5912 сообщения в этой теме

@*Lakres* ну вот, жив, здоров и даже довольно упитан)) очень рада, что с котом все в порядке! :) 

Поделиться сообщением

@Sauza спасибо огромное:flowers1: и за поддержку тоже) самое главное, что он дома, жив и здоров. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, *Lakres* сказал:

@Sauza явился засранец! Сытый, чистый и вообще не уставший. Забежал не веранду, квакнул и пошел на пузе кататься. Сейчас ждет, когда я его выпущу. Явно, что он был у кого-то....даже запах от шерсти дома или человека, но никак не улицы. Сегодня я подняла все снт на уши, на каждом доме повесила обьявление, задействовала продавщицу местного ларька, заклеила все и достала всех. И тут мой кот является домой через пару часов. 

Ура, блудному гуляке по ушам:bb::x

Поделиться сообщением

Все-таки самовыгулы очень опасны. Вдруг машина, злые люди, собаки, да дофига опасного. у нас вон около дачи лес. Там есть лисицы и змеи. Могут сожрать или укусить. 

Многие мои знакомые стали ставить вольеры на дачах. Внутри какую-нибудь корягу из леса-лазить по ней.вроде котик и гуляет -но при этом под присмотром:bb:

Поделиться сообщением

9 часов назад, *Lakres* сказал:

@Sauza явился засранец! Сытый, чистый и вообще не уставший. Забежал не веранду, квакнул и пошел на пузе кататься. Сейчас ждет, когда я его выпущу. Явно, что он был у кого-то....даже запах от шерсти дома или человека, но никак не улицы. Сегодня я подняла все снт на уши, на каждом доме повесила обьявление, задействовала продавщицу местного ларька, заклеила все и достала всех. И тут мой кот является домой через пару часов. 

Поздравляю)) У меня была похожая ситуация, но в городе. Я расклеила объявления, ночью вымокла под дождем до нитки ( Она же боится грозы!!!). Кошка появилась из-под кровати спустя почти сутки

Поделиться сообщением

Я понимаю. что шансов мало, но вдруг. Котенок с подтекающими глазками ( вероятно ринотрахеит, это не очень серьезно и заразно только для кошек). Мне некуда его вообще взять даже на час(( Но я готова оплатить все расходы. Нужен дом или временная передержка. А куда возьмут больного(

Поделиться сообщением

19 часов назад, *Lakres* сказал:

Видимо его всё таки кто-то хотел прихватизировать. Но увидев объявление, решили вернуть. 

Поделиться сообщением

@dalaal хотелось дать ему по ушам, но вместо этого он слопал вкусную консерву, был зацелован и затискан. По жопе дать забыли:biggrin:

@Evstra мы будем ставить сплошной забор и закрывать все доступные входы и выходы. Вопрос времени и финансов. Да, самовыгул опасен и мы это понимаем, но и держать его все время в доме тоже сложно. Он целый год торчит в квартире, ведя совершенно пассивный образ жизни... и только три месяца в году можно побегать на природе, поохотиться, размять косточки

@Anouk блин. Вот понимаю Ваши переживания в этот момент, но ситуация прям комичная:biggrin: самое главное, что все закончилось хорошо. 

@Ириния я в этом не сомневаюсь. Ну не выглядит кот как после двухдневного загула, вот правда. У всех коты возвращаются уставшие, голодные и холодные, а мой вроде и не пропадал из дома. Еще от него сильно пахнет духами. Ну и плюс он перепуганый, от дома далеко не отходит,выйдет подышать на 5 минут и обратно в дом забегает. 

Вчера муж купил ему адресник и светоотражающий ошейник с колокольчиком. Теперь мы его будем слышать и видеть, да и другие будут знать, что кот домашний, если по внешгим признакам определить не могут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Lakres* сказал:

Вчера муж купил ему адресник и светоотражающий ошейник с колокольчиком. Теперь мы его будем слышать и видеть, да и другие будут знать, что кот домашний, если по внешгим признакам определить не могут. 

У моей тётки и ошейник был и адресник. И всё равно кота спёрли. Так что лучше не отпускайте его далеко. 

Поделиться сообщением

@Ириния а породистый был кот? У нас дворянин обыкновенный, характер противный, не ручной совершенно. Не думаю, что чужой человек воспылает к этой злобной кисе любовью:biggrin: он только мне позволяет поцеловать его и потискать, да и то по определенному лимиту. А к чужому человеку он не пойдет, да и цапнуть может очень больно. Никто этого психа не полюбит так, как я:biggrin:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anouk сказал:

Я понимаю. что шансов мало, но вдруг. Котенок с подтекающими глазками ( вероятно ринотрахеит, это не очень серьезно и заразно только для кошек). Мне некуда его вообще взять даже на час(( Но я готова оплатить все расходы. Нужен дом или временная передержка. А куда возьмут больного(

Может в вет клинику какую на станционар, там и подлечат заодно, только по деньгам наверное нехило выйдет

*Lakres*,покажите хоть фото гуляки:biggrin: 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Баттерфляй_ сказал:

Может в вет клинику какую на станционар, там и подлечат, только по деньгам наверное нехило выйдет

Оказывается есть в Весте стационар для вирусных с карантином. Обычно же берут с чистыми анализами. Но да. не дешево ни разу. Котенок уже там. Там ласковый и классный

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

Там ласковый и классный

вот и хорошо)

Поделиться сообщением

2 часа назад, *Lakres* сказал:

@Ириния а породистый был кот? У нас дворянин обыкновенный, характер противный, не ручной совершенно. Не думаю, что чужой человек воспылает к этой злобной кисе любовью:biggrin: он только мне позволяет поцеловать его и потискать, да и то по определенному лимиту. А к чужому человеку он не пойдет, да и цапнуть может очень больно. Никто этого психа не полюбит так, как я:biggrin:

Нет. Обычный дворянин. Чем-то похож на мою. Тоже самый обычный.

Thn06WDpzFM.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ириния я бы тоже его сперла...попадись он мне на глаза:biggrin: 

Поделиться сообщением

Хорошо, что хорошо закончилось! В моем детстве родители всегда вывозили наших котов на дачу летом. Один раз закончилось трагедией, почему-то это ничему не научили, просто взяли другого кота. Сейчас я уже представить не могу, чтобы своего кота пустить на свободный выгул, оч буду переживать. Так что мы на дачу - он все равно в квартире.

Поделиться сообщением

@Maribash от трагедии коты не застрахованы и в квартирных условиях. Может случится все, что угодно и обезопасить свою живность на 100% невозможно. И в городских условиях коты теряются и из окон вылетают вместе с москитными сетками. Теперь под колпаком их держать? 

Не знаю, я хоть и перживаю очень сильно за него, но для меня важно, чтобы он прожил счастливую жизнь. 

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос по поводу корма для котов страдающих мкб. 

У моего в январе месяце случился первый приступ. Обнаружили небольшой песок в мочевом и по узи диагностировали уриноцистит. Поставили кота на лапы достаточно быстро и пока удается сохранить эту положительную динамику. После приступа мы перешли на лечебный корм Роял канин. Да, корм лечит и поддерживает, но внешний вид ухудшился в разы. Появилась перхоть и причем в большом количестве, состояние шерсти ухудшилось. Девочки, есть ли вариарты перейти на другой корм, который, возможно, по составу подходит для МКБшников? Или лучше не рисковать? А может какие-то дополнительные витамины давать? До мкб кушали Акану. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу