5909 сообщений в этой теме

@Ceresal , муж так когда-то взял котика из приюта, а через пару дней котика у него забрали и отдали в другую семью, с мотивацией "У вас в квартире даже балкона нет, а у них свой дом с садом, котику там лучше будет" :biggrin:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ceresal сказал:

Честно говоря меня бы тоже такое отпугнуло, особенно вкупе во всем этим ненавязчивым отслеживанием и «привезу в новый дом лично» :shutup: Тем не менее моя кошка живет более чем хорошо 

Меня бы не отпугнуло. Люди переживают за своё животное.

Я бы отдала таким же как я кошатницам, с которыми можно иногда поговорить, кто чем кормит, когда прививает и так далее, чем тем, кто о своей кошке скажет "да бегает там, жрет все подряд".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Когда я собиралась взять кота из приюта, мне прислали опросник из 19 вопросов, грозились договором (но по факту только адрес попросили оставить) и тоже собирались привезти мне кота лично.

Я прекрасно понимаю, почему кураторы так делают. Для них же главное не отделаться от всех своих котов как можно быстрее, а найти животным адекватных хозяев..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Giesem прям вот почувствовала сейчас как моя кошка страдает без сада :magic: Правда я честно пыталась с ней гулять на улице на шлейке, она моего энтузиазма не разделила и даже с рук слезть не пожелала

@Esperanto это все крайности, я придерживаюсь середины, да бегает там, жрет ориджен)) но при этом я не очеловечиваю кошку и не люблю, когда о кошках чуть ли не как о детях с утра до ночи, как покушал-как покакал

@Без сахара я себя считаю адекватным человеком, но опросник меня бы отпугнул, как и необходимость ставить какие-то особые сетки на окна и прочие требования типа возможности забрать кошку обратно. Я в целом понимаю откуда это все и что неадеквата полно, но вот просто для себя такое не приемлю. 

Поделиться сообщением

В 23.08.2019 в 16:51, Classic сказал:

Пустые течки тоже не очень полезны для кошки, да и стресс для организма. Ну тут, понятно, каждый решает сам.

А вообще, у кошек, живущих только дома(без выгула) течки могут быть круглый год, регулярно; и это не зависит от присутствия потентного кота рядом. Вот у нас нет такого, коты-кастраты, а течки регулярно были.

опасна не сама по себе течка, а именно пустая овуляция. 

если прям по книжке - то она должна происходить во время вязки - но на практике это не так, потому что  у кошек в голове свои тараканы.

никогда не узнаешь - пустая была или пустая с овуляцией - вот второе и приводит к пиометрам. 

о стрессе - отдельная песня.

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 21:27, Giesem сказал:

@Ceresal , муж так когда-то взял котика из приюта, а через пару дней котика у него забрали и отдали в другую семью, с мотивацией "У вас в квартире даже балкона нет, а у них свой дом с садом, котику там лучше будет" :biggrin:

интересно, они не могли просто другого котика предложить той семье? в приюте мало животных было?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ceresal сказал:

@Giesem прям вот почувствовала сейчас как моя кошка страдает без сада :magic: Правда я честно пыталась с ней гулять на улице на шлейке, она моего энтузиазма не разделила и даже с рук слезть не пожелала

есть специальные коляски для животных, как раз для опасливых кошек. по сути переноска на колёсах. там кошка, ощущая себя в относительной безопасности, сидит и через сетку смотрит на улицу.

я не дозрела до такого девайса )))))) я нормальную переноску до сих пор не купила, куда там коляску :megaloll:

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 21:27, Giesem сказал:

Обалдеть)

А я тоже не стала бы с приютом связываться, мне не нужно "ненавязчивой отслеживание", ибо я и так знаю себя, у меня кошка более любима и ухожена, чем у иных родителей ребенок. Отслеживать меня еще, хохо. Захочу когда-нить новую кошку, скорее всего снова на улице подберу)

Поделиться сообщением

1 час назад, margin сказал:

интересно, они не могли просто другого котика предложить той семье? в приюте мало животных было?

Насколько я поняла, животные были, но уже взрослые, а котик был молодым или даже котёнком, они тут в дефиците )

1 час назад, Yojik сказал:

Обалдеть)

А я тоже не стала бы с приютом связываться, мне не нужно "ненавязчивой отслеживание", ибо я и так знаю себя, у меня кошка более любима и ухожена, чем у иных родителей ребенок. Отслеживать меня еще, хохо. Захочу когда-нить новую кошку, скорее всего снова на улице подберу)

У нас просто с уличными напряжёнка )

Поделиться сообщением

2 часа назад, margin сказал:

есть специальные коляски для животных, как раз для опасливых кошек. по сути переноска на колёсах. там кошка, ощущая себя в относительной безопасности, сидит и через сетку смотрит на улицу.

я не дозрела до такого девайса )))))) я нормальную переноску до сих пор не купила, куда там коляску :megaloll:

У меня есть переноска для поездок к вету, как только я ее беру в руки, кошки и след простыл :magic: Приходится обманом сначала ловить кошку, пристёгивать шлейку, потом доставать переноску.  Кошка в это время пытается избавиться от шлейки :facepalm:Шлейку тоже надо вытаскивать только после того, как кошка в руках. Короче в безопасности моя кошь ощущает себя только дома. На улице сидит на руках, вцепившись в меня всеми когтями и озирается по сторонам круглыми глазами. Я периодически пытаюсь ее приучить, но увы. Причём дома ее от окна не оттащишь, очень любит в окно смотреть и играть с насекомыми за стеклом. У нас во дворе есть кто гуляют с кошками, кто на шлейке на руках, бабульки выносят кошек просто без ничего, пока они в клумбах ковыряются и кошки при них гуляют

Поделиться сообщением

@Ceresal а почему тебе хочется ее к улице приучить? Там же блохи и грязь)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yojik сказал:

Захочу когда-нить новую кошку, скорее всего снова на улице подберу)

А вы хотите кошку?? У меня есть котик на пристройство, очень милый!! Всем нравится, но все кошатники окошачены по самое некуда, хочется таким хозяевам, как Вы, отдать. Он кастрированный, привитый, обработан от блох и глистов.

6 часов назад, Giesem сказал:

У нас просто с уличными напряжёнка )

Бродячих нет? Переловили всех?

Поделиться сообщением

@Ceresal а у вас какой этаж, что вы сетки ставить не хотите?

У меня восьмой, и в прошлом году летом без решёток мы в квартире чуть не запеклись. Себя жалко, конечно, но не хотелось, чтобы кот улетел в окно.

Я поняла! Наверное, меня не отпугнул опросник, потому что я больная на голову котомать.)))

Поделиться сообщением

@Ceresal вы самоубийца, зачем приучать)) моя любит гулять, на шлейке ходит как собака. Какие переноски, она возмущается, если ей в подъезде не дают самой бежать.

Но она досталась мне такая гуляка, сама бы я ни за что не приучала. А теперь меня по квартире сопровождают голодные глаза. И к двери мы бежим галопом, а вдруг..

Поделиться сообщением

30 минут назад, Без сахара сказал:

Я поняла! Наверное, меня не отпугнул опросник, потому что я больная на голову котомать.)))

и меня не отпугнул. все равно приютский кот в комплекте с анкетой это как-то проще чем с уличного убирать блох и прочее.

Поделиться сообщением

в интернетах есть видео о приучении к шлейке. типа надевать и сразу угощение какое-то или любимую игрушку давать, чтобы это мероприятие ассоциировалось с позитивом. и это всё очень постепенно, пока шлейка не станет восприниматься по крайней мере нейтрально. только потом на улицу пробовать выходить. и это совершенно без гарантии что кошке в принципе понравится бегать на шлейке.:facepalm::-D

у нас кошка к шлейке относится спокойно, а вот именно передвигаться с поводком ей неохота - легла и лежит. а ты как идиот рядом стоишь и поводок держишь.:megaloll:

Поделиться сообщением

Девушки-котомамы и мамы-коши!
Помогите, пожалуйста пристроить котика в добрые руки!

Чтобы так же любили и заботились, как мы здесь.

Может, поспрашиваете у знакомых, нужно пристроить кота в добрые руки или хотя бы на передержку.

Котик очень симпатичный))

Поделиться сообщением

57 минут назад, Esperanto сказал:

Бродячих нет? Переловили всех?

А кто их знает, как боролись, но бродячих животных я тут не видела, есть коты на свободном выгуле, но я уже многих в лицо знаю )) и знаю, в каком доме хозяева живут.

Поделиться сообщением

@Esperanto я бы взяла, но мне моей пока что выше крыши хватает... Хороший какой, ээх.

Поделиться сообщением

Только что, Yojik сказал:

@Esperanto я бы взяла, но мне моей пока что выше крыши хватает... Хороший какой, ээх.

Да, он очень милый)) ласкучий такой, мурчалка))

Я не понимаю, как давать объявления в группах вконтакте, я в них вступила, но не могу в них писать.

Тогда смысл моего там присутствия? Мне надо объявление подать, а оно никак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу