5909 сообщений в этой теме

@paladar характер то у московских мягкий и добрый и они там не чувствуют свою силу, старые кошки им проходу не будут давать, а те убегать будут. Все же котят легче в прайд вселить, кошки котят не трогают, с взрослыми сложнее конечно. 

Поделиться сообщением

В эти выходные отвезли младшую, ей 11 месяцев на дачу, и старые дачные кошки ее испугались, разбежались сначала, а потом решили не замечать, только если она начинала подходить к ним они шипели и все. Она вольготно себя ощущала, ела из всех мисок, наблюдала за собакой, гуляла по травке. Никаких нападений на нее не было, кошки просто ее игнорили ее. А вот старшая кошка московская была до жути возмущена и не хотела ее признавать и давать прав на комнату, где она обитает. Все оказалось не так как мы ожидали. Это была первая попытка, мы ее вернули в Москву, отвезем окончательно через неделю. Там пока ремонт идет, и решили ее не оставлять. Надо сказать, что домой она вернулась с радостью и дрыхла сутки после загородной жизни двухдневной.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мы свою начали выпускать во двор. она глазеет на соседских кошек, дрыхнет на свежем воздухе. ей очень нравится.

но она нажралась травы - длинных целых травинок - и этой ночью подробности

Скрытый текст

выкакала. целиком травинка вместе с какахами не вышла, поэтому кошка возюкала задом по полу в туалете и рядом с туалетом, пытаясь вытянуть травинку. это кошмар, всё было в какашечно-травяных полосах.

уже не хочется ее больше выпускать, мало ли что еще она сожрет в следующий раз.

Поделиться сообщением

и у меня вопрос по кошачьим дверцам - какие лучше? буду скоро заказывать межкомнатную дверь, в туалет где стоит лоток. в магазине мне сказали, что некоторые производители могут добавить в дверное полотно дверцу. но в интернетах пишут, что неудобно что дверца хлопает. неужели это прямо такая проблема если несколько раз в сутки дверца хлопнет?:hmm1:если производитель сделает дверцу из того же материала что и сама дверь, чтобы она минимально выделялась, я готова потерпеть.

Поделиться сообщением

@margin , можно попробовать резинки наклеить на те места, где хлопает. Будет звук потише и поглуше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, margin сказал:

мы свою начали выпускать во двор. она глазеет на соседских кошек, дрыхнет на свежем воздухе. ей очень нравится.

но она нажралась травы - длинных целых травинок - и этой ночью подробности

Скрыть содержимое

выкакала. целиком травинка вместе с какахами не вышла, поэтому кошка возюкала задом по полу в туалете и рядом с туалетом, пытаясь вытянуть травинку. это кошмар, всё было в какашечно-травяных полосах.

уже не хочется ее больше выпускать, мало ли что еще она сожрет в следующий раз.

да ладно - это фигня. сестра щас вывезла кошку на дачу - та таскает ей ящериц :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evstra сказал:

да ладно - это фигня. сестра щас вывезла кошку на дачу - та таскает ей ящериц :magic:

Добытчица :biggrin:

Девочки, кошка моя дрыхнет постоянно на роутере, греется видимо. Как отучить? Может сверху что то шуршащее положить, меня беспокоит, что она прям горячая с него встает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evstra сказал:

ну полупридушенную ящерицу я могу просто вынести обратно на улицу и ничего не прибирать, а полосы на полу вытирать приходится.

Поделиться сообщением

@margin нн знаю, как насчет дверцы, у родителей мастера  просто в двери в туалет вырезали аккуратную дырку для кошки:biggrin: заодно видно, что туалет занят  - если нога в дырке торчит, значит, кто- то там есть

Поделиться сообщением

@paladar мы просто не до конца дверь закрываем, а кошки ее лапой сами открывают. У нас все кошки умеют открывать комнатные двери, если они не на защелках, просовывают лапу и голову, наваливаются и дверь распахивается сильнее и они проходят.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KATERINA D сказал:

@paladar мы просто не до конца дверь закрываем, а кошки ее лапой сами открывают. У нас все кошки умеют открывать комнатные двери, если они не на защелках, просовывают лапу и голову, наваливаются и дверь распахивается сильнее и они проходят.

моя тоже умеет, я просто опасаюсь что дверь захлопнется и кошка не сможет изнутри ее открыть (если дверь открывается внутрь). там окошко есть, и если в других комнатах открыты окна, то двери иногда прихлопываются от ветра. не знаю, получится ли сделать двери которые распахиваются в обе стороны, чтобы и изнутри кошка могла навалиться и выйти. в ней веса 2 кг с небольшим всего, но думаю для двери хватит )))))

можно конечно накладку какую-то соорудить, чтобы ничего не защелкивалось, только тогда чтобы уединиться в туалете надо будет ее каждый раз снимать:hmm1:в общем, надо подумать.

Поделиться сообщением

@margin у нас тяжелые двери и туалет сам по себе никогда не защелкивается, там у нас немного самим нужно силу приложить чтоб дверь закрыть

Поделиться сообщением

31 минуту назад, margin сказал:

можно конечно накладку какую-то соорудить, чтобы ничего не защелкивалось, только тогда чтобы уединиться в туалете надо будет ее каждый раз снимать:hmm1:в общем, надо подумать.

@margin , если решите накладку делать, мне кажется, штука типа такой подойдёт, её снимать легко )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Giesem ой какая удобная, гляну  тоже. А где они продаются?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Giesem сказал:

@margin , если решите накладку делать, мне кажется, штука типа такой подойдёт, её снимать легко )

классная!

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

@Giesem ой какая удобная, гляну  тоже. А где они продаются?

у меня на туалетной двери висит ограничитель "от детей", продаются везде в строительных. 

мягкий такой поролоновый. человеки пошли в туалет - сняли. а когда никого нет - надет на дверь)

вот такой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!

У меня тут возник вопрос к владельцам кошек.

Есть подруга моя, мы живем в соседних домах и ходим часто в гости друг к другу. У нее есть кошка шотландская(?) вислоухая, ей года 2, не больше, может немного меньше. Ну т.е. ее мы знаем с кошкомладенчества, как и она нас, так как мои дети часто играют с ребенком подруги и как бы часто видимся. 

Подруга уехала на отдых на две недели и я присматриваю за кошкой. Я забрала ее себе, тут ее мисочки, лоток, домик и т.п.

Квартира у меня большая 110 кв, т.е. кошке есть где походить, спрятаться и вообще чувствовать себя не стесненной. Старшей дочери нет, она у бабушки тусит, есть только младшая - 4 года и мы с мужем.

Младшая к кошке не лезет вообще, максимум сядет на корточки и говорит "Мия, Мия хорошая идем кушать!" или немного палочой с хвостиком по полу повозит чтобы поиграть, но так как кошка не идет совсем на контакт, она оставляет в покое и играет сама в свои игрушки в комнате.

Кошка абсолютно дичайшая, не идет (хотя мы и не пристаём как бы к ней вовсе), сидит под диваном весь день, если ты проходишь просто мимо она шипит прям изо всех сил, аж глаза пучит)) Шипит постоянно, если ты мимо прошел, если встал со стула или перешел в другую комнату. Я иногда слышу шипение из другой комнаты, просто когда в ванне машинку разгружаю, ну типа она наверное слышит что я вожусь там и шипит, я не знаю))

Ночью начинает утробно орать мааааауууу! заходит в спальню и в ночи смотрит на кровать и на нас и шипит. Двери я стала в детскую и спальню на ночь закрывать. В кошкином распоряжении огромная кухня с гостиной и третья комната.

Утром выходишь - она под диваном. По корму вижу что особо не ест, но я водичку меняю на свежую, корм тоже.

В лоток по ка я не вижу что она ходила и меня это очень напрягает, если честно. Посмотрела тщательно квартиру - вроде все ок, нигде не нагажено и не воняет.

Кошка у нас со вчерашнего дня.

Ранее тоже была у нас - в прошлом году, подруга так же оставляла, но она тогда была не кастрирована и орала как бешенная плюс изгадила мне обои и постель этими выделениями и пришлось ее отнести домой. Я тогда ходила два раза в день кормила ее. Но, помню, ту неделю что она провела у нас такого не было все равно. В лоток она ходила исправно, на диване лежала, днем ходила по квартире. В плане игр и на ручки кошка дикая, но мы и не лезем к ней никогда, просто рядом существуем и всё. ЕЕ вообще не трогаем, вот реально!

Что происходит сейчас? Она сейчас кастрирована и так не ходит зад оттопырив как раньше. Сейчас она вообще не ходит а сидит злобно зыркая))

Ну сидит и сидит, я не лезу. Но лоток меня напрягает.

Что происходит вообще?

Поделиться сообщением

@Миндаль не знаю, что с кошечкой, может стресс от перемены места, есть возможность вернуть её домой и навещать?

Поделиться сообщением

@Shailene к сожалению, у меня в этот раз не получилось бы навещать ее так часто, только от случая к случаю. Было проще всем участникам оставить кошку у меня. Да я и не против как бы, мне бы разобраться что с ней? И пройдет ли это?

Если стресс, то как? Она же была у меня уже, тоже так гостила. Может стерилизация как-то на характер повлияла? Хотя она в принципе дружелюбностью никогда не отличалась и даже к своим не всегда идет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу