Remmy

Прикорм, часть 24

2170 сообщений в этой теме

33 минуты назад, taivas сказал:

Я за советом033.gif
Ребенку 8,5 месяцев. До 7 месяцев Гв,после Ив.
Прикорм ввела с 6 месяцев- овощи,потом каша,потом мясо. Между делом яблоко и банан. Пьет воду.
Дело в том,что ребенок прикорм практически не ест. Как брала 1ложку в начале прикорма,так до сих пор 1 ложку и ест, а потом пихает ручками и зажимает губы. Знаю,что при ГВ советуют не волноваться. А при ИВ? У меня уже ощущение,что со смесью пойдем в школу033.gif 
Дочка даже на яблоки кривит губки- может кусочек пожевать, а из банок вообще не ест.
Смеси тоже пьет мало. Нормы не выпивает.
Я понимаю, что частично для нее был стресс- переход с ГВ на Ив, но вроде уже 1,5 месяца прошло. 
Еду в нее не пихаю. Тут болела, вообще не ела прикорм, я его убрала недели на 2. Сейчас начала давать опять- по 1 ложки съедает и все.
Отсюда вопрос- надо ли волноваться?
вес в норме. Веселость средняя- бывают капризы.
Я уже и педприкорм пробовала- ей не интересно.

Не надо волноваться. Вы с собой за стол ее сажаете? Всей семьей едите? Я смотрю у вас еще страшие дети, их вместе кормите? У меня тоже оба ребенка едоки еще те, со старшей дочкой я переживала, с младшим уже не волнуюсь - сколько съест, столько съест. Смесь он тоже очень плохо пьет и грудь плохо ел. Лучше ест, когда вся семья за столом и дают то, что во взрослых тарелках.

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

Не надо волноваться. Вы с собой за стол ее сажаете? Всей семьей едите? Я смотрю у вас еще страшие дети, их вместе кормите? У меня тоже оба ребенка едоки еще те, со старшей дочкой я переживала, с младшим уже не волнуюсь - сколько съест, столько съест. Смесь он тоже очень плохо пьет и грудь плохо ел. Лучше ест, когда вся семья за столом и дают то, что во взрослых тарелках.

ДА, когда кушаем все вместе,она тоже рядом,в стульчике. Даю ей рисинки,брокколи- интереса особо нет.  

Мне вообще странно видеть мало кушающих детей:)- оба сына в возрасте дочери уже ели по тарелке каши и стучали ложкой, еще просили:))

Поделиться сообщением

13 часа назад, taivas сказал:

ДА, когда кушаем все вместе,она тоже рядом,в стульчике. Даю ей рисинки,брокколи- интереса особо нет.  

Мне вообще странно видеть мало кушающих детей:)- оба сына в возрасте дочери уже ели по тарелке каши и стучали ложкой, еще просили:))

А если на колени с собой посадить? И в тарелке своей дать копаться? 

У меня оба таких, поэтому я уже привыкла..

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 08:38, reddish-style сказал:

А если на колени с собой посадить? И в тарелке своей дать копаться? 

У меня оба таких, поэтому я уже привыкла..

попробую так сделать ,спасибо:)

Поделиться сообщением

Скажите, а когда можно молочные каши вводить? Нам 7 месяцев, сейчас едим безглютеновыеткаши и овсянку. Вот задумалась над молочными кашами, на некоторых упаковках пишут даже с 6 месяцев ?

Поделиться сообщением

@Mihaellla зависит от вашего желания. Если у ребёнка нет аллергии на бкм, то почему бы и не дать? 

Я изначально молочные давала. Ибо безмолочные ребёнок не ел вообще. 

Но у меня ребёнок не аллергик и был на молочной смеси. Так что я давала без опаски

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 00:45, Durex сказал:

@MihaelllaВ зависит от вашего желания. Если у ребёнка нет аллергии на бкм, то почему бы и не дать?В 

Я изначально молочные давала. Ибо безмолочные ребёнок не ел вообще.В 

Но у меня ребёнок не аллергик и был на молочной смеси. Так что я давала без опаски

В У меня ребенок на ГМ. 6,5 мес. нам. Покупаю пока безмолочные каши и развожу на смеси нестожен, чтобы повкуснее и посытнее. Что-то думала, что разведение на смеси более безопасно, чем собственно молочные каши - там же адаптированное для кормления молоко. А в кашах я так понимаю просто сухое молоко. Думаете, без разницы и нет смысла так морочаться, а просто покупать молочные. Их и проще в любом магазине купить, а большой выбор безмолочных только в больших магазинах...

Поделиться сообщением

Девочки, кто в Мск, у меня вопрос- до скольки месяцев ребенкиных я могу получать на молочной кухне как кормящая мать( молоко и сок) ? Доче 4 месяца было недавно, кормлю только грудью, сосет хорошо, молоко есть, вес прибавляем, вообще планирую ГВ не менее года, прикорм начинать не раньше 6-7 мес. Но наша неадекватная участковая педя на прошлом плановом приеме ( в 4 мес) стала что то втирать про то, что пора бы начать прикорм кашей. Я вообще мало обращаю внимание на ее слова, и все пропустила мимо ушей, так как каждый раз говорю ей что у нас только ГВ. Когда приехали домой я увидела, что она мне дала рецепт на молочную кухню для ребенка, а там какие-то адаптированные смеси, пюре, соки и каша- все написано с 4х месяцев. Я это все совершенно точно не собираюсь пихать в ребенка в этом возрасте, на неделе постараюсь заменить рецепт, но хотелось бы понимать, чем аргументировать?

Поделиться сообщением

@Без_комплексов не,почему, в смеси более адаптированный белок, вы правы. 

Я просто не морочилась на эту тему. Многие заморачиваются. Личное дело каждого)))

мне кажется, что от 100мл молока в день (или сколько там в кашу можно намешать) плохо точно не станет))) сейчас очень популярное мнение, что коровье молоко злое зло и его вообще пить не надо. Но выросло же наше поколение на молочных продуктах как-то и ничего, все нормальные ?

как вариант, можно молоко с водой мешать. 

Поделиться сообщением

@Птица Говорун до 6 месяцев. После 6 уже коробки с пюре выдают.

Настаивайте на своем, мало ли что она говорит.

Поделиться сообщением

21 час назад, Птица Говорун сказал:

но хотелось бы понимать, чем аргументировать?

На молочной кухне должен висеть приказ или типа того, в нем написано что выдают, в каком возрасте и на какую сумму. Но вы собственно можете и не идти на молочную кухню, чтобы посмотреть, а попросить педиатра заменить рецепт, в случае отказа потребовать этот приказ - он у педиатров должен быть.

От города многое зависит, но вообще кормящие мамы до 6 мес получают свое, с 6 до 12 каши-пюре, после года молоко - у нас так.

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 21:40, LiebeKatze сказал:

От города многое зависит, но вообще кормящие мамы до 6 мес получают свое, с 6 до 12 каши-пюре, после года молоко - у нас так.

Мы в Москве, ребенку почти полтора года. Получаем молоко, кефир и 2 огромные коробки ("наборы") с соками и фруктовыми пюре.

Поделиться сообщением

@Коатя у меня каждый раз зависть-зависть от наборов в мск :biggrin: У нас сейчас до года 8 фр.пюрешек самых дешевых (малышам называются) и 6 каш умница. До н.г. еще давали 1 банку мяса :biggrin: Сейчас и ее не дают

Поделиться сообщением

@Птица Говорун жалко, что вы сразу рецепт не проверили. И что за наглость со стороны медсестры пихать такой рецепт, зная, что вы точно на ГВ. Если что, моя на ИВ (в поликлинике об этом знают), так всегда спрашивают, что выписать. А я прошу молоко.

Сами не хотите все эти кашки-пюрешки полопать? Из смесей сделать блинчики себе, например, или с творогом пюрешку смешать.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze у нас вообще молочной кухни нет. Радуйтесь ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Durex сказал:

@LiebeKatze у нас вообще молочной кухни нет. Радуйтесь ?

А деньгами не дают? У меня вот есть выбор получать в городе, где живу продуктами или деньгами в городе где прописана. Я выбрала деньгами, чтобы покупать что надо, а не что даютВ и не таскаться каждый день на эту молочку (за творогом и кефиром надо ходить каждый день - это здесь по совковому в бутылочках и кулечках). с полгода до года -1200/мес (кто искусственники, то прям с рождения), с года до двух - 800 руб./мес.

Поделиться сообщением

13 часа назад, sea_shell сказал:

@Птица Говорун жалко, что вы сразу рецепт не проверили. И что за наглость со стороны медсестры пихать такой рецепт, зная, что вы точно на ГВ. Если что, моя на ИВ (в поликлинике об этом знают), так всегда спрашивают, что выписать. А я прошу молоко.

Сами не хотите все эти кашки-пюрешки полопать? Из смесей сделать блинчики себе, например, или с творогом пюрешку смешать.

Сегодня поменяла рецепт! Его изначально даже не мед сестра дала не верно, а сама врачиха. И сегодня она мне так и сказала-а что вы не проверили? Я то думала что она хотя бы это в состоянии нормально сделать... ан нет! 

Я вообще бы не отказалась и дальше получать как кормящая, больше чем 6 месяцев, так как все равно никакие смеси я давать ребенку не буду.. а пюре и соки и каши все равно по чуть чуть вводят..по ложечке.. и зачем столько давать? Давали бы тем кто постарше и кому надо.

Поделиться сообщением

@Птица Говорун да я ж не про ребенка говорила. А про вас и мужа. Самим поесть пюрешек, попить сока, из смеси сделать блины. Но это, конечно, в случае, если бы рецепт не поменяли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу