Mortishia Addams

Токсичные родители

7884 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Hazel_Nut сказал:

Так я на грани.... меня все это пугает до невозможности. Того же самого богомола надо кормить. А жрет эта скотина много и только живых насекомых: пауки, муравьи.

Благо этим у нас муж занимается, я отстранилась, это выше моих сил.

ВВ 

Вы счастливая мама! Ваш сын увлечен! Современные дети ничем не интересуются кроме гаджетов. И муж сына поддерживает, освобождает вас от неприятных обязанностей. Вы счастливая жена!В 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Hazel_Nut сказал:

Так я на грани.... меня все это пугает до невозможности. Того же самого богомола надо кормить. А жрет эта скотина много и только живых насекомых: пауки, муравьи.

Я пыталась переключить его. Купила энциклопедии про человека, про космос, про динозавров. Все на один раз. Дальше смотрит на меня во все глаза и говорит: "А теперь дай книжку про насекомых?"ВВВ  :evil_3:

Так радуйтесь, биологом будет! У ребенка есть увлечение. Чем это увлечение хуже, чем спорт?

Оно же не так уж и затратно.

А постоять за себя - что Вы имеете в виду? Против толпы хулиганов или однокласснику в нос двинуть и в комнату детской милиции загреметь?
И какую координацию Вы хотите от 5-летнего ребенка?

Вы в курсе, что большинство людей, которые ни в какие секции не ходили, двигаются точно так же, как и те, которых в секциях переломали по итогу? Т.е. детский футбол не гарант координации. Или Вам нужно, чтобы он прыжки по жизни в 2 метра делал, как балетный танцор?

В 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Edelweiss сказал:

я тебе хочу дать очень важный совет- не концентрировать ребенка сильно на этом аспекте. Лишний вес это пока что не его проблема, а твоя. И перекладывать свой ..скажем так...невроз (не в обиду, я сужу сама знаешь, по себе, а ты большая молодец) на ребенка не надо- по опыту могу сказать, рушит нормальное ребенкино поведение. Нужно, чтобы в семье было правильное питание, доступность подвижных игр (велик там, скейт, ролики и тыпы), и пример родителей. А если сильно акцентировать внимание ребенка на том что *мужчина должен быть стройным и физически сильным*, *девочка должна мало есть *, и тому подобное, есть шанс что все пойдет почему то наоборот. Ему 5 лет и это классно, что он жуками увлечен. Хорошо что не в мульты пялится нон стоп.

Я ему вообще не говорю, скорее в себе это все прокручиваю. У него есть ролики, есть велосипед, самокат.

Но на велосипедеВ ему сложно крутить педали и он не хочет даже учиться. Самокат - он с него падает, ноги заплетаются. Ролики это вообще треш был. Я бы взяла занятия с тренером, наверное, поехал бы со временем. Но Паша не хочет, а я не настаиваю, чтобы не отбить совсем желание.

Он вообще только вот в это лето стал более или менее бегать и лазить скоординировано, до этого был ужасно неуклюжий. Но это в меня, я такая же была, вся в синяках, ноги заплетались.

В 

Мульты он не смотрит почти, он давно научился искать фильмы про насекомых)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, GlassFlower сказал:

А кстати, мама Керри обиделась, что ей не приготовили и Керри тоже обиделась, что ей не приготовили. Боль от обиды равна?

Кэрри молодец, ага, сама маме мороженую курицу предложила, В а мама редиска, что любимое блюдо не приготовила. То есть мам все таки что то готовила. Но не любимое. Хочется поговорку напомнить "как аукнется"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

Кэрри молодец, ага, сама маме мороженую курицу предложила, ВВ а мама редиска, что любимое блюдо не приготовила. То есть мам все таки что то готовила. Но не любимое. Хочется поговорку напомнить "как аукнется"

Если считать, кто первый начал - родители всегда начинают первыми. Или нет? И им и отношения восстанавливать. А не детям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FadedFlower сказал:

А постоять за себя - что Вы имеете в виду? Против толпы хулиганов или однокласснику в нос двинуть и в комнату детской милиции загреметь?
И какую координацию Вы хотите от 5-летнего ребенка?

Ну чтобы мог защититься, если будут обижать и задирать.

Ну как какую. Вот на площадке гуляем - одни лазят как обезьянки, руками за все цепляются, не боятся, скачут. Паша максимум с горки скатится и побегает вокруг.

Ну и все бегают и почтиВ не падают, а он все время с содранными коленками.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Hazel_Nut сказал:

Я пыталась переключить его. Купила энциклопедии про человека, про космос, про динозавров. Все на один раз. Дальше смотрит на меня во все глаза и говорит: "А теперь дай книжку про насекомых?"ВВ  :evil_3:

Я понимаю как противно, не люблю этих тварей ползучих, но с другой стороны так восхищаюсь всегда, когда у малышни уже есть серьезное увлечение)

Сразу хочется сказать вах, большим человеком вырастет:biggrin:

Насчет спорта ищите что то не очень бурное, может понравится. Велосипед любит? Можно попробовать борьбу, но которая мягкая, типа ушу, дзюдо, айкидо.

В 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Hazel_Nut сказал:

Я ему вообще не говорю, скорее в себе это все прокручиваю. У него есть ролики, есть велосипед, самокат.

Но на велосипедеВВ ему сложно крутить педали и он не хочет даже учиться. Самокат - он с него падает, ноги заплетаются. Ролики это вообще треш был. Я бы взяла занятия с тренером, наверное, поехал бы со временем. Но Паша не хочет, а я не настаиваю, чтобы не отбить совсем желание.

Он вообще только вот в это лето стал более или менее бегать и лазить скоординировано, до этого был ужасно неуклюжий. Но это в меня, я такая же была, вся в синяках, ноги заплетались.

ВВ 

ну это нормально что ноги заплетаются, пройдет) велик может неудобный? У нас одно время туго крутились педали, плюс были два маленьких доп.колеса, на котрые велик постоянно заваливался. И вот наш скандалил ппц, вообще ездить не хотел. А потом мы ослабили педали и вообще убрали доп.колеса, и сразу катание стали в кайф..не торопитесь.

В 

и потом, есть дети вообще к физкультуре не склонные) всякое бывает. Может утвас зоолог растет, второй Дроздов)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Hazel_Nut сказал:

Ну чтобы мог защититься, если будут обижать и задирать.

Ну как какую. Вот на площадке гуляем - одни лазят как обезьянки, руками за все цепляются, не боятся, скачут. Паша максимум с горки скатится и побегает вокруг.

Ну и все бегают и почтиВВ не падают, а он все время с содранными коленками.

Все еще будет.:flowers1:

И еще, вот не сможет он за себя постоять и не будет у него координации? Что тогда? Как Вы себя почувствуете? Вы будете относится к сыну также или измените отношение?

Вам важен сын, или то, как он бегает?
Ну, ободранные у него коленки. Это меняет Ваше отношение к нему, а его отношение к Вам?

Поделиться сообщением

35 минут назад, FadedFlower сказал:

То есть Вы считаете, что матери форумчанок, включая, возможно и Вашу мать - не интересны как люди, ждать от них нечего, они невоспитанные и не способны найтиВВВВ аргументы.ВВВВ ВВВВ Они опустились.

Ок, зачем форумчанкам общаться с невоспитанными, неинтересными, опустившимися людьми?

. Я как раз считаю, что мать заслуживает более милосердного отношения, чем другие люди.

Мне повезло, моя мама ни разу в жизни не опустилась до оскорблений ни нас, детей, ни других людей в нашем присутствии.В 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FadedFlower сказал:

Ну, ободранные у него коленки. Это меняет Ваше отношение к нему, а его отношение к Вам?

Это меняет его колени на какое-то время:-D. Ему больно, а боль может повлиять на негативное отношение ребенка к тому, что ему эту боль приносит.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

В 

Сразу хочется сказать вах, большим человеком вырастет:biggrin:

В 

И мне так хочется сказать, именно вах:yes:

Поделиться сообщением

7 минут назад, FadedFlower сказал:

Все еще будет.:flowers1:

И еще, вот не сможет он за себя постоять и не будет у него координации? Что тогда? Как Вы себя почувствуете? Вы будете относится к сыну также или измените отношение?

Вам важен сын, или то, как он бегает?

Дело не в моем к нему отношении, я его с любыми коленками люблю. Вопрос в том, каково ему будет в обществе.

Это сейчас я с ним гуляю или папа/бабушки.

А потом он вырастет и ему самому надо будет справляться. И да, мне будет спокойнее, что он в относительной безопасности, если он будет уметь за себя постоять.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Edelweiss сказал:

ну это нормально что ноги заплетаются, пройдет) велик может неудобный? У нас одно время туго крутились педали, плюс были два маленьких доп.колеса, на котрые велик постоянно заваливался. И вот наш скандалил ппц, вообще ездить не хотел. А потом мы ослабили педали и вообще убрали доп.колеса, и сразу катание стали в кайф..не торопитесь.

ВВ 

и потом, есть дети вообще к физкультуре не склонные) всякое бывает. Может утвас зоолог растет, второй Дроздов)

Может и неудобный,В  до этого был другой и тоже было лень крутить педали.

Я ребенок не склонный к физкультуре и с 6 лет от нее освобожденный по здоровью. Как оказалось - ошибочно. И в 29 лет начинать бегать и постигать ОФП труднее наверняка, чем в 5. По себе знаю.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

И мне так хочется сказать, именно вах:yes:

Вы не подумайте, я им очень горжусь.

Да, наверное, планку мы ему задираем слегка. Но это потому, чтоВ мы видим, что он справляется и легко может больше.

И преподаватель на английском тоже самое говорит. Если что, я не заставляю ходить. самаВ по образованию преподаватель английскогоВ и думала, что раньше 7 лет не поведу учить язык. Но он услышал как муж по работе разговаривает и стал спрашивать. Потом сказал, что тоже так хочет. Отвели попробовать, ему нравится.

Читать научился, потому что он хотел сам в планшете в поисковике набирать слова и искать то, что ему нужно.

Поделиться сообщением

если ребенок тащится от насекомых, ему сноровка и скорость движений нужна будет для будущих энтомологических экспедиций (аккуратно поймать нужное насекомое, не повредив крылья или лапки). плюс чтобы через джунгли там всякие продираться ноги-руки должны быть сильными ))) можно с этой точки зрения ему говорить про физическую подготовку. хочешь вырасти и поехать на Амазонку редких жуков ловить - физически соответствуй, там много километров надо пешком пройти и перелезть через десятки препятствий, прежде чем ценный экземпляр наконец-то попадется.

Поделиться сообщением

1 час назад, FadedFlower сказал:

Если считать, кто первый начал - родители всегда начинают первыми. Или нет? И им и отношения восстанавливать. А не детям.

Отношения восстанавливать тем, кому это надо. Кэрри это надо, иначе не пришла бы сюда.В 

Поделиться сообщением

1 час назад, Hazel_Nut сказал:

Вы не подумайте, я им очень горжусь.

Да, наверное, планку мы ему задираем слегка. Но это потому, чтоВВ мы видим, что он справляется и легко может больше.

И преподаватель на английском тоже самое говорит. Если что, я не заставляю ходить. самаВВ по образованию преподаватель английскогоВВ и думала, что раньше 7 лет не поведу учить язык. Но он услышал как муж по работе разговаривает и стал спрашивать. Потом сказал, что тоже так хочет. Отвели попробовать, ему нравится.

Читать научился, потому что он хотел сам в планшете в поисковике набирать слова и искать то, что ему нужно.

Ещё и читает и сам хочет английский учить, я вам как мама троих детей просто завидую

Я кучу сил и денег трачу на мотивацию детей на занятия.

Отпор обидчикам можно давать не только кулаком, но и словом. Это раз.

Для велика не возраст, мой сын только в 7 лет его освоил, аВ он в спорте с 4 лет. Типа ловкий. Просто рановато 5 лет. Или не его это. Это два.

Если оч хотите спорта для сына, попробуйте плавание, можно группу офп, там нет больших нагрузок. Плавать все дети любят. Это три.

В 

В 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hazel_Nut сказал:

В 

Все, ваш сын мой герой просто:yes:

И вы, как его мама тоже:flowers1:

Поделиться сообщением

Бывают действительно крайне ранимые люди, а бывают - циничные, которых, кажется, ничем не пронять. А критика от родителей, особенно от мамы, ранит, конечно, трижды сильнее, чем от любого другого человека. 

Но с излишней ранимостью в любом контексте стоит работать и бороться по мере сил, жизнь не сахар. Многие и объективную критику плохо переносят, что ж теперь, объявлять всех критикующих токсами? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу