Remmy

Прикорм, часть 24

2170 сообщений в этой теме

@kaunista если вы хотите что то поменять, то надо прекращать кормить по требованию. Приведите кормления грудью к некоторому расписанию и не докармливайте грудью после обычной еды. Вообще годовалых детей уже не кормят по требованию. Я с 6 месяцев кормила только вокруг снов и после прикорма не докармливала.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy понятно, спасибо за совет. Не, я пока слабо представляю, как объясню 11 месячному ребенку, что ей надо вот еще полтора часа подождать. Но, возможно, если этим заняться вплотную, прогресс будет. Но я пока не готова, мне удобнее дать грудь, когда просит.

Поделиться сообщением

@reddish-style

Да уж. Похоже, у нас гв свернется нескоро в таком случае)) (я не про 5 лет, если что:))

Поделиться сообщением

@kaunista по разному бывает. Мой старший грудь ел до 2-х лет, правда еду тоже ел неплохо. После года все реже реже и отвалился. Младший уже к году практически потерял интерес. 

До 5 лет честно говоря мне непонятно как их заставляют) я только одного ребёнка знаю, который до 4-х лет кормился, но там вообще отстающий, до 2-х не ходил, потом не говорил и т д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@kaunista если вы хотите что то поменять, то надо прекращать кормить по требованию. Приведите кормления грудью к некоторому расписанию и не докармливайте грудью после обычной еды. Вообще годовалых детей уже не кормят по требованию. Я с 6 месяцев кормила только вокруг снов и после прикорма не докармливала.

Вообще, каждая мама кормит грудью так, как считает нужным. 

Поделиться сообщением

@reddish-style Ну если у мамы нет желания кормить долго до самоотлучения, то к году уже не должно быть кормления по требованию. Если возникает вопрос, что ребёнок в год не ест никакую еду человеческую, то понятно что надо что-то менять и убирать прежде всего гв в неограниченном количестве.

Никто не говорит, что надо вот срочно все свернуть, надо просто ввести расписание кормлений. Ребёнок уже не младенец.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kaunista сказал:

@Ox-eye daisy понятно, спасибо за совет. Не, я пока слабо представляю, как объясню 11 месячному ребенку, что ей надо вот еще полтора часа подождать. Но, возможно, если этим заняться вплотную, прогресс будет. Но я пока не готова, мне удобнее дать грудь, когда просит.

Как тогда она захочет что-то съесть из предлагаемой вами пищи,  если грубо говоря постоянно висит на сиське ? :unsure:Ребенку почти год!

Поделиться сообщением

@Mawul4ik да я, вроде, не писала, что ребенок висит на сиське:)

То, что кормлю по требованию, не означает, что дочь требует грудь каждые 10 минут.

И вы так написали, как будто почти год это прям капец))

Еду человеческую ест, но очень мало. Мне интересно было узнать здесь разные точки зрения.  Сейчас часто пишут, что ребенок во время введения прикорма только пробует новые продукты, и специально не нужно стремиться заменять кормления грудью прикормом. Ну,это для тех, кто кормит гм и не торопится свернуть гв.

Я пока не могу определиться, насколько сильно меня наша ситуация должна напрягать. Ребенок тьфу-тьфу бодрый, веселый, от недоедания брокколи не страдает. На работу я пока не собираюсь выходить, соответственно, убирать гв тоже. 

В общем, ладно, посмотрим, как оно будет после года. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kaunista сказал:

@Mawul4ik да я, вроде, не писала, что ребенок висит на сиське:)

То, что кормлю по требованию, не означает, что дочь требует грудь каждые 10 минут.

И вы так написали, как будто почти год это прям капец))

Еду человеческую ест, но очень мало. Мне интересно было узнать здесь разные точки зрения.  Сейчас часто пишут, что ребенок во время введения прикорма только пробует новые продукты, и специально не нужно стремиться заменять кормления грудью прикормом. Ну,это для тех, кто кормит гм и не торопится свернуть гв.

Я пока не могу определиться, насколько сильно меня наша ситуация должна напрягать. Ребенок тьфу-тьфу бодрый, веселый, от недоедания брокколи не страдает. На работу я пока не собираюсь выходить, соответственно, убирать гв тоже. 

В общем, ладно, посмотрим, как оно будет после года. 

Введение прикорма 11-месячному  ребенку?  

Поделиться сообщением

@kaunista ну так пока она наедается гм, не будет прогресса в обычной еде. Это же очевидно. 

Вы решите, что вам важнее сейчас. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

@reddish-style Ну если у мамы нет желания кормить долго до самоотлучения, то к году уже не должно быть кормления по требованию. Если возникает вопрос, что ребёнок в год не ест никакую еду человеческую, то понятно что надо что-то менять и убирать прежде всего гв в неограниченном количестве.

Никто не говорит, что надо вот срочно все свернуть, надо просто ввести расписание кормлений. Ребёнок уже не младенец.

Кому это надо? Автор где-то написала, что ее не устраивает их режим ГВ? И где вы прочитали, что ее "ребенок в год не ест никакую еду человеческую"? :facepalm:

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Кому это надо? Автор где-то написала, что ее не устраивает их режим ГВ? И где вы прочитали, что ее "ребенок в год не ест никакую еду человеческую"? :facepalm:

Автор хочет и гв по требованию и чтоб ребенок ел обычную еду в нормальном обьеме. Это абсурд. И не ясно с какой целью вы придираетесь к словам.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik  да где ж я всего этого хочу?? Вопрос был в том, нормально ли, что полноценные порции взрослой еды не ест?

Вот и выяснили, что наедается грудью, и вообще у всех по-разному. Конечно, я волнуюсь. Но отказывать ребенку в груди ради того, чтобы впихнуть тарелку овощей именно сейчас я не готова, и не хочу.

Спросила у подруги, ее ребенку тоже 11 мес. Та ест всю еду прикорма и потом требует грудь.

Думаю, до года и двух точно успокоиться. 

Изменено пользователем kaunista

Поделиться сообщением

@reddish-style спасибо, вы поняли именно то, что я написала)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Durex сказал:

@kaunista ну так пока она наедается гм, не будет прогресса в обычной еде. Это же очевидно. 

Вы решите, что вам важнее сейчас. 

Да, я поняла. Решила, пока подожду.

Поделиться сообщением

1 час назад, kaunista сказал:

@Mawul4ik  да где ж я всего этого хочу?? Вопрос был в том, нормально ли, что полноценные порции взрослой еды не ест?

Вот и выяснили, что наедается грудью, и вообще у всех по-разному. Конечно, я волнуюсь. Но отказывать ребенку в груди ради того, чтобы впихнуть тарелку овощей именно сейчас я не готова, и не хочу.

Спросила у подруги, ее ребенку тоже 11 мес. Та ест всю еду прикорма и потом требует грудь.

Думаю, до года и двух точно успокоиться. 

Тарелка овощей в данном случае уж полезнее будет , имхо

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 11:01, Mawul4ik сказал:

Тарелка овощей в данном случае уж полезнее будет , имхо

В детской в разных разделах мамы, чьи дети были на гв очень часто жаловались, что до года и плюс пара месяцев дети почти не ели прикорм. И потом все было отлично. У меня дочка на ив была. 

Поделиться сообщением

@reddish-style девушка писала, что ребёнок съедает крохи, обязательно нужно придраться к словам? :) расписание надо вводить, если есть желание что-то изменить. Выше выяснили, что желания нет, поэтому вопрос исчерпан

Поделиться сообщением

Я сама готовила прикорм. Использовала блендер

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой полного отказа от прикорма во время прорезывания зубов?

Нам 7,5 мес, уже есть 2 нижних. До этого времени все шло на ура, кормила по 2 раза в день. Уже неделю как полный отказ от всех видов каш и овощей, даже фруктов. При этом режутся верхние зубы. 

Я правильно надеюсь, что все вернётся как только беспокойные зубы выйдут? Или это не связано с зубами? 

P.S. Мы на ГВ.

Update. И ещё у ребёнка начался скачок роста, вместе со страхом разлучения с мамой. Все в кучу вообщем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу