5912 сообщения в этой теме

@Ceresal все правильно, она же девочка:smilie_girl_309: отсюда такой интерес к бровям, ресницам, волосам и резинкам:biggrin:

Поделиться сообщением

@*Lakres* а, ну да :biggrin: эх, жалко будет с ней расставаться, она ж временно у меня. Такая чудилка, шебутная, но при этом очень деликатная, ненавязчивая и молчаливая. Она ж дикая была совсем, не привыкшая к рукам, она до сих пор как-то не особо любит, когда ее руками трогаешь. Но зато сама подойдет, прильнет к боку и лежит мурчит, лапками перебирает. 

Поделиться сообщением

@Ceresal домашние животные тянутся к человеку сами. Это их природа.

Поделиться сообщением

@Ceresal я только мечтать могу о том дне, когда мой кот ляжет ко мне под бочок и будет мурчать от удовольствия:cry: не ручной совершенно. Он только в ветеринарке крепко-крепко меня обнимает. А дома у меня строгий лимит на нежности. Мужик 

Поделиться сообщением

О, забег кошачьих чудачеств выигрывает моя старшая - как-то раз я ей с укоризной сказала " вот твоя мама спала у меня около головы, а ты ни на что не годишься" ладно пожала котячьими плечами моя и ночью я проснулась от того, что она равновесие удерживает на моей голове, в ней тогда 5 кг было, на следующую ночь все повторилось

Как у меня тогда голова болела

Поделиться сообщением

@Дина-Я  супер) У меня на даче одна кошка как только мы начинаем говорить о таблетках, что их проглистогонить....удирает из дома сразу.

Поделиться сообщением

Мы так коту один раз выговор сделали за то, что он мышей не ловит и только у кошки добычу отнимает. Минут через двадцать притащил домой огромную, жирную мышь. 

Девочки, а почему коты добычу в дом несут? 

Поделиться сообщением

@*Lakres* этим они демострируют свою любовь к хозяевам, все в дом к дорогим заботливым) у нас кошки тоже все приносят и часто не едят, а просто бросают трупы, летом достает это порядком. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, KATERINA D сказал:

@*Lakres* этим они демострируют свою любовь к хозяевам, все в дом к дорогим заботливым) у нас кошки тоже все приносят и часто не едят, а просто бросают трупы, летом достает это порядком. 

Мой тоже все в дом тащит, а сам не ест. Получается, что они таким образом заботу и любовь проявляют, а я кота вечно гоняю за это. Меня это тоже достает....просыпаешься утром, выходишь на веранду, а тебя уже ждет "завтрак" от любимого кота)))) 

Поделиться сообщением

Ладно там дохлых, мне один раз кошь живую полупридушенную притащила в дом и лапкой так эть, подтолкнула ко мне поближе. Когда я заорала, она обиженно уши прижала, схватила мышь и ускакала обратно 

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 21:04, KATERINA D сказал:

@НИКitА попрбуте консервы, у нас тоже кошка прихотливая, паштеты и паучи не ест, только консервы.

Хорошие консервы дорого. К сожалению, не могу столько тратить на еду кошке, это не зависит от меня, такие сейчас обстоятельства((. Когда брали кошу, таких проблем не было((.

В 12.11.2017 в 21:13, Evstra сказал:

Можно сухой корм размачивать:bb: или допаивать из шприца до нормы. 

При камнях в почках вам не рекомендовали Ветдиету? 

а одной печенкой действительно нельзя. А если печенку делать с овощами - будет такое есть? 

На Мяу форуме есть целая ветка про натуральное питание, с рецептами, и как высчитывать правильность состава. 

Размоченный не ест), видимо любит чтобы хрустело. Допаивать из шприца, о нет((, только не это. И она потом сама перестает пить. Рекомендовали корм Уринари, но и его нельзя постоянно, он закисляет организм. Печенку с овощами не пробовала, но с кашей ест как птичка, выклевывая только печенку.

Поделиться сообщением

6 часов назад, *Lakres* сказал:

Мы так коту один раз выговор сделали за то, что он мышей не ловит и только у кошки добычу отнимает. Минут через двадцать притащил домой огромную, жирную мышь. 

Я однажды захожу домой и вижу под потолком огромную многоногую монстру. Решила, чего я буду её ловить, я её собью, а Варька пусть ловит. Ну взяла палку, сбила, эта пакость забилась куда-то около плинтуса. Я приволокла Варьку, поставила её рядом и говорю "Лови". У неё глаза полезли из орбит, она глядела на эту многоножку, как слон на Тараканище, а потом бочком бочком убежала. Ладно, я эту дрянь прибила, захожу в комнату, руки в боки и говорю: "И какой от тебя в доме прок, даже насекомое поймать не смогла. Только зря харчи ешь". 

Спустя какое-то время ситуация повторилась. Опять какая-то дрянь сидит на стене возле шкафа. Эта оказалась умнее, пока я искала, чем бы её прибить, она спряталась за шкаф. Я решила, что мол, ладно, потом поймаю. Потом смотрю, а Варька что-то усиленно ловит под шкафом. Потом она это достала и уже намеревалась сожрать, но я вовремя отобрала. Смотрю, а это та самая многоножка. Многоножку смела веником, хвалю кошку, а Варька бегает по квартире с вытаращенными глазами и орёт, где, мол, моя добыча. 

Поделиться сообщением

@НИКitА  банки 200 гр хватает на 6 дней, но я посчитала что выгоднее покупать по 400, она хорошо хранится в холодильнике, я банку ставлю в пластиковый контейнер и храню так уже открытую банку. 

Поделиться сообщением

но у кошки всегда в миске еще сушка, и она молоко пьет дополнительно. Консервы она ест, но столовая ложка 2, 3 раза в день. У нас не особо прожорливая кошка, больше привередливая.

Поделиться сообщением

11 час назад, KATERINA D сказал:

@НИКitА  банки 200 гр хватает на 6 дней, но я посчитала что выгоднее покупать по 400, она хорошо хранится в холодильнике, я банку ставлю в пластиковый контейнер и храню так уже открытую банку. 

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, название!

Поделиться сообщением

В 14 ноября 2017 г. в 00:05, Mawul4ik сказал:

Спасибо! 

А вы заводчик? Про прививки интересно, то есть их делают перед тем, как котёнок попадает в новый дом, а следующая вакцинация когда? И какой корм лучше? Роля канин хороший? Сухой. 

Мы хотим к новому году купить, через месяц/полтора. И какая цена за британца минимальная должна быть? 

Шушары нам далековато, а вот север города отлично было бы)))

Ну заводчик - это громко сказано) пока начинающий, скажем так. У меня Сибирский кот, до питомника я пока не созрела. Нас в Интерио точно не пропустите, будет банда из минимум пяти невских маскарадных кошек в ряд сидеть, мы уже с коллегами по цеху договорились))

Прививки делают котятам двукратно, через год после последней прививки уже однократно прививаете(комплексная от вирусов+от бешенства).

корм лучше тот же, которым кормил заводчик в питомнике, потом можно перевести на какой-то другой. 

Роял спорный корм, кто-то хвалит, кто-то нет, но мы были изначально на нем, потом решили сменить, намаялись с этим делом и вернулись обратно)))) все индивидуально.

цена бывает разная. Британская не самая дорогая порода. Коллега в прошлом году купила за 10, с дефектом прикуса (не профи не увидит даже, но в разведение таких котят не пускают, только под кастрацию), это так называемый пет-класс, они от хороших родителей, у них есть документы все ( не только паспорт с прививками, но и метрика, договор), но что-то не так идеально, как хотел заводчик. Даже окрас влияет на цену. 

есть и за 20, я видела именно британца, которого продавали за 150. В итоге он уехал в Америку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14 ноября 2017 г. в 09:44, KATERINA D сказал:

@Ceresal я впервые вижу, чтоб кошка не ела ни рыбу ни мясо. Летом она живет загородом, и там молоко настоящее из под коровы, так кошка его может пить бесконечно, один раз столько выпила, что ей стало плохо и молоко все назад....Мы начали тогда норму давать не более 50 мл за раз. В Москве таких проблем нет, молоко другое)

Мой не ест ни рыбу, ни мясо :magic:с детства. Я уже даже кролика ему предлагала. 

Поделиться сообщением

У моей красавицы холецистит и панкреатит. С ужасом представляю, как я буду пичкать ее лекарствами. Она сильная, несмотря на 2,8 кг, вредная и умная. Шикарная комбинация. Обычно она на стадии распечатывания шприца ( но в этот раз у нас таблетки) или упаковки лекарства  залезает куда-то очень глубоко.  При попытках достать раздирает в кровь все, до чего дотянется

Поделиться сообщением

@Anouk лапы бинтовать эластичным бинтом сонную

Поделиться сообщением

18 часов назад, Evstra сказал:

Ну заводчик - это громко сказано) пока начинающий, скажем так. У меня Сибирский кот, до питомника я пока не созрела. Нас в Интерио точно не пропустите, будет банда из минимум пяти невских маскарадных кошек в ряд сидеть, мы уже с коллегами по цеху договорились))

Прививки делают котятам двукратно, через год после последней прививки уже однократно прививаете(комплексная от вирусов+от бешенства).

корм лучше тот же, которым кормил заводчик в питомнике, потом можно перевести на какой-то другой. 

Роял спорный корм, кто-то хвалит, кто-то нет, но мы были изначально на нем, потом решили сменить, намаялись с этим делом и вернулись обратно)))) все индивидуально.

цена бывает разная. Британская не самая дорогая порода. Коллега в прошлом году купила за 10, с дефектом прикуса (не профи не увидит даже, но в разведение таких котят не пускают, только под кастрацию), это так называемый пет-класс, они от хороших родителей, у них есть документы все ( не только паспорт с прививками, но и метрика, договор), но что-то не так идеально, как хотел заводчик. Даже окрас влияет на цену. 

есть и за 20, я видела именно британца, которого продавали за 150. В итоге он уехал в Америку. 

Спасибо! Я вам ближе к делу в личку напишу, как специалисту! :shuffle: с вопросами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу