5911 сообщение в этой теме

Доброго всем дня!

есть вопрос с кем оставить кошу на время отпуска, 8 дней

1. Отдать подруге, но у неё кот, правда покладистый. Моя коша характерная, британка. Зато с людьми

2. Оставить дома, соседка будет кормить 2 раза в день. Но на своей территории

Понятно, что в любом случае у неё будет стресс. Но весь мой опыт говорит о том, что одни в квартире кошки скучают. И орут ещё, моя может 

Кошке три года, характерная

у кого есть опыт, как лучше?

Поделиться сообщением

Я не оставляла на 8 дней одну, но я бы выбрала 2й вариант.

Да, будет скучать, но имхо стресса меньше, чем в чужом доме, с чужим человеком и еще и чужим котом.

Дома по крайней мере она также поспит, отдохнет между скучаниями.

А у подруги возможно будет один круглосуточный скандал. 

А как начнут привыкать, тут и вы приедете)

Но я может по своим сужу. Одна вредная истеричка, другой трус вицин. Они бы с ума сошли от первого варианта.

А второй вполне мирный. Если соседка помимо кормежки и уборки лотка еще сможет и хоть мин 20 посидеть с ней побеседовать, вообще отлично.

Поделиться сообщением

36 минут назад, dalaal сказал:

Я не оставляла на 8 дней одну, но я бы выбрала 2й вариант.

Да, будет скучать, но имхо стресса меньше, чем в чужом доме, с чужим человеком и еще и чужим котом.

Дома по крайней мере она также поспит, отдохнет между скучаниями.

А у подруги возможно будет один круглосуточный скандал. 

А как начнут привыкать, тут и вы приедете)

Но я может по своим сужу. Одна вредная истеричка, другой трус вицин. Они бы с ума сошли от первого варианта.

А второй вполне мирный. Если соседка помимо кормежки и уборки лотка еще сможет и хоть мин 20 посидеть с ней побеседовать, вообще отлично.

Мне как то соседи тоже оставляли на попечительство кота бенгала. Я ходила 2 раза в день кормить. При чем кот там малообщительный. Так он так орал. Он просто не прекращал орать. Як ним на этаж спускаюсь, а там ор стоит. Потом начал ср@ть на кровать. Они тоже на неделю уезжали. И вот после этого я неуверена, что другой дом на неделю для них меньший стресс. По крайней мере с людьми и в заботливых руках, которые любят кошек 

Мы её одну не оставляли никогда. Конечно, она в основном спит. Но она не поиграет и спать не ляжет.   Я боюсь что здесь покормят а тут и забьют, все люди, у всех дела. А там точно заботливые руки. И большая квартира, может и ничего будет

не знаю я 😓

Поделиться сообщением

@тиГрище отдавайте тогда

в общем для кошки оба варианта не смертельны, все забудется, а вам по крайней мере спокойней, не испортится отпуск

я свою кошку взяла перед отпуском, пришлось на 2 недели пристроить в гостиницу при ветклинике

я ее привезла, там эти клетки маленькие, два шага от лежанки до туалета, собаки лают

я аж слезу пустила, думаю ну что я делаю, фу хозяйка, зачем только взяла

в результате там оказались такие чудесные девочки, таскали ее на руках, выгуливали, слали мне ежедневные видео и фото отчеты)

так что может вы и правы, надежный кошколюб переплюнет все неудобства и стресс

Поделиться сообщением

@тиГрище , у меня опыт только с вариантом 

6 часов назад, тиГрище сказал:

2. Оставить дома, соседка будет кормить 2 раза в день. Но на своей территории

Всё нормально проходило.

Поделиться сообщением

8 часов назад, dalaal сказал:

@тиГрище отдавайте тогда

в общем для кошки оба варианта не смертельны, все забудется, а вам по крайней мере спокойней, не испортится отпуск

я свою кошку взяла перед отпуском, пришлось на 2 недели пристроить в гостиницу при ветклинике

я ее привезла, там эти клетки маленькие, два шага от лежанки до туалета, собаки лают

я аж слезу пустила, думаю ну что я делаю, фу хозяйка, зачем только взяла

в результате там оказались такие чудесные девочки, таскали ее на руках, выгуливали, слали мне ежедневные видео и фото отчеты)

так что может вы и правы, надежный кошколюб переплюнет все неудобства и стресс

Вот в том-то и вопрос. Может быть, любящие и заботливые руки для них лучше. Чем сидеть в квартире одной. Пусть и на своей территории.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Giesem сказал:

Всё нормально проходило.

Нормально это как? Понятно, что не умрет

и кошка одна оставалась в квартире или их несколько?

Поделиться сообщением

3 часа назад, тиГрище сказал:

Нормально это как? Понятно, что не умрет

и кошка одна оставалась в квартире или их несколько?

Оставались и вдвоём, и по одной.

Нормально в смысле видимых признаков стресса не было - в неположенных местах гадить не начинали, не орали.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Giesem сказал:

Оставались и вдвоём, и по одной.

Нормально в смысле видимых признаков стресса не было - в неположенных местах гадить не начинали, не орали.

Спасибо! 😊

Поделиться сообщением

У меня кот после туалета приходит с мокрыми ссаными лапами. Он их описывает что ли, или лоток неправильный какой-то?

У кого-нибудь было так?

Поделиться сообщением

Подскажите, говорят об изобретении вакцины от аллергии на животных - как думаете, это правда? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу