5912 сообщения в этой теме

Девочки, у нас кот все чаще стеллажными выплевывать шерстяные шары. Но что-то это уже совсем - и вчера, и сегодня. Сегодня вообще это выглядело, будто его пропоносило на светлый ковер, но при этом это была эта хрень (не воняло):cry: Вчера нашли тоже на диване, но не в таком виде. В конце той недели я тоже убирала (сухие). То есть короче вообще часто(

Мы даем ему пасту, видимо, она просто не действует( А можно еще что-то сделать? И вообще нормально, что оно в таком виде вылезает и так часто? Я извиняюсь за подробности, но мы реально что-то уже испугались..

Поделиться сообщением

@BosiCom попробуйте не пасту давать, а перевести на корм для вывода шерсти, мама свою мохнатую шубки во время линки переводит на хиллс для вывода шерсти. Может вам тоже попробовать, раз такие проблемы после пасты.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sekret_rai сказал:

@BosiCom попробуйте не пасту давать, а перевести на корм для вывода шерсти, мама свою мохнатую шубки во время линки переводит на хиллс для вывода шерсти. Может вам тоже попробовать, раз такие проблемы после пасты.

да мы просто итак специальный корм уже даем, для суставов.. просто он у нас даже не такой длинношерстный, как вообще бывает. может просто его чесать надо почаще? он это так не любит :cry:

а еще интересно, почему они это ночью делают?:magic: или это только наш? реально под утро подарочки раскладывает

Поделиться сообщением

1 час назад, BosiCom сказал:

а еще интересно, почему они это ночью делают?:magic: или это только наш? реально под утро подарочки раскладывает

Мой тоже ночью ))) Так что +1

Поделиться сообщением

12 часа назад, BosiCom сказал:

Девочки, у нас кот все чаще стеллажными выплевывать шерстяные шары. Но что-то это уже совсем - и вчера, и сегодня. Сегодня вообще это выглядело, будто его пропоносило на светлый ковер, но при этом это была эта хрень (не воняло):cry: Вчера нашли тоже на диване, но не в таком виде. В конце той недели я тоже убирала (сухие). То есть короче вообще часто(

Мы даем ему пасту, видимо, она просто не действует( А можно еще что-то сделать? И вообще нормально, что оно в таком виде вылезает и так часто? Я извиняюсь за подробности, но мы реально что-то уже испугались..

На многих котов паста действует именно так. Тошнится потом. а кто-то какает шерстяными какашками. 

:magic: 

а сильно сейчас линяет? И часто -это как ? Мне врач говорила, что 3-5 раз в месяц -вариант нормы 

Поделиться сообщением

В 29 октября 2017 г. в 19:18, Дина-Я сказал:

Поздравьте меня - родились котята наконец :viannen_27:

:viannen_84:Урррра !

Поделиться сообщением

22 часа назад, Evstra сказал:

На многих котов паста действует именно так. Тошнится потом. а кто-то какает шерстяными какашками. 

:magic: 

а сильно сейчас линяет? И часто -это как ? Мне врач говорила, что 3-5 раз в месяц -вариант нормы 

ну за ту неделю было 3 раза:shutup: впервые так часто( но из вашего поста видно, что это не норма, я и подозревала..

это наверно реально потому, что мы его особо не причесываем, тк он не дается. вчера пришлось запереть его в коридоре и так расчесывать, чтобы не убежал. я посмотрела видео на ютьбе, там некоторые коты прям кайфуют в процессе, я обзавидовалась) а еще ни наш ветеринар, ни на этих видео никто не чесал живот и как бы внутреннюю часть тела. почему? не надо?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@BosiCom у моего недавно было тоже самое. Сейчас тьфу тьфу тьфу....прошло. 

Наш рыжий монстрик тоже вычесываться не дает, сразу начинает драться и кусаться, орет дурниной. Если вернюю часть общими семейными усилиями  вычесать можем, то к пузику фиг подступишься.....кот за это дело может и сожрать. 

Не знаю что с ним делать

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 22:39, BosiCom сказал:

а еще ни наш ветеринар, ни на этих видео никто не чесал живот и как бы внутреннюю часть тела. почему? не надо?

Я своему чешу все)) И пузо, и внутреннюю поверхность, и под лапками) Благо мне повезло и он из той категории котов, которые в процессе поют песни))) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cappuccinka сказал:

Я своему чешу все)) И пузо, и внутреннюю поверхность, и под лапками) Благо мне повезло и он из той категории котов, которые в процессе поют песни))) 

:che_72::che_72: не верю!(с)

как круто) у нас живот вообще табу, даже погладить нельзя как следует.. иногда кажется, что он и рад бы, сам подставит, ты несешься через всю комнату, бросаешь горячий ужин, дотронешься, а ему через 2 секунды щекотно (неприятно?) становится и он начинает ногами дубасить:facepalm:

Поделиться сообщением

16 часов назад, *Lakres* сказал:

Наш рыжий монстрик тоже вычесываться не дает, сразу начинает драться и кусаться, орет дурниной. Если вернюю часть общими семейными усилиями  вычесать можем, то к пузику фиг подступишься.....кот за это дело может и сожрать. 

Не знаю что с ним делать

У нас в воскресенье будет вторая попытка) я боюсь, что он поумнеет и тоже кусаться начнет. А не только плакать, как девчонка:reverans:

Поделиться сообщением

17 часов назад, *Lakres* сказал:

Не знаю что с ним делать

Я для младшего купила воротник, который одевают, чтобы они чего нибудь ненужное не чесали. Процесс пошёл, из воротника на меня глядит злобная морда, завывает, клацает зубами, бьет лапами, но хотя бы получается причесать. 

закон подлости, старшая кошка меньше размером, меньше нуждается в причесывании, шерсть короткая и густая, не любит, но терпит. А мелочь, который больше и ещё и агрессивней, шерсть тонкая, длинная, неделю не причешешь и весь в колтунах, чесать не даёт вообще без воротника.

Когти тоже стрижём в воротнике.

Поделиться сообщением

20 часов назад, BosiCom сказал:

как круто) у нас живот вообще табу, даже погладить нельзя как следует.. иногда кажется, что он и рад бы, сам подставит, ты несешься через всю комнату, бросаешь горячий ужин, дотронешься, а ему через 2 секунды щекотно (неприятно?) становится и он начинает ногами дубасить:facepalm:

Мы тоже кайфуем от любого вида расчесок. Лапы в разные стороны, пузо кверху и песня молодого тракториста в процессе :bb: :sla:

Поделиться сообщением

Моя котейка сходит с ума :shutup: она так носится как безумная, я боюсь она себе что-нить повредит. Она тут на днях отличилась: в ванной стащила с полки станок, играла с ним в ванной и порезала лапы, вся ванна в кровавых отпечатках. На лапах неглубокие, но мелкие порезы. Сегодня вот пыталась прыгнуть со стола на кровать, не допрыгнула и впечаталась в деревяшку со всего размаха. Звук был ппц, она потом сидела оглушенная и делала рвотные движения. Я уж думала все, приплыли, но потом вроде отошла, поспала и давай снова носиться. Врезалась вот мне в ногу на полном ходу, потом когда я умывалась и на секунду отвернулась, она решила тоже туда сунуть свою любопытную морду, да, под кран :facepalm:сей экспириенс ее пыл умерил, сидит вылизывается 

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 00:09, BosiCom сказал:

ага, у нас также не давал пока пузо было шерстяное , думаю что щекотно, но вот побрили часть живота в клинике для узи и стал давать гладить, видимо не так раздражительно  без шерсти, но не брить же его теперь  все время:megaloll:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ceresal сказал:

Моя котейка сходит с ума :shutup: она так носится как безумная, я боюсь она себе что-нить повредит. Она тут на днях отличилась: в ванной стащила с полки станок, играла с ним в ванной и порезала лапы, вся ванна в кровавых отпечатках. На лапах неглубокие, но мелкие порезы. Сегодня вот пыталась прыгнуть со стола на кровать, не допрыгнула и впечаталась в деревяшку со всего размаха. Звук был ппц, она потом сидела оглушенная и делала рвотные движения. Я уж думала все, приплыли, но потом вроде отошла, поспала и давай снова носиться. Врезалась вот мне в ногу на полном ходу, потом когда я умывалась и на секунду отвернулась, она решила тоже туда сунуть свою любопытную морду, да, под кран :facepalm:сей экспириенс ее пыл умерил, сидит вылизывается 

не может быть сотрясения?

Поделиться сообщением

@Anouk да не должно, ее не вырвало и спустя 5 минут она выглядела абс нормальной. Сейчас тоже никаких признаков. 

Поделиться сообщением

@Ceresal Зрачки проверяйте. У подруги кошка схлопотала сотрясение, несколько ветеринаров не могли понять, в чем дело. и только одна обратила внимание на зрачки разного размера

Поделиться сообщением

@Anouk спс) это я уже все прочитала и проверила, на свет реагируют, размера одинакового, координация не нарушена. Отделалась легким испугом. А я отделалась большим испугом, потому что боялась она не столько головой ударилась (голова выше летела как мне показалось), а могла вообще позвоночник сломать. 

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 18:43, Evstra сказал:

Мы тоже кайфуем от любого вида расчесок. Лапы в разные стороны, пузо кверху и песня молодого тракториста в процессе :bb: :sla:

Моя кайфует только от фурминатора, на другие расчески бросается и отпихивает ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу