5910 сообщений в этой теме

У меня первая кошка турецкая ангора 20 лет прожила, тогда еще не было в России никаких кормов, кормили вареной рыбой, курицей, молочкой, потом из нормальных Хиллс появился, на него перевели+ натуралка. На лето ездила в Крым к бабушке, там во дворе гуляла, мышей ловила.

Поделиться сообщением

Мой наверное мышь встретит и сам испугается .Когда моему было месяцев десять у него случилась встреча с молодым стрижом .Он просто бегал за стрижом и все .Не пытался его придушить или ещё что-то.Испугался наверное больше стрижа .

Поделиться сообщением

Мы завели на даче кошку из за нашествия мышей, привезли котенка когда ему было около 4 месяцев и она быстро навела порядок. Она их всех для начала переловила, ну и мыши сделали выводы) Они до сих пор их ловят, теперь правда на улице и тащат в дом)

Поделиться сообщением

В 12/25/2019 в 17:35, flor сказал:

@KATERINA D а какой породы ваши кошки ? Очень хочу чтоб мой кот прожил долгую жизнь .

Мне кажется тут не угадаешь, помимо хорошего питания, лечения и тд есть еще куча факторов риска. При выгуле это гибель от машин\собак\потеря ориентации. При домашней жизни - малая подвижность, проблемы с почками и тд. Никто никогда не даст гарантии сколько вашей кошке отмерено...

Поделиться сообщением

такого мейн-куна видела, но дорогой блин) они же большие вырастают, уход наверное тяжелый за ними?

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 17:49, Yojik сказал:

Мне кажется тут не угадаешь, помимо хорошего питания, лечения и тд есть еще куча факторов риска. При выгуле это гибель от машин\собак\потеря ориентации. При домашней жизни - малая подвижность, проблемы с почками и тд. Никто никогда не даст гарантии сколько вашей кошке отмерено...

Девочки, После случая с маминой кошкой мне очень страшно за своего. Здоровая кошка, у которой за 10 лет жизни не возникло нужды в посещении ветеринара, стала пару недель назад себя плохо чувствовать, все хуже и хуже ела ( но она всегда была малоежкой и привередой), сделали биохимию - терминальная стадия хпн, за 3 дня слегла, уйдёт от нас со дня на день..

У меня пятилетний кот. Носитель коронавируса, повышенные печеночные показатели, прошлой осенью удалили 11 зубов. Каждые полгода сдаём биохимию, даю гепатовет, прививки, витамины и тд

Ест натуралку - пюре из куриной грудки и овощей. За последние пару дней перелопатила кусу статей о профилактике хпн на натуралке. Выяснила, что нужно добавлять в еду помимо овощей отварную крупу, и кормить не чистой грудкой, а смесью с постной говядиной, сердцем, печенкой и тд

зверю эти изменения рациона не нравятся, хотя он очень съестной. Вкус крупы и субпродуктов даже в размолотом в пюре корме не нравится. Как его приучить? И на что ещё обратить внимание, чтобы надолго сохранить его Здоровье? 

Поделиться сообщением

@Miniput а что с зубами то у пятилетнего кота случилось?  А корм сухой увлажненный специальный он не ест?

Поделиться сообщением

11 час назад, Miniput сказал:

Ест натуралку - пюре из куриной грудки и овощей. За последние пару дней перелопатила кусу статей о профилактике хпн на натуралке. Выяснила, что нужно добавлять в еду помимо овощей отварную крупу, и кормить не чистой грудкой, а смесью с постной говядиной, сердцем, печенкой и тд

зверю эти изменения рациона не нравятся, хотя он очень съестной. Вкус крупы и субпродуктов даже в размолотом в пюре корме не нравится. Как его приучить? И на что ещё обратить внимание, чтобы надолго сохранить его Здоровье? 

нужно еще соблюдать баланс фосфора-кальция. 

натуралка должна быть мясо-костной (и сырой, из перемороженного мяса), либо добавлять в порошке добавки. я вам пришлю в личку топик по натуралке, там с рецептами.

Поделиться сообщением

23 часа назад, KATERINA D сказал:

@Miniput а что с зубами то у пятилетнего кота случилось?  А корм сухой увлажненный специальный он не ест?

Я почти не давала ему сушку .
сначала кот не мог ее нормально жевать больным ртом, глотал крупными кусками, его тошнило. Кто-то из кошатников посоветовал кормить пюре из грудки с овощами, ему понравилось, тошнота почти ушла, так и кормила 3 года.

с зубами произошло что-то похожее на парадонтоз у людей, думала - отделаемся чисткой, но увы..После операции кот повеселел, стал более активным и игривым. 

@Evstra благодарю, получила, буду изучать. Да, грудка у нас сырая перемороженная, про фосфор и кальций не знала даже. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, какие-нибудь витаминки для кошки, думаю может надо что-то давать...

7 лет, есть натуралку, стараюсь смешивать с крупами (овсянка) и не много овощей

Поделиться сообщением

В 02.02.2020 в 01:35, Chic сказал:

Девушки, подскажите, какие-нибудь витаминки для кошки, думаю может надо что-то давать...

7 лет, есть натуралку, стараюсь смешивать с крупами (овсянка) и не много овощей

Я своему даю пивные дрожжи, рыбий жир в капсулах (капаю содержимое в еду)

Если не добавляете в мясную смесь субпродукты, можно купить витаминки с таурином

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть фонтанчики для питья?

И если да, то какие?

Выбираю сейчас, есть двух типов: где вода льется струйкой, как из крана, или где фонтанчик, но вода не поднимается, то есть фонтанчик не особо фонтанчик, но вода все равно в движении.

Думаю, какой взять.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Esperanto сказал:

И если да, то какие?

Выбираю сейчас, есть двух типов: где вода льется струйкой, как из крана, или где фонтанчик, но вода не поднимается, то есть фонтанчик не особо фонтанчик, но вода все равно в движении.

Думаю, какой взять.

я покупала оба вида - оба не подошли))) 

пьет из тазиков, из крана, из мисок - но из фонтанов, мамО, пейте сами:facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.2.2020 в 21:26, Esperanto сказал:

И если да, то какие?

Да, были два, струйкой наверх. Кошечка пила из него, а коты не одобрили.) Но эти фонтанчики шумят(для меня) сильно, плюс из-за жёсткости воды надо часто чистить мотор, иначе полетит. Ну и регулярно разбирать, промывать внутри, так как появляется склизскость. Вообщем, нам этот вариант не подошёл. )

Поделиться сообщением

мои кошки "подсели" на простую вареную картошку. рядом мясо свежее лежит, они на него не смотрят даже, только картошку едят. даю по несколько маленьких кусочков.

им наверное вредно крахмалистое в больших количествах?

Поделиться сообщением

@Evstra@Classic , купила фонтанчиком. Стоит четвёртый день. Осмотрели, но не пользуются.

Поделиться сообщением

Мне просто надо приучить их много пить.

У одного конкременты в почках и песок в мочевом пузыре.

Врач сказала, что надо наставить воды в разных местах, фонтанчики. Подальше от еды.

Как сделать, чтобы пили больше?

Думаю, другого типа фонтанчик теперь купить, где струйкой льется. Попробовать.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Esperanto сказал:

в интернете один парень писал, что он пьет из чашки или широкого стакана когда кот смотрит и оставляет эту посудину на виду. кот после этого идет и пьет оттуда, пока хозяин не видит :-D своровать водицу интереснее, чем пить из своей миски.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Esperanto сказал:

Мне просто надо приучить их много пить.

У одного конкременты в почках и песок в мочевом пузыре.

Врач сказала, что надо наставить воды в разных местах, фонтанчики. Подальше от еды.

Думаю, другого типа фонтанчик теперь купить, где струйкой льется. Попробовать.

у моей подруги помог куриный бульон - она наморозила его в формочках для льда - и кидает кубик в миску с водой. кот с удовольствием пьет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@margin@Evstra , занятно))

У меня какао пытаются полакать, но я убираю, конечно.

А просто молоко можно? Или это считается не питье, а еда?

Куриный бульон надо попробовать))

А у подруги кот на натуралке или на корме?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу