AlenuШka

Работодатель и декретный отпуск

858 сообщений в этой теме

@Tanzorka , спасибо :) а для москвичей единовременное точно только 5 тыс (где-то попадалось, что тысяч 40)?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Усталый рояль сказал:

@Tanzorka , спасибо :) а для москвичей единовременное точно только 5 тыс (где-то попадалось, что тысяч 40)?

@Усталый рояль нет, 40 - это какое-то другое.. Может, молодым семьям (до 30 лет, вроде)? Мы были ни разу не молодая семья, муж и ребенок прописаны в Москве, я - в МО, поэтому дали 5 тыс от правительства Москвы.

Да! Еще важное забыла написать - потом (ближе к декрету) - узнайте у своего работодателя, бывают всякие плюшки от компании - единовременные выплаты / оплата больничного по БиР полностью и т.д., что не отменяет государственных пособий, но платится работодателем по собственной инициативе. Мне так доплатили - мелочь, а приятно :-))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka мы тоже ни разу не молодая семья) Спасибо ещё раз за разъяснения и советы :flowers1:

Поделиться сообщением

Доброе утро, кто знает, сколько накапливается дней отпуска за 3 года декрета?  

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

Доброе утро, кто знает, сколько накапливается дней отпуска за 3 года декрета?  

Отпуск накапливается только да больничный, который был у вас 70 дней до родов и 70 после родов (и то, если вы не выбрали эти дни авансом заранее). За отпуск по уходу за ребёнком ничего не накапливается))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Durex сказал:

Отпуск накапливается только да больничный, который был у вас 70 дней до родов и 70 после родов (и то, если вы не выбрали эти дни авансом заранее). За отпуск по уходу за ребёнком ничего не накапливается))

Нет, не выбрала. А сколько там накапливается?

Поделиться сообщением

@Mawul4ik это зависит от того, сколько у вас отпуск, какой отпускной период, когда был больничный и тд. 

Это индивидуально считается. Не много, дней 5 в среднем. 

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 10:38, Mawul4ik сказал:

Нет, не выбрала. А сколько там накапливается?

В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 10:47, Durex сказал:

@Mawul4ik это зависит от того, сколько у вас отпуск, какой отпускной период, когда был больничный и тд. 

Это индивидуально считается. Не много, дней 5 в среднем. 

По-моему, чуть больше - если больничный по БиР был стандартный 140 дней, а отпуск ежегодный 28 дней, то должно накопиться дней 10 примерно. Но лучше всего узнавать в отделе кадров

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тут большая проблема нарисовалась. Попробую все рассказать по понятней.

В 2012-2014 году я работала в двух организация ( организация #1 и организация #2)по 0,5 ставках. Организации разные ооо, но один офис, и принадлежат одной конторе. 

Потлм меня из организации #1   уволили ( или перевели, сейчас не помню) в организауию #2 на полную ставку, потом я уволилась и ушла в организацию #3. Там поработала и ушла в декрет. Справку о доходах за 2012-2014 год я взяла  в первой своей организации, те мне дали одну справку с организации #2 по моим доходам. Потом в 2014 я ушла в декрет, мне все выплатили, сейчас я во втором декрете, справку для расчета брали ту же что и в первый раз , по тем же годам . Начислили мне больничный по Бир. Сегодня звонят, просят приехать на работу, приезжаю. Там глав бух говорит что моя справка с первой работы недостоверная , упфр там что то проверил по моей организации#2 доход ровно в 2 раза меньше чем мне написали в справке! Из за этого мне выплатили на 40 тысяч больше и требуют вернуть, так же пересчитали декретные по новым доходам. Грозятся судом и типо я сама виновата, работала в такой организации. Хотя я уверена на 100% что организация моя #2 полностью Белая! У других девочек с прошлой работы нет никаких проблем, все нормально им выплатили. Я думаю что проблема в том что бухгалтер с моей прошлой работы написал мне общий доход за 2 организации, но указал только Организацию #2 , а про первую ни слова. И когда упфр проверял, он конечно посмотрел только доход с организации #2. Ещё момент организации#1 и организация#2 ликвидировано , но остался головной офис компании. Все это мне выдали прям перед выходными, сейчас составляю план действий на понедельник. Девочки, что думаете по моей ситуации. Надеюсь все понятно

Поделиться сообщением

@Малышечкина так это вам надо звонить в Фсс и уточнять, что там на самом деле произошло. И как они с вас думают взыскивать излишне уплаченную сумму ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Durex сказал:

@Малышечкина так это вам надо звонить в Фсс и уточнять, что там на самом деле произошло. И как они с вас думают взыскивать излишне уплаченную сумму ?

Записульку мне сунули, чтоб я отдала, еще и угрожают что второй декрет пересчитают.

Хотя похоже я нашла в чем дело, в ФСС дали справку только по доходам с одного места работы, а мои вторые подставки не учли, поэтому деньг получилось ровно в два раза меньше. Но видно в изначальной моей справки допущена ошибка, с прошлой работы мне в справки написали только одно место работы, а сумму поставили общую с двух мест. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, за период отпуска по БиР (140 дней), сколько дней отпуска зачисляется?

Я насчитала 28/365*140=10,7.

бухгалтерия доказывает что 9 дней мне положено. 

Те с учетами остатка предыдущего отпуска у меня попадают 2 дня.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите... Я работаю на декретной ставке и сама забеременела. Что мне полагается по закону? Могут ли со мной попрощаться не дожидаясь родов?

Поделиться сообщением

Почитайте ст 261 Трудового кодекса.

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 15:31, Tanzorka сказал:

По-моему, чуть больше - если больничный по БиР был стандартный 140 дней, а отпуск ежегодный 28 дней, то должно накопиться дней 10 примерно. Но лучше всего узнавать в отделе кадров

Накопилось 16 дней)

Поделиться сообщением

@Mawul4ik либо у вас отпуск очень большой, либо это не только за больничный накопилось, но и остатки были с прошлых периодов 

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки, возник вопрос. 

Сейчас срок Б 6недель, выхожу работать на проект с офиц оформлением, уволюсь, когда будет 24 недели. Потом хочу стать на учёт в ЦЗ. Положены мне будут выплаты перед родами? В 2017 тоже работала официально чуть больше двух месяцев.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос. 30 недель будет 25 июля, а я хочу взять очередной отпуск перед декретом и уехать (вот прям очень надо уехать), получается я не смогу явиться в ЖК в 30 недель за больничным, как быть в такой ситуации? Выдадут ли мне его в 32-33 недели (когда вернусь), но чтобы он был с 25 июля? 

Поделиться сообщением

Подскажите если больничный по беременности и родам в конце 2018 года , то года для расчёта 2016 и 2017? В отпуск по уходу за ребёнком до полутора уходить уже в 2019, за какие года расчёт будут брать ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadin.it сказал:

Подскажите если больничный по беременности и родам в конце 2018 года , то года для расчёта 2016 и 2017? В отпуск по уходу за ребёнком до полутора уходить уже в 2019, за какие года расчёт будут брать ?

Если больничный вам выдадут в 2018, в расчёт больничного пойдут 16-17 годы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу