5910 сообщений в этой теме

В прошлой клинике был хоррор... Началось с того, что увидев даму-вета, я испытала неприятное чувство..в общении- лицемерие, фальш.

Когда она начала колоть вакцину, котёнка держали втроём и не могли удержать, он кричал в голос-аааа, как ребёнок, вырывался, всю вакину она не ввела. Из-за стресса я не проконтролировала чек и медпасспорт, а оказалось, что она сделала дополнительную прививку, несмотря на чёткое "нет", в разговоре перед.

Не знаю-куда и как она колола, что коту так больно было? В кость, мышцу? Короче, похоже на садизм, некомпетентность и наглость-впарила прививку.

Поделиться сообщением

@Classic ужас ,бедный котёнок.А от чего вакцину кололи ?

Поделиться сообщением

@Classic у меня один всегда кричит. Не терпит он насилия, когда его удерживают.

Поэтому каждая прививка это караул, кричит так, как будто его режут. При том что он очень любит самого ветврача несмотря ни на что.

Единственный посторонний человек, к кому он вообще подошел сразу и на руках сидел.

А кошка нормально. Хотя ее надо ловить, она их моментально узнает и бежит в дальний угол квартиры. Но на прививку не кричит. 

Поделиться сообщением

В 20.09.2019 в 13:56, Никойя сказал:

Что же вы так кису оскорбляете.) Она молодец, охотится, старается, с вами своей радостью делится. А то ведь скучно. У человека вон сколько занятий, а бедным котам слоняйся из угла в угол по комнате.

Никаких оскорблений, у нее второе имя дэбил, нам так смешно ее называтьxD "Что там наш дэбил делает?" - "на мне сидит, кино смотрим" - обычный семейный чат)))

Поделиться сообщением

В 20.9.2019 в 15:33, flor сказал:

.А от чего вакцину кололи ?

Прививка от кошачьей чумки и кошачьего насморка(Katzenschnupfen und Katzenseuche). Пардон, точнее не могу перевести.)

Ваши нормально переносят?

Поделиться сообщением

В 20.9.2019 в 20:13, dalaal сказал:

у меня один всегда кричит. Не терпит он насилия, когда его удерживают.

Тот врач, что я выше рассказала, и не держал котёнка. Под нос пасту положил, заинтересовал, так сказать. Поняла, что от профессионализма вета зависит многое и знания психологии животного. Ну и от человеческих качеств.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Classic сказал:

Тот врач, что я выше рассказала, и не держал котёнка. Под нос пасту положил, заинтересовал, так сказать. Поняла, что от профессионализма вета зависит многое и знания психологии животного. Ну и от человеческих качеств.

меня обычно саму просят держать и поглаживать. типа кошке спокойнее, когда свой человек трогает.

у нас кошка от беспокойства странный звук издает, когда ее на смотровой стол сажают. не кричит, не рычит, а как-то равномерно гудит на одной ноте. в прошлый раз медсестра сначала подумала, что это мотоцикл где-то по улице проезжает.:magic:

Поделиться сообщением

@Classic наш в этот визит пытался сбежать .Ловили вместе с врачом .Врач сказал он у вас трус .Уколы стойко переносит ,а вот от анализа кричал на всю клинику .Это когда воду вводят вовнутрь.Забыла как анализ называется,смыв делали .Еще дверь у переноски сломал .У нас была с пластмассой дверью ,самая первая .А теперь надо с железной покупать .Девушки ,у вас какие переноски ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, flor сказал:

в этот визит пытался сбежать .Ловили вместе с врачом .Врач сказал он у вас трус .

Ну почему же трус, нормальная кошачья реакция - бежать прочь от дискомфорта.

переноской тоже интересуюсь. сильно дорогую не хотелось бы, т.к. пользоваться планирую пару раз в год для поездок на прививки. посмотрела в зоомагазине дешевую за 700 рублей, а у нее молнии тоненькие пластиковые (как для юбок и брюк) и заедают, мне кажется что поломаются быстро.

смотрю на сайте Икеи есть переноска, модель складная и молнии вроде хорошие. но она больше для крупных кошек и небольших собак. чего-нибудь покомпактнее хотелось бы.:hmm1:там кошки-то всего ничего, одна шерсть (много шерсти:magic:), в икеевскую переноску 3 таких войдут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, flor сказал:

Уколы стойко переносит ,а вот от анализа кричал на всю клинику .Это когда воду вводят вовнутрь.

Ну это уже посложнее уколов, как и анализ крови, например.
Не знаю-как бы это у нас пошло...)

Поделиться сообщением

У нас вот такая, пару лет уже пользуемся, я хотела лёгкую. Раньше был пластиковый тяжёлый бокс.

9314_trixie_tragetasche_sporty_09_2012_6.jpg

12920_PLA_Trixie_Nylon_Tragetasche___schwarz_1.jpg

Trixie  Ryan называется.

Поделиться сообщением

У нас как раз пластиковая .Но дверь мне не нравится .Я брала для котёнка как временную.Думаю вот вот большую купим .У нас вот такая примерно ,дверь правда не удобная и хлипкая .https://www.wildberries.ru/catalog/8429518/detail.aspx?targetUrl=BP

Поделиться сообщением

У нас такая, средняя, очень удобная, на плечо закинул и пошел. А с пластиковыми одно мучение.

https://m.mirkorma.ru/catalog/sumki-perenoski-dlya-koshek/ladioli-m-1-sumka-perenoska-polukruglaya-srednyaya-37h24h27-15/

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 22:35, Mylasha сказал:

Началась осень, сезон мышей, и это просто кошмар. Потому что кошара ловит ночами мышей и приносит их нам под окно. И начинает орать. И орет, пока кто-то не выйдет и не похвалит. Ночью, часика в 3. Вчера она приперла мышь, орала минут 15 (я проснулась, но все надеялась, что она уже поверит, что никого нет дома :ph34r:), потом я вышла ее похвалить, она от радости эту мышь свою выпустила, и та, полуживая, утикала под беседку. И через пол часа меня ждало повторение воплей с уже добитой мышью. Даже не представляю, как это прекратить.:bash:

Беруши moldex могут помочь. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Беруши moldex могут помочь. 

Всем членам семьи вставить и соседям тоже раздать... :facepalm: :magic:

Очевидно, кошка ждёт, чтобы хозяева вышли, и только потом успокаивается :angel_innocent:

Поделиться сообщением

@On the lee да не будет животное часами мяукать. И остальные члены семьи спят, кроме автора. 

Поделиться сообщением

Нужен совет, отсутствовала почти 2 недели, кошка на меня обиделась. Она была накормлена, обласкана, т.е. не в одиночестве, но меня теперь игнорирует. И что же делать? За два дня только один раз пришла ко мне на колени и то с видом большого одолжения на пару минут.

Поделиться сообщением

@Shailene , поиграйте с ней.

Поделиться сообщением

@Shailene Кошки вообще злопамятны, но думаю, тут не такой повод. Через несколько дней отойдет, вот увидите. Главное, поласковее с ней)

Поделиться сообщением

@Shailene Как Ваша кошка, оттаяла? У меня была аналогичная ситуация и тоже в сентябре. Когда приехала забирать от мамы, на голос выбежала, а потом, видимо, вспоминала, что я предатель, и шарахалась. Я минут 40 на полу сидела, разговаривая, чтобы она хотя бы подошла к руке. Ну и дома с ней разговаривала, но сама контакт не инициировала, т.к. только тронешь, так с видом оскорбленной королевы тут же попой отворачивалась. Сейчас ручная кошка  - контакт просит больше, чем было до отпуска  ( раньше вообще гладить почти не давалась, и спала рядом, но не прикасаясь). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу