AlenuШka

Работодатель и декретный отпуск

858 сообщений в этой теме

В 15.08.2016 в 16:57, malevichko сказал:

подскажите, если между двумя декретами есть несколько месяцев, в которые работаю, как считаются декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет во второй раз если в первый была максималка?

Вы можете выбрать на замену в том числе тот год, в который работали. Больничные все равно вычитаются при расчете.

Но! если идете в декрет в 2016 году, то надо внимательно следить за тем, чтобы максимальный среднедневной заработок вам бухгалтер взял за 2014 и 2015 гг. Многие считают по расчетным годам, и сумма тогда получается как в первом декрете. А вам может полагаться больше.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить срочный договор в другой организации, находясь в отпуске по уходу на основном месте работы? Речь идет о максимум двух часах работы в неделю с сентября по июнь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nataliny сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить срочный договор в другой организации, находясь в отпуске по уходу на основном месте работы? Речь идет о максимум двух часах работы в неделю с сентября по июнь.

Да, это будет как работа по совместительству!

Поделиться сообщением

11 час назад, Nataliny сказал:

работа по совместительству не запрещена. 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если я написала заявление по совместительству, чтобы мне оплатили больничный с заменой лет, а мне его оплатят просто по минималке, то я могу в дальнейшем попросить перерасчет, чтобы все-таки его оплатили с заменой лет? На замену имею права, если что. Хочу заменить 2015 и 2014 год на 2009 и 2010

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Собираюсь уходить на работе из декрета в декрет

Первый декрет начался 14.01.2014 (больничный по беременности и родам) До 14.01.2014 на 5 дней я брала отпуск обычный - выплата в январе 2014 была только отпускных

Сейчас в ноябре ухожу во второй декрет. На работу не выходила из первого. Могу ли я рассчитывать, что мне больничный по беременности и родам посчитают по 2014 и 2015, т.е мне дадут максималку по этим годам?

Надеюсь понятно написала

Поделиться сообщением

Рита_в_стране_чудес

больничный по беременности и родам вам рассчитают точно так же, как и первый, такую же сумму получите. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ОлесR сказал:

Рита_в_стране_чудес

больничный по беременности и родам вам рассчитают точно так же, как и первый, такую же сумму получите. 

У меня осталось 2 вопроса:

1.А разве с отпускных не перечисляются взносы в Фсс? 

2. Можно ли мне написать заявление на замену лет и вместо 2012-2013, по которым рассчитывался первый декрет, взять 2013-2014 Получится 2013 я весь работала и 2014 пустой, так как я была в декретном отпуске

Поделиться сообщением

1 час назад, Рита_в_стране_чудес сказал:

2. Можно ли мне написать заявление на замену лет и вместо 2012-2013, по которым рассчитывался первый декрет, взять 2013-2014

Можно.

18 часов назад, Рита_в_стране_чудес сказал:

Могу ли я рассчитывать, что мне больничный по беременности и родам посчитают по 2014 и 2015, т.е мне дадут максималку по этим годам?

Не все бухгалтера так считают. Некоторые рассчитывают максималку по годам замены, т.е. за 2013-2014 гг. Возможно, придется обращаться в ФСС за разъяснениями.

Поделиться сообщением

Девочки,может кто то знает,я работала в Мск,и хочу для декрета запросить справку именно за эти года,как мне это сделать из другого города?

Поделиться сообщением

ID: 152   Опубликовано: (изменено)

Привет! Девочки, на работу устроилась в мае 2014 года ,в декрет ухожу в ноябре 2016 года. Как будут считать декретные. И то и другое? 

За 2015 год и кусочек 2014? До этого я не работала. Получается что работала я 2,5 года, но учтут только 15 и кусочек 14?

Или отпуск по уходу до 1,5 лет будут считать за 15 и 16 год, так как ребёнок должен родиться уже в 2017 году и больничный кончится в 17 году

Изменено пользователем хани-бани

Поделиться сообщением

Всем привет!

Первый декрет у меня заканчивается в конце сентября и должен начаться следующий. 

Вопрос в том, что рожать я уехала в Израиль, вторую беремнность также веду в Израиле, хотя все еще в декрете в РФ.

Кто знает, какие документы нужно подготовить для моего работодателя, чтобы выйти в следующий декрет в РФ?

Есть у кого-то подобный опыт?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я должна родить в декабре 2016. За какие года у меня будет пособие до 1,5 лет рассчитываться? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Anne_Z сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я должна родить в декабре 2016. За какие года у меня будет пособие до 1,5 лет рассчитываться? 

2014 и 2015:bb:

Поделиться сообщением

9 минут назад, toota сказал:

2014 и 2015:bb:

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите советом, может быть, кто-то в курсе. Официально уже в декрете, при этом я являюсь учредителем ООО, младший управляющий партнер. Соответственно, сама себе работодатель фактически. Бухгалтер говорит, что получить деньги из фонда соцстраха нереально, так они просто делают налоговый вычет на эту сумму, фактически деньги на счет от государства не поступают. Мне такой расклад совершенно мимо кассы, так как налоги мы платим небольшие, и сумма моих декретных нам таким образом будет возвращаться лет 20 (((  Есть ли какие-то легальные пути что-то получить от государства? Зарплата у меня естественно официальная, все налоги с нее платим регулярно.

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос!

Работаю без оформления сейчас. Вообще какого - либо ( так сложилась ситуация) , работать с этим человеком начала недавно ( муж продал бизнес, которым я раньше управляла и меня попросили остаться хотя б на первое время), у меня маленький срок, нет , конечно, желания, ему (новому собственнику) говорить , но такие дела: я сплю на ходу, соображаю очень туго, а работа как на любой руководящей должности - без выходных толком, до ночи. много стресса и ответственности. 

Вообще в теории предполагает ли ТК РФ какие - то щадящие условия для б? или вариант один - берешь больничный и жалеешь себя на здоровье? я не знаю, как быть. Убиваться мне тут не хочется , а главное, результативность моя ооочень упала. 

Поделиться сообщением

@Vee справку о легком труде можно взять в ЖК 

вот только не проще ли поговорить с работодателем, раз оформления никакого нет?

это состояние не насовсем, меня отпустило к 10 неделям, в среднем к 12-14 должно отпустить точно

Поделиться сообщением

2 часа назад, toota сказал:

@Vee справку о легком труде можно взять в ЖК 

вот только не проще ли поговорить с работодателем, раз оформления никакого нет?

это состояние не насовсем, меня отпустило к 10 неделям, в среднем к 12-14 должно отпустить точно

ЖК - женская консультация?

Да, мне придется  с ним говорить, к сожалению. Просто наперед продумываю, как если что повернуть ситуацию.

У меня 4 недели...еще вполне вероятно долго сонной вялой мухой ходить. И я просто ТУПЛЮ) очень смешное состояние) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу