5909 сообщений в этой теме

32 минуты назад, Mawul4ik сказал:

Девочки, а кто-нибудь может помочь понять кот или кошка? ?

На спинку положить и посмотреть что в районе стороны пуза))) 

У кота (если не кастрированный) будут яйца. У кошки прощупаются соски под шерстью. Как-то так...

Поделиться сообщением

58 минут назад, On the lee сказал:

У кота (если не кастрированный) будут яйца. У кошки прощупаются соски под шерстью. Как-то так...

Да мы не можем понять , там все странно ?а соски и у котов есть.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mawul4ik сказал:

Да мы не можем понять , там все странно ?а соски и у котов есть.

Ого, не знала))) не замечала у кота своего :lol:

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

Ого, не знала))) не замечала у кота своего :lol:

есть! когда на пузе шерсть белая, они просматриваются неплохо. наверное, с пёстрой шерстью не так заметно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mawul4ik сказал:

Девочки, а кто-нибудь может помочь понять кот или кошка? ?

Я изучала анатомические картинки из интернета.:lol: все равно не поняла. У вета спросила, когда на прививку притащила (3 месяца было)

Поделиться сообщением

15 часов назад, paladar сказал:

Я изучала анатомические картинки из интернета.:lol: все равно не поняла. У вета спросила, когда на прививку притащила (3 месяца было)

А совсем у мелких может быть и правда непонятно. Особенно если он мохнатый очень. С возрастом становится более ярковыражено. У котиков видно сразу, что он мужиГ:lol:

Поделиться сообщением

Два дня назад взяли мелкого из приюта/с передержки, сегодня вечером едем к врачу с подозрением на вирус. :fegh:

Поделиться сообщением

19 часов назад, paladar сказал:

Вот и нам походу придётся ждать приема))

19 часов назад, margin сказал:

есть! когда на пузе шерсть белая, они просматриваются неплохо. наверное, с пёстрой шерстью не так заметно.

Точно, у нашего (нашей) прям розовые сосочки?на белой шерстке

Поделиться сообщением

@Mawul4ik мне в три месяца сказали, что скорее всего, девочка, но выпридете на повторный прием  и мы точно скажем:biggrin:оказалась и вправду девчонка.

Причем в своем детстве с ходу определяла пол у подрощенного окота. :lol: а кошка приносила 2 раза в год по 5-6 котят. каким образом угадывала, правда, не понятно, но без ошибок

Поделиться сообщением

@Без сахара как детеныш? 

А как вы определили подозрение на вирус?

Поделиться сообщением

5 часов назад, paladar сказал:

@Без сахара как детеныш? 

А как вы определили подозрение на вирус?

Ринотрахеит таки, вроде. По симптомам, по крайней мере. Анализ ветеринар не брал. :ogo: (Везти кота к другому?)

Котёнок начал чихать + появились гнойные выделения из глаз. Для ринотрахеита этого, в общем-то, недостаточно.. Кот активный и ест, как слон. Но сегодня с утра его стошнило, и я не выдержала, записалась к врачу. 

По поводу рвоты, кстати.. Это симптом вообще ни к селу, ни к городу. Сказали просто убрать из рациона молоко и оставить строго корм и воду.

Поделиться сообщением

@Без сахара приютского я бы обследовала со всех сторон и все анализы бы сдала бы на всякий случай. Выделения прям гнойные? Просто я свою когда взяла, она плакала, и выделения были не  так, что однозначно гной, но и небесцветные. -потащила на смывы. Так я и выяснила, что я псих:bb:

По поводу тошнотиков. - теоритически может быть и проявление стреса на смену обстановки и корма. Он кстати, что до вас лопал? Но на всякий случай. - см. Первую фразу

Ps.  Я и домашнего потащила к вету через неделю на осмотр, просто чтобы успокоиться (неделю дала на адаптацию к новому дому)

Поделиться сообщением

16 часов назад, paladar сказал:

@Без сахара приютского я бы обследовала со всех сторон и все анализы бы сдала бы на всякий случай. Выделения прям гнойные? Просто я свою когда взяла, она плакала, и выделения были не  так, что однозначно гной, но и небесцветные. -потащила на смывы. Так я и выяснила, что я псих:bb:

По поводу тошнотиков. - теоритически может быть и проявление стреса на смену обстановки и корма. Он кстати, что до вас лопал? Но на всякий случай. - см. Первую фразу

Ps.  Я и домашнего потащила к вету через неделю на осмотр, просто чтобы успокоиться (неделю дала на адаптацию к новому дому)

Прямо гнойные. Вчера были у другого врача, он подтвердил герпес вирусную инфекцию. И взял мазок на другие болячки.

Ел он всё Hill's. Этот корм я и купила. Потом на Фармину переведу.

Поделиться сообщением

Девочки, я опять запуталась. - прививки раз в год (моей как раз год) - такие же, как детские -в 2 захода на болячки и от бешенства? Или есть вакцины сейчас, где 2 в одном?

Поделиться сообщением

Как пристроить в приют 15 котов, кто знает? 

Поделиться сообщением

В 18.07.2019 в 18:26, On the lee сказал:

соски да - есть и  у котов, а яйки не всегда прощупываются, бывает вообще кот-крипторх:bb: когда недоразвиты "фаберже". 

у моего в три месяца уже было очень понятно - что он не девочка:hohot:

Поделиться сообщением

7 часов назад, paladar сказал:

Девочки, я опять запуталась. - прививки раз в год (моей как раз год) - такие же, как детские -в 2 захода на болячки и от бешенства? Или есть вакцины сейчас, где 2 в одном?

делается за один раз - но в  разных шприцах просто (бешенство не смешивают в один шприц ) :yes: 

в детстве делают два раза - вакцинацию и ревакцинацию, во взрослом  - один раз

Поделиться сообщением

21 час назад, Evstra сказал:

соски да - есть и  у котов, а яйки не всегда прощупываются, бывает вообще кот-крипторх:bb: когда недоразвиты "фаберже". 

у моего в три месяца уже было очень понятно - что он не девочка:hohot:

Может вы мне поможете, разведаете, если я фото выставлю??

Поделиться сообщением

В 22.07.2019 в 12:51, Ириния сказал:

Как пристроить в приют 15 котов, кто знает? 

У меня два вопроса. Откуда у вас целых 15 котов, это раз, просто интересно))) А второй - почему нельзя их всех отдать в один приют? Не берут, что ли? Попробуйте в разные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу