5909 сообщений в этой теме

А если стресс и адаптация, то это проходит? И как помочь ей быстрее адаптироваться , чтобы и ей и нам было хорошо?

Поделиться сообщением

@Миндаль у кошки стресс. В туалет она может ещё и не ходила. 

Конечно плохая идея забирать, лучше навещать, тем более вы рядом.

ничего не делайте, лоток где стоит, в комнате, где она обитает? Я бы поставила все рядом, миски с одной стороны дивана, лоток с другой и оставила в покое, при вас не выйдет, так одна или ночью воспользуется.

я своих оставляла с человеком у нас в квартире, так один из котов только через неделю перестал бегать и шипеть.

Поделиться сообщением

@dalaal кошка уже не впервые у меня и знает где что) Лоток стоит в туалете маленьком (у меня их два), где мы не ходим на это время и дети там не ходят в туалет и он  по расположению идентично как дома у подруги, и она знает, так как ходила туда ранее, и сейчас заходит но пока он чист.

Кушать ходит, но ест когда никого нет рядом.

Ночью бродила, сейчас дремлет под диваном с 7 утра до сих пор. Я заглянула - она лежит и одним глазом смотрит, но не шипит)) и то спасибо)

В общем не трогаем ее пока вообще, типа нет ее и мы просто живем как жили.

Поделиться сообщением

у меня просто давно как-то была кошка, бенгал. Так там собака целая, а не кошка и мы ее тоже оставляли так, так ей вообще похер было кто и где, главное чтобы играли и жрать давали :biggrin:

А эта вообще странная для меня кошатина))

Поделиться сообщением

@Миндаль а давно стерилизация была? У меня кошка только первый месяц после стерилизации была не совсем на себя похожа, потом устаканилось. 

Сколько дней уже пустует лоток? Может у кисы какие то проблемы со стулом и от этого она так нервничает.

Поделиться сообщением

@Shailene @Shailene давно, в январе наверное, где-то так.. Да и с туалетом норм все.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Миндаль сказал:

@dalaal кошка уже не впервые у меня и знает где что) Лоток стоит в туалете маленьком (у меня их два), где мы не ходим на это время и дети там не ходят в туалет и он  по расположению идентично как дома у подруги, и она знает, так как ходила туда ранее, и сейчас заходит но пока он чист.

Кушать ходит, но ест когда никого нет рядом.

Ночью бродила, сейчас дремлет под диваном с 7 утра до сих пор. Я заглянула - она лежит и одним глазом смотрит, но не шипит)) и то спасибо)

В общем не трогаем ее пока вообще, типа нет ее и мы просто живем как жили.

И правильно, она сама придет если захочет. 

Никак особо со стрессом не поборешься, только не трогать, не приставать, так что у вас правильная тактика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, где почитать о том, как кормить двухмесячного котёнка? Столько противоречивой информации в интернете... :hmm1:Хотелось бы какой-то надёжный источник.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Без сахара сказал:

Подскажите, где почитать о том, как кормить двухмесячного котёнка? Столько противоречивой информации в интернете..

Источник не могу посоветовать, а исходя из моего опыта с котятами- материнское молоко(а это защитные антитела) + прикорм, то есть влажный корм(я разводила с тёпленькой водичкой) или сухой корм.

Если без кошки, то  влажный корм для котят(позже сухой), для питья-воду, или попробовать  искусственное молоко для котят. Ну и не забудьте прививки по плану сделать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Classic сказал:

Источник не могу посоветовать, а исходя из моего опыта с котятами- материнское молоко(а это защитные антитела) + прикорм, то есть влажный корм(я разводила с тёпленькой водичкой) или сухой корм.

Если без кошки, то  влажный корм для котят(позже сухой), для питья-воду, или попробовать  искусственное молоко для котят. Ну и не забудьте прививки по плану сделать.

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Недавно кот сдал анализ мочи и анализ крови (общий и биохимию) - для профилактики, кот внешне здоровый. Сегодня зашла к врачу узнать, что там как. Есть показатели завышенные и заниженные. Врач сказал, что причина может быть в возрастных изменениях (коту 6 лет) либо он может быть носителем какого-то вируса (что скорее всего так, т.к. котенком он переболел кальцевирозом). Ничего не назначил, сказал, что "по-хорошему" нужно еще сдать смывы на респираторный и ЖКТ профили (расширенный анализ). Это еще плюс 6 тыс. В целом врач мне не понравился, ничего по делу не сказал. Ощущение, что разводит на деньги. Что стоит делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

В 14.07.2019 в 01:23, Без сахара сказал:

Подскажите, где почитать о том, как кормить двухмесячного котёнка? Столько противоречивой информации в интернете... :hmm1:Хотелось бы какой-то надёжный источник.

у тебя еще один завелся?:shuffle:

котятам можно козье молоко (только с маленьким сроком годности), творожок типа Агуши.

в 2 месяца уже можно не поить смесью для замены маминого молока. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Maribash сказал:

Всем привет!

Недавно кот сдал анализ мочи и анализ крови (общий и биохимию) - для профилактики, кот внешне здоровый. Сегодня зашла к врачу узнать, что там как. Есть показатели завышенные и заниженные. Врач сказал, что причина может быть в возрастных изменениях (коту 6 лет) либо он может быть носителем какого-то вируса (что скорее всего так, т.к. котенком он переболел кальцевирозом). Ничего не назначил, сказал, что "по-хорошему" нужно еще сдать смывы на респираторный и ЖКТ профили (расширенный анализ). Это еще плюс 6 тыс. В целом врач мне не понравился, ничего по делу не сказал. Ощущение, что разводит на деньги. Что стоит делать в такой ситуации?

анализы в студию :bb: 6 лет - это не возраст

Поделиться сообщением

А ещё, недавно разговаривала с нашей заводчицей, говорит, исходя из её опыта, лучше вообще котятам сухой корм не давать месяцев до 4, во избежание проблем с желудочно-кишечным трактом. 

Поделиться сообщением

@Classic мы давали всем котятам, едят они его хорошо, кошки старые именно на рояле выросли. Активные несмотря на возраст

Поделиться сообщением

@KATERINA D , конечно, может и не быть проблем с жкт.  Главное, чтоб пили достаточно. Я в этот раз решила не баловать сушкой, ещё успеют наесться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evstra сказал:

у тебя еще один завелся?:shuffle:

котятам можно козье молоко (только с маленьким сроком годности), творожок типа Агуши.

в 2 месяца уже можно не поить смесью для замены маминого молока. 

Вот-вот должен завестись. :bb:

Можно -- это да. Но нужно ли на сушке?

4 часа назад, Classic сказал:

А ещё, недавно разговаривала с нашей заводчицей, говорит, исходя из её опыта, лучше вообще котятам сухой корм не давать месяцев до 4, во избежание проблем с желудочно-кишечным трактом. 

А что давать? Натуралку? Молоко, творог, курицу, овощи? Злаки надо?

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

@Classic мы давали всем котятам, едят они его хорошо, кошки старые именно на рояле выросли. Активные несмотря на возраст

Сушка -- это, конечно, куда проще, чем натуралкой кормить. Натуралку я даже не знаю, как рассчитать...

Поделиться сообщением

@Без сахара мы не заморачиваемся, но они и со стола едят, что дадут, то есть выпросят. Молоко пьют уже 17 лет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Без сахара мы не заморачиваемся, но они и со стола едят, что дадут, то есть выпросят. Молоко пьют уже 17 лет.

Этот вариант, должно быть, подходит тем, кто сам нормально питается.) 

То, что ем я, коты есть не станут. :-D

Блин, я снова в растерянности.

А, перечитала. Ваши же на сушке! И на молоке... И ещё на чём-то.. 

Чорт.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу