5909 сообщений в этой теме

3 часа назад, Mawul4ik сказал:

Чем отличаются коты и кошки? Переживаю, что начнёт метить, с кошками такого не припомню?

Нестерилизованные кошки метят, да как :-D

Поделиться сообщением

18 минут назад, Giesem сказал:

Нестерилизованные кошки метят, да как :-D

Метить - это писать? Или что-то другое? ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mawul4ik сказал:

Метить - это писать? Или что-то другое? ?

Писать, да :yes: нам младшая все вертикальные поверхности обосц... пометила :magic:

Поделиться сообщением

У меня кот и кошка.

Пометить никто не успел, кошку я стерилизовала через полгода как взяла, но и до этого она не метила, хотя страдания были.

кота кастрировала в 8 мес, он тоже ничего не выделяет.

про железы я узнала случайно, вызвала врача налёт с зубов у кошки снять, она сказала, что железы подзабиты, почистила пока та была под наркозом и там немного ещё в тот же вечер выделилось. А так больше ничего.

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 12:31, KristinaGumeleva сказал:

Я недавно взяла с улицы беленького котика, маленького и худенького. Живёт у меня, вроде бы нормально всё, не агрессивный, но с глазиком левым что-то, будто затуманен. Нужно к вету нести будет, но может подскажете, что это может быть? 

К врачу. Скорее всего инфекционная болячка и глаз нужно лечить (мази), точнее врач скажет.

Поделиться сообщением

14 часа назад, dalaal сказал:

У меня кот и кошка.

Пометить никто не успел, кошку я стерилизовала через полгода как взяла, но и до этого она не метила, хотя страдания были.

кота кастрировала в 8 мес, он тоже ничего не выделяет.

про железы я узнала случайно, вызвала врача налёт с зубов у кошки снять, она сказала, что железы подзабиты, почистила пока та была под наркозом и там немного ещё в тот же вечер выделилось. А так больше ничего.

мы за 4 года не чистили железы ни разу. они должны самоочищаться в норме:bb:

Поделиться сообщением

В 07.08.2019 в 20:19, Giesem сказал:

Писать, да :yes: нам младшая все вертикальные поверхности обосц... пометила :magic:

Кастраты тоже умеют метить, как коты, так и кошки. Когда территорию защищает. Но это реже. И не так вонюче))))

Поделиться сообщением

В 8/8/2019 в 20:24, Evstra сказал:

Кастраты тоже умеют метить, как коты, так и кошки. Когда территорию защищает. Но это реже. И не так вонюче))))

Да? Почему тогда уже три мои сумки уехали на помойку? :lol:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Без сахара сказал:

Да? Почему тогда уже три мои сумки уехали на помойку? :lol:

так пахнет все равно, они же не водой метят.  а от Некастрата - вообще капец как :magic:

Поделиться сообщением

В 08.08.2019 в 20:24, Evstra сказал:
В 07.08.2019 в 20:19, Giesem сказал:

Не знаю, маме наш чудик ковер пометил так, что пришлось выбросить. Но его поздно кастрировали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

Не знаю, маме наш чудик ковер пометил так, что пришлось выбросить. Но его поздно кастрировали. 

я вызывала химчистку на дом - чистить диван. потом неделю воняло хлоркой - зато все запахи ушли.

самостоятельно урину НЕ вывести ни одним спреем, который в магазине продается, вот это точно проверено.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Evstra сказал:

так пахнет все равно, они же не водой метят.  а от Некастрата - вообще капец как :magic:

Тогда, получается, почти нет разницы -- что кастрированный метит, что не кастрированный. Я-то надеялась, что кастрация решает данную проблему глобально. :-D

Ещё и мелкий подрастает.. Мне уже страшно. :magic:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Без сахара сказал:

Тогда, получается, почти нет разницы -- что кастрированный метит, что не кастрированный. Я-то надеялась, что кастрация решает данную проблему глобально. :-D

Ещё и мелкий подрастает.. Мне уже страшно. :magic:

не решает. но могу пригласить в гости, когда мохнатого перемкнет - сравнишь запах :megaloll:

не факт, что мелкий твой начнет метить

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 12:31, KristinaGumeleva сказал:

Я недавно взяла с улицы беленького котика, маленького и худенького. Живёт у меня, вроде бы нормально всё, не агрессивный, но с глазиком левым что-то, будто затуманен. Нужно к вету нести будет, но может подскажете, что это может быть? 

К врачу скорее!

Девушки, у меня такая ситуация.

Взяла с улицы (с работы) котика, ему от 3 до 5 лет, кастрированный.

У него гноился глаз, я его отвезла в ветеринарку. Там его взяли в стационар и лечат. Проглистогонили, делали прививку, через неделю — ещё одну сделают.

Я хотела его к себе взять, но домашние против.

Я думала, поселить его временно на балкон, и потихоньку пристраивать в добрые руки, но мне категорично отказали даже приносить его в дом.

Котик хороший, все его любят на работе, и ветеринарам он понравился, но к себе никто не берёт.

Как его можно пристроить в хорошие руки прямо из клиники?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Esperanto сказал:

Как его можно пристроить в хорошие руки прямо из клиники?

вы по-английски говорите понимаете речь? если да, могу рекомендовать видео можно сказать специалистки по пристрою котят (но и на взрослых котов советы распространяются)

Поделиться сообщением

а вот и видео как отличить мальчиков от девочек )))))

Поделиться сообщением

В 13.8.2019 в 14:13, Без сахара сказал:

Тогда, получается, почти нет разницы -- что кастрированный метит, что не кастрированный.

Разница ооочень большая)) Я вижу, что наши кастрированные иногда метят-шкаф, диван, нас) но запах чувствуется, если только близко к носу поднести и принюхаться. А так-нет. Когда же возили кошечку к коту потентному, и там оставили сумку-переноску - он её тоже пометил..  Так такая вонь, по-другому не могу это назвать) стояла. Вынесла эту сумку на балкон, иначе в кватрите не продохнуть было. Я её пару раз в машине стиральной мыла и только после этого запах ушёл.

Вот так своего кота-производителя держать дома очень проблематично...Или потентный кот метит только если рядом кошка во время течки? Evstra, вы, наверное, в этом разбираетесь?

Поделиться сообщением

У меня котик кастрат как то интересно стал себя вести. Когда его гладишь, он выпячивает зад, как девочки делают. Это что такое?:ogo:

Поделиться сообщением

Может, у кого-нибудь есть опыт пристройства кошек? Как найти именно хорошие руки, где будут любить и заботиться?

Про объявления я поняла, мне важен именно хозяин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу