5911 сообщение в этой теме

@Esperanto вы давайте объявление на своей странице и просите у друзей репост. И чтобы они просили. Так и расходятся.

Но вообще это сложное дело. Как начинаешь пристраивать, так понимаешь, что кто мог бы взять, тот уже с компанией. Но вдруг.

Мы тут с соседкой мучались, подкармливаем котов, приблудился такой же рыжик, только постарше, явно домашний. Она мне: может возьмете..кудааа. И у нее такая же компания. Потом ее встретила, все таки взяла сама. Только выдохнули, во дворе еще одно чудо. Молодая, жутко ласковая кошечка, ходила и еды ей не надо, только гладьте и обнимайте. Покормила, ушла с тяжелым сердцем.

Потом гуляем, вижу объявление: граждане, кто потерял кошечку, ищу новых или старых хозяев, оставить не могу у себя. И на фото эта красотка) Я про себя подумала, ура, фиг ты ее уже выкинешь, не пропал кот))

В общем их столько, что я не знаю как всякие группы пристраивают еще.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, margin сказал:

и меня не отпугнул. все равно приютский кот в комплекте с анкетой это как-то проще чем с уличного убирать блох и прочее.

Если приютский не совсем маленький -- это вообще хорошо. Прививки сделаны, кастрирован. Бери и радуйся.))

Я взяла мелкого и мне его заразили вирусом + оказалось, что у него глисты. Но это мы уже вылечили.

А с улицы я подобрала бывше-домашнего и у него из неприятностей были только блохи. Ну и прививать-кастрировать пришлось.

Короче, меня ничто не пугает. :magic:

Поделиться сообщением

@Yojik ну мне казалось, что ей как-то надо гулять, чего она взаперти сидит. Я сначала думала, что мол она же уличная, она скучать будет по улице :magic: Потом приучала к улице в спокойных условиях, чтоб она хотя бы так не билась, когда к вету надо. А то ещё и от вета стресс, так ещё и от улицы. 

@Без сахара я окна нараспашку не открываю вообще, только когда мою. А так на проветривание вверх окидываю секцию, за ней сетка, кошка туда не пролезет никак.

@dalaal я больше из практичности, она один раз себе от стресса температуру 40 нагнала, а мы за прививками поехали. :facepalm:

Я так свою взяла, хотя вообще кошку брать не планировала от слова вообще :net2:Помню еле в последние минуты успела в закрывающийся Бетховен купить все необходимое :magic:

Поделиться сообщением

Все кошки разные, ей возможно прогулки и не нужны совсем. Мы старшую кошку регулярно вывозим на дачу в мае и забираем в октябре. А младшую все не довезли никак, то ее стерилизовали, потом на даче начался ремонт и как то уже и лето закончилось, видимо только в следущем году теперь. Но вот старшая как весна так она рвется прям на улицу, и с радостью перемещается на дачу. Младшая совсем не такая)

Поделиться сообщением

@Ceresal имхо это отлично, что ей гулять не хочется - не рвется за дверь значит, не надо слишком тщательно следить чтоб не смылась. Моя такая же, какая улица, вы чо? Она свои диваны ни на что не променяет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Yojik вот у нас такая младшая, мы ее вывезли на 2 дня на дачу, она с радостью вернулась к своим местам в квартире и дрыхла почти 12 часов потом)

Поделиться сообщением

@Ceresal может у неё ассоциация переноска - ветврач? Моя тоже разлюбила переноску как поняла что это врач. Был период мы часто ездили.

а сейчас переноска это машина и дача, эгегей!

Поделиться сообщением

8 часов назад, KATERINA D сказал:

Все кошки разные, ей возможно прогулки и не нужны совсем. Мы старшую кошку регулярно вывозим на дачу в мае и забираем в октябре.

вы ей какие-нибудь девайсы навешиваете, чтобы можно было найти если потеряется?

адресник никак руки не дойдут заказать:facepalm:меня еще смущает что если кошень влезет в какую-то щель, не зацепится ли ошейник? если это будет в саду, я из дома могу не услышать что она кричит (ну и сможет ли она кричать, если ошейник придушивает). а без сада уже никак, приучили на свою голову :shutup: никто с ней по полдня не сможет там сидеть и сторожить.

я вообще не понимаю зачем ее начали выпускать в сад, сидела себе дома и не просилась даже. пока меня не было, она к самостоятельным прогулкам уже пристрастилась.

Поделиться сообщением

@margin Я выпускаю кошку на улицу на даче, она в лес ходит, а там зверья много. Ошейник перестала одевать, боюсь зацепится. Но я не жалею, пусть гуляет. Меньше балуется дома. Точне в дачный сезон она дома только спит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Verchi сказал:

@margin Я выпускаю кошку на улицу на даче, она в лес ходит, а там зверья много. Ошейник перестала одевать, боюсь зацепится. Но я не жалею, пусть гуляет. Меньше балуется дома. Точне в дачный сезон она дома только спит.

Вот и у нас также. Ошейников у наших кошек нет. Никто кошек не караулит, дом они прекрасно знают.

Поделиться сообщением

22 часа назад, dalaal сказал:

@Ceresal может у неё ассоциация переноска - ветврач? Моя тоже разлюбила переноску как поняла что это врач. Был период мы часто ездили.

а сейчас переноска это машина и дача, эгегей!

у нашего именно такая ассоциация с переноской:magic: 

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 21:27, Giesem сказал:

@Ceresal , муж так когда-то взял котика из приюта, а через пару дней котика у него забрали и отдали в другую семью, с мотивацией "У вас в квартире даже балкона нет, а у них свой дом с садом, котику там лучше будет" :biggrin:

В Германии строго всё)

Местные волонтеры справки с работы требуют, что котик с голоду не умрет. И сетки у всех обязательно.

Лучше так, чем как у нас- полный беспредел и живодеры кругом

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Esperanto в группах ВК по пристройству животных часто надо в теме (Обсуждения) постить, а админы потом сами на стену размещают. Почитайте Обсуждения и правила.

У нас тоже рыжик пушистый на пристройство, но пока травму лапы долечиваем, ещё блохо-глисто надо провести, колтуны.. 

https://ibb.co/yFq19hR
https://ibb.co/LdF5sjc

Поделиться сообщением

@Dirty Heart а свободный выгул там разрешен? Просто выгул - это всегда вероятность, что собьет машина (собак бездомных там нет, так что этот фактор вычеркиваем). 

Вот поражаюсь, какие крепкие нервы у людей, которые своим котикам свободно гулять разрешают... У кучи знакомых так погибли коты либо под колесами, либо от собак.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Yojik сказал:

@Dirty Heart а свободный выгул там разрешен? Просто выгул - это всегда вероятность, что собьет машина (собак бездомных там нет, так что этот фактор вычеркиваем). 

Вот поражаюсь, какие крепкие нервы у людей, которые своим котикам свободно гулять разрешают... У кучи знакомых так погибли коты либо под колесами, либо от собак.

Волонтеры по пристройству на свободный выгул не отдают, если в дома, то с забором высоким, чтобы с территории не убежал, или вообще без гулянок, только в доме.

По мне, это единственно нормальный вариант, в России - так тем более.

В детстве моя кошка у бабушки в поселке один раз убежала с территории, мы там все чуть с ума не сошли, но утром пришла. Потом стали бдить тщательнее, гуляла только под присмотром.

Поделиться сообщением

@Dirty Heart вот-вот... Сейчас одна очень известная английская блогерша ищет своего кота всей страной. Куча селебрити запостили у себя инфу о пропаже ее кота. Горюют страшно, и блин, я их понимаю. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yojik сказал:

если с детства гуляют, то привыкают и адаптируются. Это же зверь. У него инстинкты. Он в пищевой цепочке. 

Поделиться сообщением

@Dirty Heart какой забор кошку остановит? Это же смешно, моя прям по верху по заборам гуляет.

Если только забор с колючей проволокой поставить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу