AlenuШka

Работодатель и декретный отпуск

858 сообщений в этой теме

девочки, уточню вопрос про неотгуленный отпуск. Многие идут в отпуск перед декретом, нельзя ли работать до самого декрета и взять положенный годовой отпуск деньгами, а не переносить на В потом и брать после 1,5 года?В ?

Поделиться сообщением

Только что, Зазнобушка сказал:

девочки, уточню вопрос про неотгуленный отпуск. Многие идут в отпуск перед декретом, нельзя ли работать до самого декрета и взять положенный годовой отпуск деньгами, а не переносить на В потом и брать после 1,5 года?В ?

деньгами только при увольнении. по закону.

Поделиться сообщением

@laime а никакого заявления нельзя написать? смысл в этих днях потом, в декрете деньги нужнее

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Зазнобушка сказал:

@laime а никакого заявления нельзя написать? смысл в этих днях потом, в декрете деньги нужнее

Нельзя. 

Смысл в том,что вы их сможете взять потом после выхода на работу. например, что бы не брать больничный для частоболеющего в саду ребёнка ? Ибо больничные брать (особенно на ребёнка) очень не выгодно. Лучше отпуском пару дней. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Durex сказал:

Нельзя.ВВ 

Смысл в том,что вы их сможете взять потом после выхода на работу. например, что бы не брать больничный для частоболеющего в саду ребёнка ? Ибо больничные брать (особенно на ребёнка) очень не выгодно. Лучше отпуском пару дней.ВВ 

да кто же знает, что через три года будет с организацией и твоим местом. Так что...я не знаю как в нашей стране можно ТАК далеко загадывать

Поделиться сообщением

@Зазнобушка никак деньгами не возьмёшь, кроме как при увольнениями! По закону это запрещено! Только отгуливать! Никаких заявлений нет на этот случай!

Поделиться сообщением

25 минут назад, Зазнобушка сказал:

да кто же знает, что через три года будет с организацией и твоим местом. Так что...я не знаю как в нашей стране можно ТАК далеко загадывать

Ну если работаете не в совсем шарашкиной конторе, то почему бы и не загадать. 

И с местом вашим ничего не будет, не имеют право ничего с ним делать. Если только организация не ликвидируется. 

И многие выходят не через три года, а гораздо раньше. Ибо сидеть на нулевое пособие (с 1,5 до 3 лет) так себе удовольствие. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Зазнобушка сказал:

ну попробуйте с работодателем пообщаться на эту тему... но к законности это отношения не имеет 

смысл в том, что они вам положены по ТК

это ж не желание левой пятки вашего начальства

Поделиться сообщением

@Durex потому что я прекрасно понимаю в какой стране я живу и здесь почти нигде нельзя гадать. Да не сделают до 3х лет, а в 3 и 1 день уволить могут. Я такое уже видела.

В 

@laime спасибо

Поделиться сообщением

@Зазнобушка ну так прерываете декрет до трёх лет и берёте отпуск и все...)) какие проблемы.

я так то тоже в этой стране живу. И у меня все угадывается. Надо только заранее продумывать все в нескольких вариантах. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Зазнобушка сказал:

@Durex потому что я прекрасно понимаю в какой стране я живу и здесь почти нигде нельзя гадать. Да не сделают до 3х лет, а в 3 и 1 день уволить могут. Я такое уже видела.

В 

@laime спасибо

До трех лет никто не уволит. Только если полная ликвидация организации. Но тогда все равно будут выплачивать до 1,5 лет. Ибо это платит государство из уже выплаченных тобой страховых взносов(налогов). И при ликвидации тебе все равно заплатят за этот неотгулянный отпуск. Но пока варианта у тебя 2. Отгулять перед родами или написать заявку после 1,5 лет и получить эти деньги.

Т

Поделиться сообщением

А подскажите мне, пожалуйста, такой момент! 

Буду уходить из декрета в декрет! Все отпуска отгуляны! Но за больничный по БиР примерно же 10 дней отпуска набегает! Можно ли условно эти 10 дней взять авансом перед больничным? Мне получается надо будет выйти из отпуска по уходу и уйти в этот отпуск авансом? Так можно? Или же при нахождении в отпуске за уходом авансом я не могу взять отпускные дни?

Поделиться сообщением

Вот у меня тоже по отпуску вопрос, на работе никто не может ответить, к бухгалтерии нас не подпускают. Я работаю в школе, в декрет в апреле. Отпуск 56 дней. На данный момент я заработала 28 дней. Если я возьму этот отпуск до декрета, т.е. получится я в марте в отпуске и потом в декрет, то мне заплатят отпускные из расчета нынешней зарплаты?

а если возьму после декрета, то мне отпускных не полагается, потому что я 3 года не работала и зарплаты не было? 

Как удобнее сделать, помогите советом, обратиться некуда((

Поделиться сообщением

@Klio отпуск у вас в любом случае будет оплачен! Если после  будете брать, то расчёт будет по годам, в которых получали зарплату! По каким именно, я не знаю правда!

Поделиться сообщением

11 минуту назад, julsisa сказал:

@Klio отпуск у вас в любом случае будет оплачен! Если после  будете брать, то расчёт будет по годам, в которых получали зарплату! По каким именно, я не знаю правда!

Отпуск насчитают по 17му и 16му году. Декрет, соответственно по  15 и 16. Когда брать отпуск не важно. Если напишите на него после 1,5 лет, получите те же деньги. 

Поделиться сообщением

@julsisa @королева марго Спасибо! Озадачила этим вопросом бухгалтерию, но сама уже настроилась на отпуск)))

девочки, а дату выхода в декрет говорит врач или я смогу сама посчитать? Отсчитывать по М 30 полных недель? 

Поделиться сообщением

@Klio дата выхода в декрет - дата начала больничного по БиР. Если вам для расчета, когда в отпуск уйти, то лучше согласовать с врачем, чтоб потом не было несостыковки в пару-тройку дней!

Поделиться сообщением

@julsisa да-да, главное чтоб нестыковки не было. Схожу к врачу для этого :reverans:

Поделиться сообщением

а насколько строго регламентирован срок выхода в отпуск по бир?  можно ли врача попросить недельки на полторы-две позже назначить эту самую дату? (у меня по календарям выходит 15 апреля, а мне так бы хотелось до майских доработать..

Поделиться сообщением

@marloes предъявите больничный позже и все. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу