ну вообще есть специальная косметика для животных. Она считается безвредной. Стоит такой лак для шубки пару тысяч р. Но есть уникальные люди, куда ж без них, которые обезжиривают шерсть Фейри и пользуются человеческими средствами для укладки. 

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 12:03, Evstra сказал:

Сушку. Я имею ввиду-сырое мясо и консервы. Хотя нам было бы очень неплохо

Наша тоже консервы не ест, сырое мясо я и не предлагала-тоже навряд ли будет. Только сушка, стараюсь поэтому хороший корм подбирать. А мальчики всё подряд едят) 

В 17.11.2017 в 12:18, Evstra сказал:

Ну и все пеленки на ринги свои

У нас нет пелёнок, просто кота сажают на стол перед судьёй, он стерилизует руки, стол быстренько и осматривает. Но чтоб вирус нейтрализовать надо пару минут подождать потом, а они сразу других котов осматривают.  Перед входом на выставку всех котов осматривает ветеринар, смотрит также паспорт с прививками. Но вот ведь, какие-то носители инфекций всё же есть.

В 17.11.2017 в 12:18, Evstra сказал:

трогать никому кота не даю

У на есть такие, которые просто подходят и начинают гладить(когда кот вне клетки выставочной).  То есть не спрашивают сначала: "А можно ли мне погладить?" Я всегда удивляюсь невоспитанности)

В 17.11.2017 в 12:30, Evstra сказал:

Она считается безвредной.

Ой, не верю в "безвредность" спреев, лаков для котов. Для людей-то трудно подобрать такую.

Поделиться сообщением

В 11/16/2017 в 23:57, Classik сказал:

Корм средней паршивости, мое мнение. 

У меня кот на Рояле вообще какой-то дряхлый стал, перхоть появилась, шерсть в плохом состоянии была, иммунитет упал. Собаки тоже резко сдулись на нем. 

Хотя веты говорят, что корм хороший. Вполне возможно, но моей живности он не подходит явно. 

Поделиться сообщением

В 17 ноября 2017 г. в 13:30, Evstra сказал:

Ну вообще есть специальная косметика для животных. Она считается безвредной. Стоит такой лак для шубки пару тысяч р. Но есть уникальные люди, куда ж без них, которые обезжиривают шерсть Фейри и пользуются человеческими средствами для укладки. 

А как коты запах переносят или привыкают? Мои в прошлую зиму так электролизовались, что я хотела спрей купить. Но там все запах ванили, ещё чего то, я не решилась, они например запах моих средств плохо переносят, не хотят гладиться и рядом сидеть.

Поделиться сообщением

25 минут назад, *Lakres* сказал:

Корм средней паршивости, мое мнение. 

У меня кот на Рояле вообще какой-то дряхлый стал, перхоть появилась, шерсть в плохом состоянии была, иммунитет упал. Собаки тоже резко сдулись на нем. 

Хотя веты говорят, что корм хороший. Вполне возможно, но моей живности он не подходит явно. 

вставлю свои 5 копеек. Мои коты ели Роял достаточно долго, может год, уже не вспомню. У кошки проблемы с пищеварением, иногда были проблемы со стулом после смены вкуса. Последний раз купила очередной пакет того же вкуса, что и до этого ели. Кот стал неохотно есть, а потом тошнить стало. Роял обхожу стороной теперь. Но неоднократно слышала, что у некоторых кошки всю жизнь на нём сидят, и да, многие веты его советуют

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 14:30, Evstra сказал:

мне интересно, как кошаки выживают после такого :cry:  У меня мама волосы лаком укладывает, кошки сидят метрах в 1,5 от неё, как только она брызнет, делают такую моську >:( и убегают прочь, кремы, духи и прочие косметические средства тоже им не нравятся. Но они могут убежать от запаха, а это же шерсть пахнуть будет, не сбежишь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shugar Shugar сказал:

Но они могут убежать от запаха, а это же шерсть пахнуть будет, не сбежишь.

Заметила, моя пыталась удалить с себя запах(толи крема для рук женщины, подержавшей её или это парфюм был)- тёрла себя об одеяло. У котов ведь чвствительность к запахам намного выше человеческой. А один раз рыжий наш кот не признал чёрного(шипел и рычал на него),  потому что у того изменился запах. А изменился из-за того, что кот полдня был на исследовании у вета и там пропах лекарствами.

3 часа назад, dalaal сказал:

Мои в прошлую зиму так электролизовались, что я хотела спрей купить.

Можно просто влажность в помещении повысить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

А как коты запах переносят или привыкают? Мои в прошлую зиму так электролизовались, что я хотела спрей купить. Но там все запах ванили, ещё чего то, я не решилась, они например запах моих средств плохо переносят, не хотят гладиться и рядом сидеть.

Оно не пахнет так, как человеческие средства. 

Я тут купила шампунь коту - американский Tropiclean папайя+кокос (без сульфатов, парабенов и проч неполезностей) - Тамер попытался облизать крышечку. И после помывки у нас великолепно легла шерсть. Первый день мы слегка  пахли фруктами, практически незаметно, муж сказал, что ничем не пахнет, но я аллергик, и очень чувствительна к любым ароматам. Кот ненавязчиво вкусно пах. 

У нас есть спрей - Anju (именно эта марка неплохо представлена в Петшопе, и шампуни, и кондеи, и спрей) с эффектом текстурайзера, но он и статику прекрасно снимает - тоже практически ничем не пахнет. И я его тестила на своих волосах, прекрасная штука))) 

но я из разряда чокнутых мамаш - надо кошачьи консервы на вкус попробовать, попробуем. Надо голову шампунем для животных помыть - вымоем.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Classik сказал:

Наша тоже консервы не ест, сырое мясо я и не предлагала-тоже навряд ли будет. Только сушка, стараюсь поэтому хороший корм подбирать. А мальчики всё подряд едят) 

У нас нет пелёнок, просто кота сажают на стол перед судьёй, он стерилизует руки, стол быстренько и осматривает. Но чтоб вирус нейтрализовать надо пару минут подождать потом, а они сразу других котов осматривают.  Перед входом на выставку всех котов осматривает ветеринар, смотрит также паспорт с прививками. Но вот ведь, какие-то носители инфекций всё же есть.

У на есть такие, которые просто подходят и начинают гладить(когда кот вне клетки выставочной).  То есть не спрашивают сначала: "А можно ли мне погладить?" Я всегда удивляюсь невоспитанности)

Ой, не верю в "безвредность" спреев, лаков для котов. Для людей-то трудно подобрать такую.

Не забывайте, что любую косметику, что для людей, что для котов, нужно правильно использовать. 

Вы уложитесь, пенкой-лаком-гелем. А спать пойдёте со всем этим составом на ваших волосах?) скорее всего, нет. 

Укладочные средства рекомендуется смывать. :bb: Ну и не всем они нужны. Тех же бенгалов можно влажно губкой обтереть, а потом для блеска две капли оливкового масла по корпусу растереть.  С персами такое не прокатит, например. 

я пока ничего не могу конкретно рекомендовать, есть пара брендов, на которые я облизываюсь и обязательно куплю коту. Отзывы будут после личного тест-драйва)))

Поделиться сообщением

Только что, Evstra сказал:

Вы уложитесь, пенкой-лаком-гелем. А спать пойдёте со всем этим составом на ваших волосах?) скорее всего, нет. 

Я лаками для волос вообще не пользуюсь ) И даже парфюмами ну очень редко и самую каплю)  Иногда гель био для волос. Я в этом плане стараюсь всю химию минимизировать. Кошечку нашу тем более не буду спреями, лаками прыскать. На выставку обычным(опять же био) мылом помыла или просто губкой, намоченной обычной водой, протираю. Шерсть выглядит великолепно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Classik сказал:

Кошечку нашу тем более не буду спреями, лаками прыскать. На выставку обычным(опять же био) мылом помыла или просто губкой, намоченной обычной водой, протираю. Шерсть выглядит великолепно.

Шерсть шерсти - рознь. Как уже написала Evstra то, что подходит для короткой шерсти, на длинной или полудлинной не работает. Намыв того же перса биомылом, вы получите не кота в выставочной кондиции, а свалявшийся комок непонятного пуха вперемешку с колтунами, который даже расчесать не получится. В нашей с Evstra породе шерсть сложно неподходящим грумингом угробить (если шерсть изначально в типе, с правильной остью и подшерстком), но после мыла и из сибиряка можно валенок получить, проще тогда вообще не мыть.

Ну и не будем забывать, что выставка это все же соревнование и хорошая шерсть при прочих равных условиях может дать более высокий балл по сравнению с конкурентами и бОльший шанс на победу. Особенно если выставка - всемирка и борьба идет между чемпионами мира, где важен каждый балл.

А с точки зрения здоровья выставочные стрессы, переезды, сквозняки в помещении выставки, другие животные и посетители с необработанными руками гораздо вредней, чем качественная косметика.

Поделиться сообщением

@Mirabelle Я не любительница длинношерстных, но если бы была заводчицей, то мыла б спецшампунем, конечно же, а  не просто мылом.И  без всяких опрыскиваний лаками.

А по-поводу стрессов согласна. Но не обязательно к этому добавлять дополнительно химикалии, имхо, каждый решает сам.

Поделиться сообщением

Только что, Classik сказал:

@Mirabelle Я не любительница длинношерстных, но если бы была заводчицей, то мыла б спецшампунем, конечно же, а  не просто мылом.И  без всяких опрыскиваний лаками.

А по-поводу стрессов согласна. Но не обязательно к этому добавлять дополнительно химикалии, имхо, каждый решает сам.

Только что, Mirabelle сказал:

и посетители с необработанными руками

Для этого есть спецстекло или прозрачная плёнка.

Только что, Mirabelle сказал:

Ну и не будем забывать, что выставка это все же соревнование и хорошая шерсть при прочих равных условиях может дать более высокий балл по сравнению с конкурентами и бОльший шанс на победу. Особенно если выставка - всемирка и борьба идет между чемпионами мира, где важен каждый балл.

Настолько серьёзно я к этому не отношусь.)

Поделиться сообщением

так, мнение, всего лишь.

Совмещать "сушку" и "мокрый" - можно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу