Remmy

Прикорм, часть 24

2170 сообщений в этой теме

У меня еще плохо сблендеренную гречку вроде как начал жевать немного и творог - у нас только взрослый.

Поделиться сообщением

У моих для начальных кусочков лучше всего идут овощные рагу. Где кабачок или баклажан или тыква основной компонент.  Из фруктов мягкие и сладкие груши. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Позитивный Пушик сказал:

Не поняла вас. Вроде нормальный банан, не заметила такой реакции у него.

Моя тоже нормально банан ела в таком возрасте.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Позитивный Пушик сказал:

Не поняла вас. Вроде нормальный банан, не заметила такой реакции у него.

У банана специфическая консистенция. Не всем подходит)

Поделиться сообщением

Девушки, чтобы не было опасности отхватить сразу большой кусок и подавиться, банан можно либо нарезать колечками, либо размять вилкой. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, moonshine сказал:

@Himulka картошку с морковкой не ввели еще. Попробую. На овсянку тоже большие надежды. С сыном помню, она вообще какой-то размазней получалась, но он ел с большим удовольствием.

@Позитивный Пушик моя не давится, она даже не пытается глотать. У нее весь процесс поглощения пищи встает, как она кусок чувствует во рту. Начинается процесс избавления от куска.

@reddish-style даю регулярно как есть нормально начала. Она ест меньше месяца, на самом деле. До этого толком ничего не ела, плевалась. В какой-то момент я вообще плюнула и кормила только грудью, уже сильно после 7 мес. И вот в 8 стало прям очевидно, что груди ей не хватает, снова вернула все, что уже было введено, добавила мясо с молочкой - ест прекрасно, как большая 876 Но вот куски вообще никак. А сын ел в целом намного хуже, но в 8 я ему давала вилкой размятую брокколи - размятую кое-как, кашу уже в виде хлопьев сваренных - и он давился, но в целом ел. Короче, введение кусков как-то вообще запросто прошло. И с этой звездой я прям растерялась. А ягоды как давать? Малинку целиком, понятно. А клубничку? резать? Черешню кстати я пробовала - не специально, просто на руках держала, пока сама ела, и дочка вроде с таким интересом и аппетитом смотрела. Дала кусочек - так же история.

Если у вас пищевой интерес запоздал, то вполне нормальное положение дел с кусками, ИМХО. ПУсть мусолит, главное, предлагайте ей постоянно. Постепенно дойдет, что это тоже еда. ) Ну, и за стол с собой на колени во  время обеда-ужина очень помогает.

Черешню на половинки, клубничку, от размера - тоже пополам или на четверть, чтобы удобно было пальцами зацепить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, On the lee сказал:

Девушки, чтобы не было опасности отхватить сразу большой кусок и подавиться, банан можно либо нарезать колечками, либо размять вилкой. 

Колечками нарезала, положила в мисочку, но он никак не мог взять пальчиками, либо возьмет и потеряет пока до рта донесет)) в итоге плюнул на это дело и стал грызть миску))

Поделиться сообщением

8 часов назад, dalaal сказал:

У моих для начальных кусочков лучше всего идут овощные рагу. Где кабачок или баклажан или тыква основной компонент.  Из фруктов мягкие и сладкие груши. 

А как вы груши даете, на большие кусочки нарезаете?

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик я на четвертинки или половинки режу, косточки убираю и даю. Дети как пылесосы все это вычавкивают, главное успеть кожицу отобрать))) там что то высосет, что то откусит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Позитивный Пушик я на четвертинки или половинки режу, косточки убираю и даю. Дети как пылесосы все это вычавкивают, главное успеть кожицу отобрать))) там что то высосет, что то откусит.

Спасибо, надо попробовать зрелую мягкую дать, тоже думала большими кусками, чтобы сам держал в ручке, только кожу думаю сразу снять.

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

@Позитивный Пушик а через ниблер не хотите? Уж точно не подавится.

Через ниблер все время и даю все.

Поделиться сообщением

Похоже и мой мальчик начал выпихивать куски языком - специально не сильно проблендерила вареные овощи, остались кусочки. Когда кушает творог, вроде шевелит своими деснами, но он мягкий, а вот овощи нет. Также и гречку поблендерила только немного, и он просто ее глотает, наверно так и выйдет, и пользы от такой каши никакой. Не знаю, что делать, продолжать ли так блендерить с кусочками?

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик я бы продолжала.

привыкнет

Иначе как он перейдет на кусочки, кушая только пюре. Конечно, ему пока не нравится и не привычно. 

По каше-так она не выходила)

морковка только долго, лет до 2х)) остальное переваривалось

Поделиться сообщением

Сориентируйте и меня пожалуйста.  Не знаю как действовать ) ребенку 8 месяцев.  Ребенок второй, с первым проблем не было в пол года начала давать каши , потом овощи и тд по возрасту, Всё шло по нарастающей.

А сейчас проблема  (((((

В пол года  интереса к еде не было, решила отложить прикорм.  А потом ребенок заболел,  потом лечение, антибиотики,  нарушение работы кишечника, в общем опять отложила. И вот накануне 8 месяцев стала пытаться вводить прикорм.  Ребенок проявляет интерес,  открывает род перед ложкой,  но всё что попадает в рот, оказывается на подбородке  (((( пробовала - разводную кашу, баночные овощи и фрукты,  мааааленькие кусочки банана, персика,  хлеба из своей тарелки. Даже ложку кефира и творога.  Интерес есть, но всё  выплёвывает,  а перед второй ложкой и рот перестаёт открывать (((( 

Что делать- не знаю. Ребенку 8 месяцев,  а у нас ГВ  одно и прогресса я не вижу  

Поделиться сообщением

2 часа назад, safari сказал:

Сориентируйте и меня пожалуйста.  Не знаю как действовать ) ребенку 8 месяцев.  Ребенок второй, с первым проблем не было в пол года начала давать каши , потом овощи и тд по возрасту, Всё шло по нарастающей.

А сейчас проблема  (((((

В пол года  интереса к еде не было, решила отложить прикорм.  А потом ребенок заболел,  потом лечение, антибиотики,  нарушение работы кишечника, в общем опять отложила. И вот накануне 8 месяцев стала пытаться вводить прикорм.  Ребенок проявляет интерес,  открывает род перед ложкой,  но всё что попадает в рот, оказывается на подбородке  (((( пробовала - разводную кашу, баночные овощи и фрукты,  мааааленькие кусочки банана, персика,  хлеба из своей тарелки. Даже ложку кефира и творога.  Интерес есть, но всё  выплёвывает,  а перед второй ложкой и рот перестаёт открывать (((( 

Что делать- не знаю. Ребенку 8 месяцев,  а у нас ГВ  одно и прогресса я не вижу  

Терпение. Если интерес есть, то стимулируйте его и все пойдет. Выплевывает, потому что непонятная субстанция для него. Нужно привыкнуть, понять что с этим делать. Сажайте к себе на колени во время совместных трапез, у детей в этом возрасте очень сильно желание повторять за другими. Ну, и 8-месячному уже без разницы что давать - может пробовать все, кроме меда. Кусочки не мельчите, должно быть удобно ребенку взять рукой. Персик пополам, шкурку снять и можете дать ему полизать/пососать. Выплюнет - это нормально, главное предлагать и показывать пример. Все едят - ему тоже захочется рано или поздно. Разводные каши я бы уже не давала. 

Поделиться сообщением

Я так этих кусочков боюсь.  Еще со старшим боялась,  но у него как-то всё по нарастающей шло. А с младшим вижу,  что классическая схема уже не про нас. Чувствую,  что свою еду надо давать. Но от полного ГВ и к нашей тарелке сразу боязно как-то.

Каши хлопья попробовать?  А на молоке можно? Как старшему даю. Или с молоком не спешить?  Велик соблазн, хоть и страх есть, наше давать, ну или старшего ребенка точнее. Но возраст такой -8 месяцев- не много, но и не мало.  Сразу к размельченной обычной еде? Не наврежу?  Ой, я прям в ступоре 

Поделиться сообщением

Ниблер тоже пробовала.  Он им интересуется как соской) когда прикусит и  лезет фрукт, кривится и выплёвывает  ((((( то есть вот нет этого смакования вкусненького 

Поделиться сообщением

2 часа назад, safari сказал:

Я так этих кусочков боюсь.  Еще со старшим боялась,  но у него как-то всё по нарастающей шло. А с младшим вижу,  что классическая схема уже не про нас. Чувствую,  что свою еду надо давать. Но от полного ГВ и к нашей тарелке сразу боязно как-то.

Каши хлопья попробовать?  А на молоке можно? Как старшему даю. Или с молоком не спешить?  Велик соблазн, хоть и страх есть, наше давать, ну или старшего ребенка точнее. Но возраст такой -8 месяцев- не много, но и не мало.  Сразу к размельченной обычной еде? Не наврежу?  Ой, я прям в ступоре 

Не навредите. )) Я со вторым вообще не давала ни коробочных каш, ни пюре. Точнее, он пюре у меня плюнул два раза и я сразу на него забила (а с дочкой я 2 месяца мучилась, пытаясь ей впихнуть пюре, пока до меня не дошло попробовать ей дать кусочки). Если у ребенка нет склонности к тяжелым аллергиям (наследственности и т.п.), то смело сажайте его с собой за стол и давайте пробовать из своей тарелки. Навредить невозможно при тех объемах, которые попадут в его желудок (тарелку супа же он не навернет у вас прямо завтра?). И с кашей - вполне можно предлагать молочную, пока он, все-равно, у вас только несколько ложек съест. Давайте пробовать все (ну, копченую колбасу или торт не стоит пока, да), что ест старший, что едите сами.

Поделиться сообщением

Я тут про кусочки спрашивала. Ну прогресса пока особого нет, плюется. Я предлагаю , но без фанатизма.

я к чему. Старший ест не особо аккуратно, еда часто падает, а мелкая ползает. И вот значит нормально за столом она никакие куски не ест, а с пола поднимает кусочки каши, которые брат уронил, в рот сует, мусолит и глотает. :facepalm:на пол может ей еду выкладывать :biggrin:

Вчера макароны так пыталась попробовать - я забрала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу