5910 сообщений в этой теме

@Esperanto моей кошке в свое время больше пить помогла смена миски на большую (типа большой салатник, тазик). Она временно практически вообще не пила после операции, этот вариант помог. А сейчас у нас 4 миски с водой в разных местах. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Esperanto сказал:

@margin@Evstra , занятно))

У меня какао пытаются полакать, но я убираю, конечно.

А просто молоко можно? Или это считается не питье, а еда?

Куриный бульон надо попробовать))

А у подруги кот на натуралке или на корме?

он на смешанном питании. курицу любит :yes:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Soo сказал:

@Esperanto моей кошке в свое время больше пить помогла смена миски на большую (типа большой салатник, тазик). Она временно практически вообще не пила после операции, этот вариант помог. А сейчас у нас 4 миски с водой в разных местах. 

У нас чашка-супница, но пока стоит возле корма. Один пьёт из нее, остальные не особо.

Ещё больше поищу, но не знаю, куда ставить — могут опрокинуть. Носятся, всё сшибая)).

Между мебелью только, чтоб в нише.

Попробую и бульон.

И выключу фонтан, может, стоячей воды попьют, может, боятся, что булькает.

Поделиться сообщением

Эксперимент с бульоном провалился.

Поделиться сообщением

В 18.02.2020 в 16:40, margin сказал:

в интернете один парень писал, что он пьет из чашки или широкого стакана когда кот смотрит и оставляет эту посудину на виду. кот после этого идет и пьет оттуда, пока хозяин не видит :-D своровать водицу интереснее, чем пить из своей миски.

Вот мою кошку хлебом не корми - дай попить из раковины в кухне. Я этого не одобряю (чтоб по кухонному столу скакала), гоняю, но она периодически это проделывает. В то время как на полу стоит ёмкость с чистой водой, обновляю воду каждый день. Я так понимаю, ей просто интересно напакостить и попить из запрещённо места, т.к. когда я её шугаю, она идёт пить из своей банки. Но из банки скучно)))))

Поделиться сообщением

В 18.02.2020 в 11:12, margin сказал:

мои кошки "подсели" на простую вареную картошку.

еще они второй день жуют овсяную крупу.:-D не знаю кто додумался дать им ее. вчера вечером полная миска стояла, сегодня с утра меньше четверти осталось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Вот мою кошку хлебом не корми - дай попить из раковины в кухне. Я этого не одобряю (чтоб по кухонному столу скакала), гоняю, но она периодически это проделывает. В то время как на полу стоит ёмкость с чистой водой, обновляю воду каждый день. Я так понимаю, ей просто интересно напакостить и попить из запрещённо места, т.к. когда я её шугаю, она идёт пить из своей банки. Но из банки скучно)))))

А некоторые особо одарённые животные порываются из унитаза пить :magic:лучше пусть по столам скачет ))

Поделиться сообщением

В 18.2.2020 в 15:15, Esperanto сказал:

А просто молоко можно?

У нас старший кот простую воду не пьёт вообще. Разбавляю воду безлактозным молоком, 3/4 воды, 1/4 молока. Пьёт хорошо, из туалета такие огромные комки убираю, ну иногда  почти на поллитра)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Giesem сказал:

А некоторые особо одарённые животные порываются из унитаза пить :magic:лучше пусть по столам скачет ))

Вроде, моя за таким замечена не была, но на всякий случай у нас принято опускать крышку  :yes:

А в раковины и в ванную она и так лазает (хоть из кухни я гоняю, но она хитрая, сидит и выжидает момент :lol: )

Поделиться сообщением

В 19 декабря 2019 г. в 17:25, Nansi сказал:

Сколько живут кошки?

Официально зафиксированный случай -38 лет, в Америке. Это возраст самой длинной кошачьей жизни. 

Моему коту сегодня 20 лет 6 мес и 8 дней. Он метис ванской кошки и сиамца. ХПН, оглох уже, в январе было кровоизлияние в один глаз. Пока держимся. Пожизненно уже на пронефра и диете. Пьёт много, поведение старческое- болтлив, навязчив. Самой интересно, сколько проживёт. 

Поделиться сообщением

Завели двух котят. На лицо и попу - совершенно одинаковые)) Хочется как-то различать, чтобы понять хотя бы, кто какой по характеру. А то вдруг это я думаю, что один более ласковый, а другой бука - но на деле это по очереди ходят на ручки.

Какие лучше ошейнички котятам купить? Чтобы они их не пытались сорвать/расчесать, или не придушились, не дай бог...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жюстин сказал:

Завели двух котят. На лицо и попу - совершенно одинаковые)) Хочется как-то различать, чтобы понять хотя бы, кто какой по характеру. А то вдруг это я думаю, что один более ласковый, а другой бука - но на деле это по очереди ходят на ручки.

Какие лучше ошейнички котятам купить? Чтобы они их не пытались сорвать/расчесать, или не придушились, не дай бог...

заводчики в питомниках зеленкой котят помечают, когда много одинаковых:yes:просто точку на лапе поставьте и всё. она потом смоется, к этому времени разберетесь, кто есть кто

Поделиться сообщением

16 часов назад, Жюстин сказал:

Завели двух котят. На лицо и попу - совершенно одинаковые)) 

Ой, поздравляю ^_^

Поделиться сообщением

5 часов назад, flor сказал:

@Жюстин а у вас была кошка , что  с ней ?

С ней полный порядок, не волнуйтесь. :) Котят завели мои родители.

Поделиться сообщением

С этими демонами уже анекдоты: дедушка взвесил их на весах и сообщил, что по 150 грамм в котенке. А я вообще не соображаю, сколько где граммов на ощупь, мелкие - ну, поверила. Тут им надо давать таблетки от глистов, я читаю инструкцию - там таблетка на полкило. И что мне делать? Пилить на три части? А это поможет вообще как-то?? Уже обматерила производителя по восьмое колено! Собиралась ветеринару звонить и спрашивать.

Оказалось, деда тупо перепутал шкалу на весах и измерил котят не в той системе! :megaloll:Как и полагается двухмесячным котятам, они весят граммов по 800 оба - и ровно подходят под инструкцию)) А мы еще корм пытались высчитать по норме и обалдевали, почему котёнки жрут в день треть своего веса! :megaloll:

Поделиться сообщением

@Жюстин у меня чуть сердце не остановилось от 150 г)))

Поделиться сообщением

В 26.02.2020 в 21:01, dalaal сказал:

@Жюстин у меня чуть сердце не остановилось от 150 г)))

Спокойно!))) Полтора кг оба вместе в мешке - на весах безмен! :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

@Жюстин породистых взяли?

Бриташки, но такие - без документов. Просто они маме подвернулись - она и решилась вдруг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу