5910 сообщений в этой теме

кошаче-собачий тренер, на которого я подписана, агитирует за выгул кошек на поводке либо на закрытой территории - catio. он говорит, что кошки на свободном выгуле живут в разы меньше, чем те которые гуляют на поводке. может кот и не потеряется, но ему все равно гулять опасно - сейчас машин много везде, даже в дачных поселках.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, Verchi сказал:

@Dirty Heart какой забор кошку остановит

мне тоже так кажется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

если с детства гуляют, то привыкают и адаптируются. Это же зверь. У него инстинкты. Он в пищевой цепочке. 

Машины только на вершине цепочки. И собаки их только так рвут в клочья((( Я не против выгула чужих котов, и в принципе понимаю, что для многих такое отношение к кошке как к ребенку кажется маразмом, но по-другому не могу

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Yojik сказал:

Машины только на вершине цепочки.

Ну, у нас на даче я за машины не боюсь. Осторожные соседи. Да и кошка соображает, не бросается под машину.

И собаки их только так рвут в клочья(((

Есть такое, у нас соседскую кошку догнали все таки. Это риск, конечно. Но опять же ловкую кошку не поймает собака.

Я не против выгула чужих котов, и в принципе понимаю, что для многих такое отношение к кошке как к ребенку кажется маразмом, но по-другому не могу

Понимаю, я сама нервничаю, когда кошки долго нет. Пару раз по двое суток не было, страшно было. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dirty Heart сказал:

@Esperanto в группах ВК по пристройству животных часто надо в теме (Обсуждения) постить, а админы потом сами на стену размещают. Почитайте Обсуждения и правила.

У нас тоже рыжик пушистый на пристройство, но пока травму лапы долечиваем, ещё блохо-глисто надо провести, колтуны.. 

https://ibb.co/yFq19hR
https://ibb.co/LdF5sjc

Спасибо!

Да, я раскидала по сообществам, мне сказали, что хорошо ещё через инстаграм, но у меня его нету.
Пыталась завести - не получается, то логин ему не тот, то теперь даже почту мою не хочет.

Сейчас пойду клеить объявления в районе.

Вчера 3 желающих было, один пропал, второй пропал, третий отказался, потому что свой кот не привитый, а у нас калицивироз был, может заразить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

@Dirty Heart какой забор кошку остановит? Это же смешно, моя прям по верху по заборам гуляет.

Если только забор с колючей проволокой поставить.

Под присмотром выгул, забор помогает в этом. А не так, что ушел на работу, а кота у забора оставил - один хрен безответственность

Поделиться сообщением

Кошки это животные, и этим все сказано. Какая блин безответственность в гуляющих кошках в частном доме. Нашим уже 17 и 16 лет, представляю если бы их стоько лет не выпускали к мышкам и птичкам) Они все лето на террасе проводят, в дом даже не заходят.

Поделиться сообщением

@KATERINA D соглашусь с вами, им мышки и птички милей любой подушки. Осенью и весной, когда мы живём в городской квартире, кошка в четверг или пятницу уже дежурит у двери, ждёт когда на дачу поедет кто то. 

Правда ночует моя дома, обязательно с кем то из детей. Но она у нас кошкопес, она и гулять с детьми ходит. 

Поделиться сообщением

Я свою старшую подозреваю, что она жила в частном доме, ну или просто на самовыгуле.

Но вот заблудилась видно, прибивалась уже потом к тем, кого нашла))

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Я свою старшую подозреваю, что она жила в частном доме, ну или просто на самовыгуле.

Но вот заблудилась видно, прибивалась уже потом к тем, кого нашла))

Кошка не может заблудиться)) У нас столько таких историй было, нашего кота как-то кто-то увёл, он гулял сам по себе, потом пропал, а потом вдруг заявился домой в ошейнике :magic: Несколько раз приходил ещё, потом перестал, так его кто-то себе пристроил. И к нам кот хозяйский приходил, от хозяйки своей сбегал, она его под забором караулила или просила нас его вынести)) А забор кошке не помеха, у нас 2х метровый железный, кошки через него прыгают легко.

Сейчас вот во дворе котёнок живет, не знаю как он попал, видимо кошка родила на территории и смоталась в какой-то момент. Ну чо, бегает, кормят его. В частном секторе другие представления о кошках, они там сами по себе рядом с людьми в основном живут 

Поделиться сообщением

@Ceresal ну ладно, из любви к прогулкам сидела в чужом дворе и увязывалась за людьми)

недавно соседка вот такого же подобрала.

мы в городе живем, чего я буду поминать как там у нас в селе. 

но я свою кошку в селе не выпускала, боялась потерять или что ее собаки сожрут, машина задавит. Народ тоже разный.

Другие представления  основаны просто на отсутствии привязанности и страха потерять.

У нас тоже так живут. Ну бегает рядом и хорошо, пропал, завели нового, если надо. Тем более стерилизации то нет и котеночки всегда есть.

Такие люди и в городе есть.

Поделиться сообщением

@dalaal ну да, типа пусть киса жизнью наслаждается, даже если машина собьёт и ни до каких 16 лет не доживёт.

Я все ж ответственность добавлю, у нас большинство не готовы к кошкам и собакам, поэтому полно бездомных, многие из которых выкинуты или убежали, а если ещё не стерил..:facepalm:

Я не ко всем своим кошкам питаю нежные чувства, т.е.бегает и бегает, есть и другие, и завести можно ещё, НО понимаю, что взяла ответственность за животное и обязана обеспечить ему безопасность, жилье, хорошую еду, лечение.. 

Поделиться сообщением

вот кстати по поводу стерилизации. подруга кошку стерилизовала, а она потом всё равно "загуляла", из квартиры выскочила и во дворе их многоквартирного дома пробыла чуть ли не неделю. убегала от хозяев, когда ее хотели домой забрать.:facepalm: 

ей скорее всего не всё удалили, так что она так и будет время от времени в течке, просто котят не будет.

Поделиться сообщением

пардон, сообщение затроилось

Поделиться сообщением

пардон, сообщение затроилось

Поделиться сообщением

23 часа назад, Dirty Heart сказал:

Волонтеры по пристройству на свободный выгул не отдают, если в дома, то с забором высоким, чтобы с территории не убежал, или вообще без гулянок, только в доме.

У нас приюты и на свободный выгул отдают, но только тех животных, кто к этому привык

Поделиться сообщением

3 часа назад, Giesem сказал:

У нас приюты и на свободный выгул отдают, но только тех животных, кто к этому привык

Логично) насколько я знаю, квартирных на свободный выгул не отдают

Поделиться сообщением

Я когда свою домой взяла (с улицы), была готова ее туда вернуть, если она будет рваться. Некоторым дома никак, надо гулять, а я не хочу гуляющую кошку, или она чисто дома, или она не моя вообще. Но все оказалось проще, она как залегла на диван, так и всё:-D Не то что к двери, к окнам даже не особо подходит, ей оно не надо:-D Наелся улицы мой бедный котик по самое не балуйся, видимо.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yojik сказал:

Я когда свою домой взяла (с улицы)

она маленькая была или уже взрослая? 

Поделиться сообщением

@margin взрослая. Но точно определить не удается, может ей 3, а может 8. Здоровье было плохое, лечили очень много. Она домашняя, ее кто-то выгнал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу