Remmy

Прикорм, часть 24

2170 сообщений в этой теме

@УлилУ  У нас так было в 8 мес. 2 недели не ел ничего из прикорма и плакал когда подносила ложку ко рту. До этого хорошо ел. Через 2 недели прошло.

Upd: Неделю я предлагала еду, он плакал и не ел. Потом я от него на неделю отстала и ничего вообще не предлагала. И вот в сумме через 2 недели начала потихоньку опять предлагать еду, сын начал есть

Поделиться сообщением

Девочки,пробуем разные каши и овощи,уже месяц.

И по итогу-

Гречка нам полюбилась,рот открываем

Рис в меньшей степени,но грамм 100съедим

Остальные-манка,овсянка,кукуруза совсем тяжко.

Как быть? Сидеть на гречке?

И с овощами также.

Любим цв.капусту одну!даже яблоко не хотим,кисло,морщимся.

Гербер кабачок пропал-а его вроде ели.

Что делать? Отстать на время? Пихать дальше эти продукты?

И сколько в день мл ваши малыши на И.в. Едят?

Поделиться сообщением

@Orchid у нас вначале так же было. Долгое время из каш только рис любил. Понемногу добавляла другие каши. Варила отдельно в 2 ковшиках - 4 ст ложки риса и 1-2 ложки кукурузной или гречки. Сейчас (9.5мес) ест эти 3 каши одинаково.

Манку до года не дают, она детям вредна.

Из овощей мы долго ели только цв капусту и брокколи (варю сама, не банки). Тоже понемногу добавляю другие овощи (кабачок, баклажан, картошку, морковь) и все смешиваю в пюре вилкой - ест.

Про "даже яблоко не хотим" - ну так кислое же. Дайте сладкие ягоды или фрукты (голубика, нектарин, персик, банан или что у вас сейчас доступно).

А сколько вам сейчас месяцев? Кусочками даете? Мой любит кусочки со стола руками брать и в рот ложить. Так ему интереснее есть

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 13:25, Butjawka сказал:

@УлилУ  У нас так было в 8 мес. 2 недели не ел ничего из прикорма и плакал когда подносила ложку ко рту. До этого хорошо ел. Через 2 недели прошло.

Upd: Неделю я предлагала еду, он плакал и не ел. Потом я от него на неделю отстала и ничего вообще не предлагала. И вот в сумме через 2 недели начала потихоньку опять предлагать еду, сын начал есть

Спасибо! Тогда отстану на неделю, а потом снова попробую

Поделиться сообщением

@Butjawka то,что вы перечисляете нам пока совсем нельзя, нам 6мес только.

про не настаивать поняла.

А яблоко очень многие любят и из-за его раннего введения от овощей отказываются. Случай не наш.

Педиатр запрещает пока самим варить каши и брать овощи из огорода даже. Только коробки ибанки.

ягоды малышам пока совсем рановроде.

А с манкой не очень согласна, и на всех прикормах она с 6мес,а то и с 5ти идёт...

Поделиться сообщением

@Orchid А, ну в 6 мес я бы вообще не волновалась. Мой почти до 8 мес ничего вообще есть не хотел. Максимум 2 детские ложки пюре или каши могла впихнуть, а у вас аж 100 грамм ест. После 8 мес стал нормально есть. У знакомых также.

Я когда в 7 мес пожаловалась педиатру что не ест, она сказала "значит ему пока не надо. Не волнуйтесь, позже начнет". 

Мне кажется все хорошо у вас, подрастет - начнет есть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Orchid про манку - ни разу не видела манку в детском питании. Начинают с 3 каш всегда - рис, гречка, кукуруза. Я не настаиваю, но Вы лучше почитайте статьи на тему того можно ли детям манку. Я давно читала, деталей уже не помню, но вроде она кальций вымывает

Поделиться сообщением

@Butjawka спасибо,хорошо!

Манка дома стоит,на пачке "от 5мес.", на заборе тоже пишут,понимаю?почитаю!

Да,нам первыми сказали вводить гречку,рис,кукурузу. Манку и овсянку я по своей инициативе купила. Кальций оставим себе,нам нужнее??

Поделиться сообщением

1 час назад, Orchid сказал:

Педиатр запрещает пока самим варить каши и брать овощи из огорода даже. Только коробки ибанки.

Интересно, чем это обосновано? С кашами частично могу согласиться, ту же овсянку блендером всё равно так равномерно не измельчитть, как коробочную.  А овощи-то почему, сейчас самый сезон, кабачки-патиссоны любых сортов и размеров, цветная, брокколи, со своего участка - так вообще замечательно! Блендером  овощное пюре получается не хуже чем баночное. Сына в своё время начинала прикармливать домашним пюре, не баночным, проблем не было вообще. Вот с кашами было посложнее, да. 

Поделиться сообщением

@On the lee да,я тоже очень хотела свои,с дачи давать,мы сами очень любим кабачки,и яблоки в этом году будут...

Сказала пока без самодеятельности,чуть позже! Видимо,боится,как и в магазинных,нитратов и т.п.гадостей.

Теперь к след.осени только СВОЁ будет ??

Яблоко запеку и дам,а с кабачками пока не решила...хочется и колется.

Поделиться сообщением

Нам педиатр тоже говорила начинать только с банок. Мы так и сделали, но тк ребенок вообще не хотел их есть, пришлось перейти на покупные овощи и каши-хлопья вместо детских.

@Orchid, Вы можете и заморозить свои кабачки с дачи и давать их позже, если пока опасаетесь давать

Поделиться сообщением

@Butjawka даа,уже наморозила,спасибо ???

Поделиться сообщением

Мою детскими кашами из коробок было не накормить, вот не ела и все, зато отлично ела нордиковские овсянку, пшенку и простой рис из мультиварки. Хотя нам тоже рекомендовали только детские. Я как-то заикнулась, что готовлю сама, так педиатр таак на меня посмотрела, будто бы ребенку не пойми что подсовываю, после этого про питание педиатру вру, а ее слова делю на два.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sea_shell сказал:

Я как-то заикнулась, что готовлю сама, так педиатр таак на меня посмотрела, будто бы ребенку не пойми что подсовываю, после этого про питание педиатру вру, а ее слова делю на два.)

Да, многое надо делить на два, а что-то и вовсе пропускать мимо ушей )))

Банки и разводные каши имхо удобны в основном маме, чтобы не готовить микро-порции и не возиться с их измельчением. А так, если ребенок без проблем ест не баночные каши и овощи, то почему нет. У нас и педиатр  никогда не настаивала на банках, напротив изначально рекомендовала тушить и блендерить овощи. Вот мясо сын долго ел баночное, до года примерно, своё плохо шло, был рвтотный рефлекс. Каши ели 50/50, то свои то сухие. Но вот овощи сразу пошли хорошо. 

Поделиться сообщением

@sea_shell @On the lee ну это видимо уже с полугода. А мы в 4,5начали прикорм.

Поделиться сообщением

@Orchid насчет своих овощей это глупость несусветная((( Вы же знаете как эти овощи росли, чем их поливали-удобряли) Уж явно они не хуже баночных.

По поводу желания и вкусовых предпочтений. Младший долго сопротивлялся прикорму, хорошо шла только рисовая каша, а потом в один момент перещелкнуло и теперь он метет все без разбора:magic: 

Старший прикорм ел неплохо, но вот выбрал себе на завтрак овсянку и другую кашу наотрез отказывается есть, уже года два завтракает только овсянкой на воде, для сладости добавляю фруктовое пюре, плюс появилась куча овощей, которые он теперь не ест.

Так что вкусовые предпочтения это величина поавающая, сегодня не ест, завтра ест и наоборот)) Предлагайте разное, но у вас и возраст еще очень маленький, торопиться некуда, пихать насильно я бы не стала. Цель прикорма познакомить с едой, а не накормить

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm спасибо 

Мы тоже немного определились, завтракаем только гречкой?

Сегодня начала творожок агуша давать

А яблоки не едим, не хотим, корчимся??

Поделиться сообщением

Девочки, а у всех детки каши едят? Моя прямо ни в какую, отказывается, рот замком смыкает. 

Может нужно попробовать другого производителя? Или пока отстать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, УлилУ сказал:

Девочки, а у всех детки каши едят? Моя прямо ни в какую, отказывается, рот замком смыкает. 

Может нужно попробовать другого производителя? Или пока отстать?

Попробуйте обычную кашу сварить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, reddish-style сказал:

Попробуйте обычную кашу сварить.

Да и бананом/персиком подсластить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу