AlenuШka

Работодатель и декретный отпуск

858 сообщений в этой теме

По поводу декрета, я иду со 2 мая, берет бухгалтер за расчёт 2015 и 2016 год, я хотела за расчёт взять 2015 и 2014 год, там доход был больше, он говорит так теперь нельзя, прав ли он?

я читаю, что можно так, заменить один год, где почитать об этом законе и ткнуть его туда носом? 

Поделиться сообщением

1 час назад, vendetta17 сказал:

По поводу декрета, я иду со 2 мая, берет бухгалтер за расчёт 2015 и 2016 год, я хотела за расчёт взять 2015 и 2014 год, там доход был больше, он говорит так теперь нельзя, прав ли он?

я читаю, что можно так, заменить один год, где почитать об этом законе и ткнуть его туда носом? 

Нет, так нельзя! Заменять года можно, только если в них был больничный по БиР или отпуск по уходу за ребёнком! В остальных случаях берутся года предшествующие году выхода в декрет!

Поделиться сообщением

19 минут назад, julsisa сказал:

Нет, так нельзя! Заменять года можно, только если в них был больничный по БиР или отпуск по уходу за ребёнком! В остальных случаях берутся года предшествующие году выхода в декрет!

Выходит, Юль, он прав?

Поделиться сообщением

@vendetta17 прав (у меня аналогичная ситуация была.на всякий случай, я даже в фсс звонила, хотя знала, что нельзя)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/ffc568756afe4660ab4333e3d5fb52025b792c9c/

Поделиться сообщением

32 минуты назад, vendetta17 сказал:

Выходит, Юль, он прав?

Да, прав!

если сама хочешь убедится, я на предыдущих страницах писала номер статьи где про замены годов указано!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите  пожалуйста, на новой работе в день выхода в декрет я отработаю 6 месяцев,могу я взять отпуск 28 дней , и нахожусь на срочном договоре заменяют декретницу.

Поделиться сообщением

Привет, девочки.

Подскажите, есть дата выхода в декрет. Могу я билет в отпуск брать на следующий день? То есть от меня на работе там больше ничего не потребуется, бумажки какие нибудь относить?

Поделиться сообщением

5 часов назад, CyprusGirl сказал:

Привет, девочки.

Подскажите, есть дата выхода в декрет. Могу я билет в отпуск брать на следующий день? То есть от меня на работе там больше ничего не потребуется, бумажки какие нибудь относить?

Алис, главное больничный отдать в кадры. А все заявления уже после родов, насколько я помню

Поделиться сообщением

@*Дитя старшей крови* а, спасибо, Машунь, тогда супер) просто я слышала, что к врачу надо приходить именно в день декрета что ли (?) или позже незначительно, мол раньше за неделю скажем, нельзя все получить в ЖК и отнести на работу и гулять) типа в этот день надо точно явиться, и мало ли не успею все в этот день принести и что то ещё потребуется :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

@CyprusGirl у нас больничный дают не ровно в 30н.а раз в неделю жк выдает.я получала в 30 и 3 что ли.узнайте в своей жк.раньше срока задним числом вам вряд ли дадут.но вы можете и позже его предоставить в ОК

Поделиться сообщением

@laime раз в неделю ? Вот те на! Это что, мотаться еженедельно в ЖК и продлять его что ли? Геморрой какой то :che_72: 

Мне на приём только 15 мая, а билеты надо купить раньше, ну думаю ладно может купим, потом как Ниб договорюсь с ЖК и кадрами ? 

Поделиться сообщением

@CyprusGirl не.не так))дают сразу на 140 дней.но не каждой беременной в ее 30н гинеколог на приеме .а раз в неделю по пятницам в спец кабинете.

вы в кадры можете его по возвращении отдать.по млему.в теч 6месяцев больничный к оплате можно предоставить

Поделиться сообщением

@laime а, все поняла, спасибо! Блин, чёт не догадалась на прошлом приёме уточнить это, была то неск дней назад всего. Ну тогда берём билеты, потом разберусь) не очень надолго же уезжаю 

Поделиться сообщением

3 часа назад, CyprusGirl сказал:

@laime раз в неделю ? Вот те на! Это что, мотаться еженедельно в ЖК и продлять его что ли? Геморрой какой то :che_72: 

Мне на приём только 15 мая, а билеты надо купить раньше, ну думаю ладно может купим, потом как Ниб договорюсь с ЖК и кадрами ? 

Это не у всех так. У нас на приёме давала гинеколог. Записываешься в 30 недель и забираешь сразу больничный)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, *Дитя старшей крови* сказал:

Алис, главное больничный отдать в кадры. А все заявления уже после родов, насколько я помню

Вместе с больничным тоже заявление пишется. Как и на люблю другой больничный. 

Поделиться сообщением

@Durex спасибо! Такой расклад мне больше нравится:biggrin:буду иметь в виду!

Поделиться сообщением

13 часа назад, Durex сказал:

Вместе с больничным тоже заявление пишется. Как и на люблю другой больничный. 

Что за заявление на любой другой больничный?

Поделиться сообщением

Девушки, помогите разобраться!

Первый декрет начался в марте 2014, перед ним в 2014 г январь я отработала, февраль-отпуск. Расчетные года были 2012-13. Сейчас иду из декрета в декрет и хочу понять, какие года выгоднее брать 2012-13( как при первом декрете) или же 2013-14? Зп в 2012 г была точно ниже, чем в январе 2014. Отпуск в феврале, больничный по БиР и отпуск по уходу за ребёнком( до конца 2014) вычтут при расчете?  

И ещё вопрос-3 года ребёнку будет в мае, новый больничный по БиР откроют в конце апреля, но как я понимаю выдадут на руки уже в мае( пока подписи и печати поставят) На работу мне надо приехать в тот день, когда мне открывают больничный? Или когда получу его на руки и задним числом могу написать заявления о прекращении отпуска по уходу и о выходе на больничный?

Поделиться сообщением

14 часа назад, laime сказал:

Что за заявление на любой другой больничный?

Ну как. В фсс заявление. Его заверяет работодатель и относит в фсс. ? Мы на любой больничный такое заявление пишем. Там указываются координаты больничного листа, номер счета, на который перечисляются деньги, дата-подпись и ещё подпись-печать работодателя. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу