AlenuШka

Работодатель и декретный отпуск

858 сообщений в этой теме

@toota спасибо! А почему слышала такое, что перед декретом невыгодно брать отпуск? Или это работодателю не выгодно?:-D

Поделиться сообщением

7 минут назад, *Дитя старшей крови* сказал:

@toota спасибо! А почему слышала такое, что перед декретом невыгодно брать отпуск? Или это работодателю не выгодно?:-D

Че это не выгодно? Бред какой-то. Во радости то беременной на работе торчать. 

Я как-то чуть начальнику на стол не наблевала (у меня токсикоз был просто дикий). Тогда я поняла, что пора мне в отпуск. С последующим декретом ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, *Дитя старшей крови* сказал:

Да! Работодателю!

Расчет все равно идет по 2015 и 2016 году.

Поделиться сообщением

1 час назад, королева марго сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, *Дитя старшей крови* сказал:

Думаю, здесь речь не совсем о невыгодности)

Выгоднее всего его, конечно, взять по истечении отпуска по уходу. Мысль в том, что до декрета вы и так работаете и получаете з/п, если уходите в отпуск - получаете отпускные (а зп не получаете в этот период, соответсвенно). А если берёте после декрета, то вы и отпускные получаете в полном объёме, и всю свою положенную зп до декрета (по итогу денег больше:brows:).

Фактически же отпуск до декрета ни на что не влияет в худшую сторону, здесь кому как удобнее

Поделиться сообщением

Если у меня рабочий год начинается с 01/09, а в декрет в начале мая, я могу взять вместо положенных 16 дней, 28 дней? Или нет? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, vendetta17 сказал:

Если у меня рабочий год начинается с 01/09, а в декрет в начале мая, я могу взять вместо положенных 16 дней, 28 дней? Или нет? 

Да, можешь! И тебе как раз положенно не 16, а все 28! Потому что за время больничного по БиР тоже накапливается отпуск! Больничный у тебя будет где-то до середины сентября! Как раз полный рабочий год! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, julsisa сказал:

Да, можешь! И тебе как раз положенно не 16, а все 28! Потому что за время больничного по БиР тоже накапливается отпуск! Больничный у тебя будет где-то до середины сентября! Как раз полный рабочий год! 

Максимально я могу взять 28 дней или больше? Ко мне плохое отношение стало у начальства, я бы самый максимум взяла 

Поделиться сообщением

5 часов назад, vendetta17 сказал:

Можешь взять и накопленное с сентября по январь (8 дней) и все 28 дней текущего года :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, toota сказал:

Можешь взять и накопленное с сентября по январь (8 дней) и все 28 дней текущего года :yes:

Так рабочий год у @vendetta17 с сентября! Он с календарным не связан! Больше 28 не получится, к сожалению, если не было не отгулянных дней за прошлые года!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, julsisa сказал:

Так рабочий год у @vendetta17 с сентября! Он с календарным не связан! Больше 28 не получится, к сожалению, если не было не отгулянных дней за прошлые года!

Получится

можно брать авансом

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 14:29, julsisa сказал:

Без вариантов будут считать по двум полным предыдущим декрету годам! Т.е. Это 2015 и 2016!

У меня вопрос. А учитываются в этом случае доходы от ИП?

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 07:45, Fivochka сказал:

У меня вопрос. А учитываются в этом случае доходы от ИП?

нет, только зарплата.

по ип можно получить выплату только если в предыдущем году успели внести платеж в фсс, но там все равно копейки, 25 тыщ вроде за больничный и пособие что-то тысячи 3 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Avrik сказал:

нет, только зарплата.

по ип можно получить выплату только если в предыдущем году успели внести платеж в фсс, но там все равно копейки, 25 тыщ вроде за больничный и пособие что-то тысячи 3В 

Спасибо за ответ.

Как удобно государство устроилось. Дерет с ИП нормально так, а самому ИП не выгодно уходить в декрет, да и в этот период ты типо продолжаешь деятельность и должна вносить отчисления во все фонды)).

Поделиться сообщением

Вопрос к опытным по теме) 

Собираюсь приступить к планированию, но прочитала, что декрет рассчитывается по отработанным полным годам. 

Мне очень важно, чтобы в расчет попал и 2017 год, так выплаты будут ощутимо больше) 

В связи с этим вопрос- путем простейших календарных подсчетов я рассчитала, что надо начинать планирование с июня-июля, чтобы уйти в декрет при хорошем раскладе как минимум в январе. 

Верно ли это? 

Поделиться сообщением

@Гелл@ чтобы 2017 год вошёл в расчёт, вам в декрет надо уйти в январе 2018 года. Собственно, в декрет уходят в 7 месяцев, считайте))))

Поделиться сообщением

@Гелл@ не загадывайте, я тоже хотела уйти больше года назад, а забеременеть удалось не сразу, только через год, так, что тут уж сами смотрите

Поделиться сообщением

@vendetta17 я всегда считаю, что твоя судьба всегда тебя найдет) и ребенок, предназначенный для меня, будет со мной, пусть даже я начну планирование на месяц-два позже, чем хотела) а уж когда мне его дадут- через месяц, год или три- кто знает? 

Но это оффтоп, к делу отношения не имеющий. За ответ все равно большое спасибо)

Поделиться сообщением

Девочки, больничный по БиР в мае 2017. для его расчета могу брать 2013 и 2014 года? если весь 2015 и половина 2016 отпуск по уходу за реб. 1,5 л? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Anna Tregubova сказал:

Девочки, больничный по БиР в мае 2017. для его расчета могу брать 2013 и 2014 года? если весь 2015 и половина 2016 отпуск по уходу за реб. 1,5 л? 

Да. Но на это надо написать заявление. Чтобы посчитали по этим годам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу