5909 сообщений в этой теме

В 6/3/2019 в 11:27, Evstra сказал:

мой 10 дней один был на период отпуска  - вполне нормально, свекровь приходит к нему раз в день.:yes: но скучает очень, конечно

10 дней! :010:

В 6/3/2019 в 19:51, Giesem сказал:

@Без сахара , наши на 3 дня/2 ночи совсем одни оставались, без посещений. А в режиме "раз в день зайти корм насыпать и воду поменять" - до двух недель. Всё в порядке было :yes:

Обнадёживаете! :bb:

Поделиться сообщением

21 час назад, Yojik сказал:

@Без сахара я вас более чем понимаю, у самой сердце не на месте было бы... с тех пор, как появилась кошка, мысли об отпуске из удовольствия превратились в тревогу. По фиг на купальники и эйфелевы башни, как же там кошка без меня будет(

Вот та же ерунда!

Думали уже камеры поставить в квартиру. :-D Да чего мы только не думали...

Кот оставался ночевать без нас в квартире только один раз. Как я на утро летела домой!))

Поделиться сообщением

@Без сахара я тоже про камеру думаю, норм идея. Хотя бы немного поможет не нервничать.

Оставить на 1-2 ночи я бы не боялась так уж сильно, поскучает и все. А все что дольше вызывает панику. 

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос... Колличество котят зависит от чего? Генетика, предрасположеность и всё такое.  Или также от колличества эээ половых актов? Ну то есть сколько раз кот покрыл кошку? Чем чаще, тем вероятнее большее колличество котят?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Без сахара сказал:

Вот та же ерунда!

Думали уже камеры поставить в квартиру. :-D Да чего мы только не думали...

Кот оставался ночевать без нас в квартире только один раз. Как я на утро летела домой!))

Я оставляла на 2 недели совсем одну, все норм было

Поделиться сообщением

16 часов назад, Classic сказал:

А у меня такой вопрос... Колличество котят зависит от чего? Генетика, предрасположеность и всё такое.  Или также от количества эээ половых актов? Ну то есть сколько раз кот покрыл кошку? Чем чаще, тем вероятнее большее количество котят?

кол-во котят зависит только от кошки, сколько  у нее яйцеклеток.

у нашей заводчицы кот один раз покрыл кошку (незапланированная вязка была - он сбежал из своей комнаты)  - 8 котят :magic:

есть породы - в которых 1-2 чаще рождается (бенгалы, например).

а еще часто наблюдала - когда несколько раз кошка рожает большие пометы - потом 1-2 котенка максимум (может организм так отдыхает).

Поделиться сообщением

Только что, Evstra сказал:

кол-во котят зависит только от кошки, сколько  у нее яйцеклеток.

Где бы на эту тему почитать. Насколько я знаю, например, если это уличная кошка, то у неё может быть несколько партнёров и от каждого котёнок родится, то есть это не как у людей- кто первый, тот и отец. Поэтому и назрел такой вопрос.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Classic сказал:

Где бы на эту тему почитать. Насколько я знаю, например, если это уличная кошка, то у неё может быть несколько партнёров и от каждого котёнок родится, то есть это не как у людей- кто первый, тот и отец. Поэтому и назрел такой вопрос.

и от разных партнеров, и от одного - с разницей в несколько дней. у кошек же овуляция происходит только в момент полового акта, т.е. может быть 1 яйцеклетка в организме - и она одна и сработает. а если 5 - то может сработать и 5 (как с одним котом, так и с несколькими). 

Скрытый текст

но это от именно кота и кол-ва садок не зависит.

не будет такого - если 7 дней вяжутся, то будет 7 котят))))

наоборот считается, что длительные вязки тем и опасны - что в матке будут котята разного возраста, и при родах могут выжить не все (выживут только те, кто полностью сформировался, а кому 5 дней не хватило - те  будут нежизнеспособными, и умрут или сразу - или в ближайшее время...)

я могу поискать литературу по репродуктологии, которая более-менее понятным языком написана.

нам про это всё на курсах рассказывали. и  репродуктолог сказала, что у нее часто спрашивают есть ли способ увеличить число котят. такого способа нет.

Поделиться сообщением

Только что, Evstra сказал:

наоборот считается, что длительные вязки тем и опасны - что в матке будут котята разного возраста, и при родах могут выжить не все

Да, такое есть.

Спасибо, очень интересно) Если какую литературу, линк на сайт увидите, скиньте мне.  Специально искать не обязательно.

Поделиться сообщением

Второй раз покупаем пережжённый сухой корм, разных фирм причём. Кот отказывается такое есть) Надо идти опять менять..

Поделиться сообщением

Собираемся отвезти кошку на дачу, там живут две старые кошки и одна из них до жути не переносит других кошек, набрасывается прям. Как примирить старых и молодую кошку.

Поделиться сообщением

12 часа назад, KATERINA D сказал:

Как примирить старых и молодую кошку.

Скорее всего-никак. У пожилых, взрослых уже сложившийся характер и им тяжело приспосабливаться. Тем более если такой неуживчивый.

Поделиться сообщением

@Classic то есть они будут гонять молодую кошку и вариантов нет других?  

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

то есть они будут гонять молодую кошку и вариантов нет других?  

Иногда хороший зоопсихолог может помочь выстроить отношения животных, но не всегда.

Поделиться сообщением

5 часов назад, KATERINA D сказал:

@Classic то есть они будут гонять молодую кошку и вариантов нет других?  

А может молодая ей всыпет и установит новую иерархию?:magic:

Поделиться сообщением

@Yojik вряд ли, там две старых кошки, и они крупнее молодой, особенно одна, полуперс, она собаку гоняет, та ее уважает прям)

Поделиться сообщением

В 19.06.2019 в 20:38, KATERINA D сказал:

@Yojik вряд ли, там две старых кошки, и они крупнее молодой, особенно одна, полуперс, она собаку гоняет, та ее уважает прям)

у меня старый кот на дух чужих кошек не переносит, но с мелким в итоге подружился даже (две недели рычал и дрался).

теперь он его учит плохому, когда они встречаются :magic:  может типа под опеку взял - я не знаю, но мир-дружба-жвачка в итоге

Поделиться сообщением

@KATERINA D как ваши кошки уживаются? Кто кого гоняет?

Мои попритирались, пошипели друг на друга 2 недели, потом эпохально подрались, что пришлось веником разгонять. Теперь все мирно, даже обе спят со мной, а раньше война не то, что за диван, за право пребывать в комнате была

Поделиться сообщением

В квартире две, одной восемь лет, другой будет 1 год,  но они стали жить вместе когда малая была котенком, и поэтому взрослая кошка ее не трогала, особой дружбы не случилось у них, малая как раз любит гонять старшую. Но уживаются более менее. Сейчас старшая на даче живет, и ей пофиг, что нет малой рядом. Малую в мае стерилизовали и чуть позже отвезем на дачу, вот там сложнее, так как там 2 старые кошки еще, которые на дух не выносят других кошек и гоняют московскую, нам приходится ее держать отдельно.

Поделиться сообщением

@KATERINA D вот и будет у вас группировка городских против сельских:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу