5912 сообщения в этой теме

всем привет!

Мы тут уезжали на две недели, второй раз уже кота было не так страшно оставлять, даже спокойно)) Я вернулась на два дня раньше лч, так  что вся котячья любовь по возвращению досталась мнеееее)))) засыпала под его мурчание и просыпалась с ним же, так мило:) 

А теперь в свою очередь присматриваю за кошкой подруги, какие ж у них разные характеры по сравнению с моим, откуда что берется..Она чуть не на шею мне залезает, когда я прихожу, висит воротником и лижет мне уши))   самая любвеобильная кошка, которая мне только встречалась.  

З.Ы. вчера выкидывала засохшее дерево из огромного цветочного горшка, и когда там осталась одна земля, кот туда запрыгнул, выкопал яму и пристроился как в туалет.....это что, метка территории?? В горшки, где что-то растет, он даже не залезает...Как отучить?? я уверена, он даже не понял, за что его согнали...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Kyrandia сказал:

всем привет!

Мы тут уезжали на две недели, второй раз уже кота было не так страшно оставлять, даже спокойно)) ..

Добрый день! А с кем вы его оставляли и как часто его проведывали? 

Я уезжаю 16 мая, на 5 дней. Кота не оставляла ни разу, наоборот, всегда брала с собой. А в этот раз и Москва, и поезд. Оставляю Тимошу с братом мужа. Я уже извелась вся. Столько переживаний: вдруг подведет, вдруг не накормит, вдруг не поиграет с ним :shutup: А сумасшедшая "мама" :biggrin: 

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 13:34, Cappuccinka сказал:

У нас на таких кормах плохие показатели крови. . Видимо это все индивидуально. Хотя состав у Ориджена мне очень нравится:)

:) спасибо, да, составы у них у всех насыщенные.

В 25.04.2017 в 13:56, Sauza сказал:

Блин, я чет прощелкала золу в фиолетовом... мы ж на розовом, а тут решила сменить ненадолго, купила фиолетовый, вот только в субботу привезли, у нас был пробник, кот хорошо ел. Ладно, съедим, больше не возьму.

А почему вы так боитесь золы? За кальций спасибо, почитала, только многовато его как-то((

Поделиться сообщением

@Ms.Yana  оставляли дома, подруга приходила каждый вечер. на меньшее я бы не согласилась...У меня такие же переживания были)) особенно насчет "поиграть", накормить то ладно, насыпал в миску и все. А внимания ничто не заменит) Но подруга играла, и муж ее приходил играть, в общем, найдите такого же сумасшедшего кошатника, чтоб быть спокойной за кота))

Поделиться сообщением

В 30.04.2017 в 00:10, Evstra сказал:

Девочки, хочу поделиться опытом использования наполнителя Алмо Натуре (выпустили тут недавно).

:magic:а я самый просто селикаглевый зеро взяла, ничуть не хуже дорогих оказался, похоже наши что-то все-таки научились делать

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sekret_rai сказал:

А почему вы так боитесь золы? За кальций спасибо, почитала, только многовато его как-то((

Ну что значит боюсь. Я и кукурузы не "боюсь". Я считаю, что это нафиг надо.

Слишком большое количество золы (читай содержания минеральных в-в) может стать причиной трудноусвояемости корма и ухудшения его вкусовых свойств.

Кроме того, значительный процент зольности может быть результатом чрезмерного использования мясокостной муки, а также добавления низкокачественных отходов животноводства. Завышенные показатели золы могут пагубно отразиться на здоровье кошки, особенно взрослой, ведь избыток минералов может быть токсичен и причастен к развитию опасных заболеваний почек и мочевыводящих путей.

Я хочу минимизировать возможные риски. 

Поделиться сообщением

В 2 мая 2017 г. в 20:26, Sekret_rai сказал:

:magic:а я самый просто селикаглевый зеро взяла, ничуть не хуже дорогих оказался, похоже наши что-то все-таки научились делать

С силикагелем мы вообще никак не подружились)))

Поделиться сообщением

В 2 мая 2017 г. в 21:21, Sauza сказал:

Ну что значит боюсь. Я и кукурузы не "боюсь". Я считаю, что это нафиг надо.

Слишком большое количество золы (читай содержания минеральных в-в) может стать причиной трудноусвояемости корма и ухудшения его вкусовых свойств.

Кроме того, значительный процент зольности может быть результатом чрезмерного использования мясокостной муки, а также добавления низкокачественных отходов животноводства. Завышенные показатели золы могут пагубно отразиться на здоровье кошки, особенно взрослой, ведь избыток минералов может быть токсичен и причастен к развитию опасных заболеваний почек и мочевыводящих путей.

Я хочу минимизировать возможные риски. 

Я видела в Европе какой-то дорогущий корм, там зольность была 10-12, в зависимости от вкуса продукции. 

Аж офигела))) но за этим показателем слежу тоже-ибо мне одного раза с мочеполовой системой хватило, тогда у меня оба глаза дергаться начали)

Поделиться сообщением

Хочу взять кота и познакомить его с кошкой, за которой сейчас присматриваю, чтоб на будущее можно было их совмещать в одном доме. Оба зверя стерилизованы и привиты, конечно. Собираюсь на первый раз просто принести его в переноске, не выпускать там, просто чтоб они друг друга хотя бы по запаху узнавали (хотя это они, думаю, знают, если я между ними последние две недели хожу?) Думаете, нормально будет, или толку нет, если всего на полчаса принести?

Поделиться сообщением

Люди спасайте! Кот линяет аж жуть как(((  Мне кажется скоро даже кожаный диван станет похож на нечто очень волосатое. Какие витамины давать? Кто что-пробовал? 

Поделиться сообщением

В 29.4.2017 в 20:10, Evstra сказал:

Из плюсов-комки правда отличные, запах держат, унитаз не забивается. Но больше не возьму)))

А почему не возьмёте, если он отличный? У нас уже давно Катс бест натур голд, но что-то последнее время он плохо комкуется, рассыпается и приходится долго собирать..

В 4.5.2017 в 14:50, Брусничка70 сказал:

Люди спасайте! Кот линяет аж жуть как(((  Мне кажется скоро даже кожаный диван станет похож на нечто очень волосатое. Какие витамины давать? Кто что-пробовал? 

Чешите его регулярно, плюс качественный корм. Если есть странное поведение, то лучше ветеринару показать.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Classik сказал:

А почему не возьмёте, если он отличный?

Потому что мелкий, как песок, и в туалете пляж.

Поделиться сообщением

а наша маленькая жопка разбил вазу

не трогал ее больше полугода и оп - помешала царю на подоконнике возлежать

ваза в хлам, миллион осколков, кот в шоке, я в шоке

сама поранилась, этот оболдуй в лапу занозу получил (слава богу вышла легко и быстро)

в общем, веселый вечер у нас был :facepalm:

а с виду такой тихоня, приличный кот :facepalm:

18298302_108244013049887_555770275635920 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- ну хорошо что без серьезных последствий. 

Мой тоже колотил кое-что, как-то еще в детстве забрался на стол, там стоял стакан с цветком, опрокинул - стакан вдребезги, горшок цветочный свернул и разбил. Еще пару раз небьющиеся горшки опрокидывал. Он в них приземлялся :-D когда летел в окно за птицей. 

Поделиться сообщением

@Sauza это наша вторая ваза))

мы в них загоняем игрушку и потом шурудим там лапой, в попытке достать :facepalm:

надо на пластиковые вазы переходить видимо, потому что на днях Изюм с пола в высоту запрыгнул на икеевский шкаф высотой в полтора метра, даже без разбега.

Поделиться сообщением

3 часа назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

на днях Изюм с пола в высоту запрыгнул на икеевский шкаф высотой в полтора метра, даже без разбега.

Ого, мой на стиралку не всегда с первого раза запрыгивает, сила тяжести, она такая :-D 

Поделиться сообщением

Мой товарищ подрос уже, 1 год и 3 мес. сейчас. Со старшим котом отношения хорошие, спят вместе, играют, да и старшему на пользу, он заметно приободрился и активнее стал, чем когда один был..

13926448.jpg13954099.jpg

13919280.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Classik оба хороши, красавчики :x младший такой зеленоглазый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу