5909 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

У меня котик кастрат как то интересно стал себя вести. Когда его гладишь, он выпячивает зад, как девочки делают. Это что такое?:ogo:

Все котики делают это)) им нравится просто.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Classic сказал:

Разница ооочень большая)) Я вижу, что наши кастрированные иногда метят-шкаф, диван, нас) но запах чувствуется, если только близко к носу поднести и принюхаться. А так-нет. Когда же возили кошечку к коту потентному, и там оставили сумку-переноску - он её тоже пометил..  Так такая вонь, по-другому не могу это назвать) стояла. Вынесла эту сумку на балкон, иначе в кватрите не продохнуть было. Я её пару раз в машине стиральной мыла и только после этого запах ушёл.

Мой кастрированный метит так, что всё помеченное -- только на помойку. И не заметить этот запах просто невозможно.

Я думала, так не будет.)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Classic сказал:

Разница ооочень большая)) Я вижу, что наши кастрированные иногда метят-шкаф, диван, нас) но запах чувствуется, если только близко к носу поднести и принюхаться. А так-нет. Когда же возили кошечку к коту потентному, и там оставили сумку-переноску - он её тоже пометил..  Так такая вонь, по-другому не могу это назвать) стояла. Вынесла эту сумку на балкон, иначе в кватрите не продохнуть было. Я её пару раз в машине стиральной мыла и только после этого запах ушёл.

Вот так своего кота-производителя держать дома очень проблематично...Или потентный кот метит только если рядом кошка во время течки? Evstra, вы, наверное, в этом разбираетесь?

конкретно мой начинает метить - если кошки долго нет :facepalm:видимо думает, что запах приманит невест. 

скажем так - некастрата достаточно проблематично дома держать. уже сто раз была мысля - нафига я во всё это вписалась :megaloll:в смысле в племенное разведение.

а у знакомых живут и кошки - кот постоянно метит, кошки постоянно текут от такого соседства - что нифига неполезно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Esperanto сказал:

Может, у кого-нибудь есть опыт пристройства кошек? Как найти именно хорошие руки, где будут любить и заботиться?

Про объявления я поняла, мне важен именно хозяин.

нужно обязательно заключать договор с будущими хозяевами - недобросовестных это сразу отпугивает.

и самому везти в дом, в котором он будет жить. чтобы хоть убедиться, что это не безумные собиратели, или что кот не пойдет на корм питону...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Без сахара сказал:

Мой кастрированный метит так, что всё помеченное -- только на помойку. И не заметить этот запах просто невозможно.

Я думала, так не будет.)

А в каком возрасте вы его кастрировали?

7 часов назад, Evstra сказал:

кошки постоянно текут от такого соседства - что нифига неполезно.

То есть им(кошкам то есть) дают гормоны и они, не смотря на это, от соседства потентного кота текут? Если я правильно поняла..

Бывают у меня мысли оставить мальчика себе... но как подумаю какие проблемы с ним потом могут быть :angel_innocent:

Поделиться сообщением

В 13.8.2019 в 14:13, Без сахара сказал:

Ещё и мелкий подрастает.. Мне уже страшно.

Кастрируйте не позже 6 месяцев. Если слишком поздно, то чревато, да. Видимо, входят во вкус)

Поделиться сообщением

1 час назад, Evstra сказал:

нужно обязательно заключать договор с будущими хозяевами - недобросовестных это сразу отпугивает.

и самому везти в дом, в котором он будет жить. чтобы хоть убедиться, что это не безумные собиратели, или что кот не пойдет на корм питону...

Афигеть, про питона.

А где взять этот договор? Его должен кто-то заверять?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Classic сказал:

Года в полтора. Мы его в таком возрасте подобрали, так что раньше никак не получилось бы.

И, кстати, он начал покушаться на мелкого.. :connie_twiddle:

Как проверить, правильно ли/полностью ли кастрировали кота?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Classic сказал:

Кастрируйте не позже 6 месяцев. Если слишком поздно, то чревато, да. Видимо, входят во вкус)

Да, я планирую как можно раньше мелкого почикать. Но мы только что вирус вылечили и проглистогонили. Через девять дней идём на первую прививку. Потом ещё ревакцинировать, а потом сразу кастрация.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Без сахара сказал:

Как проверить, правильно ли/полностью ли кастрировали кота?

Не знаю. Можно ветеринара спросить при следующем посещениии, чтоб посмотрел.

Я у одного моего кота в 4 месяца заметила, что он "пахнет" периодически.  Видимо, есть рано созревающие.

Поделиться сообщением

У меня кастрированные котики, и моча пахнет довольно ярко. Так же как до кастрации пахла.

Просто старший стал спокойнее (кусался, залезал на нас, но не метил вообще), а младший перестал метить (сейчас бывает, но редко, если не понравится что-нибудь).

Ура! :-) :-) А мы сегодня прививку сделали!)))

Вызывали на дом, потому что их двое, стресс, наша ветеринарка переехала, ближайшей не доверяю, а в остальные далеко на перекладных.

Короче, думала, что дома спокойней им будет, чем везти. Но тоже стресс был, еле удержали. Так что даже не знаю, как лучше.

Поделиться сообщением

Обожаю сфинксов, они такие нежные и грациозные.А горячие:))))

Поделиться сообщением

В 16.08.2019 в 16:28, Esperanto сказал:

Афигеть, про питона.

А где взять этот договор? Его должен кто-то заверять?

на сайтах приютов обычно есть такие договоры. 

в Эстонии, например - договор купли-продажи-передачи животного заверяется - и ооочень серьезные санкции за нарушение пунктов. 

в России - ну блин, есть прецеденты, но их меньше. у нас закон о защите животных работает через одно место...

просто если человек что-то плохое задумал - он сразу откажется от договора (там паспортные данные и место прописки)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.08.2019 в 15:56, Classic сказал:

То есть им(кошкам то есть) дают гормоны и они, не смотря на это, от соседства потентного кота текут? Если я правильно поняла..

Бывают у меня мысли оставить мальчика себе... но как подумаю какие проблемы с ним потом могут быть :angel_innocent:

гормоны не дают)))

у моего приятеля питомник кошек - кот всегда был со стороны. решил себе таки оставить парня:facepalm: уже не рад.

а у моей заводчицы живут - и норм. но у нее дом огромный, кошки и коты живут на разных этажах)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evstra сказал:

а у моей заводчицы живут - и норм. но у нее дом огромный, кошки и коты живут на разных этажах)))

она их запирает друг от друга? я не представляю как иначе разделить животных, они же ходят где им вздумается.

Поделиться сообщением

45 минут назад, margin сказал:

она их запирает друг от друга? я не представляю как иначе разделить животных, они же ходят где им вздумается.

да, по очереди выпускает побегать по дому или в вольер.

Поделиться сообщением

В 19.8.2019 в 09:38, Evstra сказал:

гормоны не дают)))

Пустые течки тоже не очень полезны для кошки, да и стресс для организма. Ну тут, понятно, каждый решает сам.

А вообще, у кошек, живущих только дома(без выгула) течки могут быть круглый год, регулярно; и это не зависит от присутствия потентного кота рядом. Вот у нас нет такого, коты-кастраты, а течки регулярно были.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Classic сказал:

А вообще, у кошек, живущих только дома(без выгула) течки могут быть круглый год, регулярно; и это не зависит от присутствия потентного кота рядом. Вот у нас нет такого, коты-кастраты, а течки регулярно были.

у нашей кошки тоже были. раз в 3 недели :shutup: притом одна кошка в доме, котов вообще никаких рядом.

Поделиться сообщением

Только что, margin сказал:

у нашей кошки тоже были. раз в 3 недели :shutup: 

Аналогично. У нашей тоже раз в три недели :)

Поделиться сообщением

В 19.08.2019 в 10:34, Evstra сказал:

на сайтах приютов обычно есть такие договоры. 

в Эстонии, например - договор купли-продажи-передачи животного заверяется - и ооочень серьезные санкции за нарушение пунктов. 

в России - ну блин, есть прецеденты, но их меньше. у нас закон о защите животных работает через одно место...

просто если человек что-то плохое задумал - он сразу откажется от договора (там паспортные данные и место прописки)

Честно говоря меня бы тоже такое отпугнуло, особенно вкупе во всем этим ненавязчивым отслеживанием и «привезу в новый дом лично» :shutup: Тем не менее моя кошка живет более чем хорошо 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу