1538 сообщений в этой теме

8 минут назад, dalaal сказал:

@Bonea а в слинге, рюкзаке не спит, не используете?

Вы главное не нервничайте, на балконе в коляске спит, так пусть там, если погода позволяет. Если слинг, то слинг.

Старшую не запирать и не призывать к тишине. Бесполезно с ними, хочешь тише, будет громче, хочешь побыстрее, все еще замедляется.

Не спит, малыша на себя и идите со старшей, пойте песенку, покачивайте.

Если старшая просится на руки, залезьте на кровать, ее на руки, малыша рядом и его качайте рукой, поглаживайте (не забывая и старшую)). Или ходите с ней вокруг, малышу песни пойте, периодически поглаживайте, сколько старшая даст. Главное спокойно, им нервы моментально передаются и все усугубляется.

Что вы тут сможете сделать, у вас погодки, это дурдом, пока вот так, подрастут, будет легче.

Белый шум я тоже не использовала толком, пыталась. Радую своим мега вокалом))

вот слинг вообще не любит, орет там как резаный, а вот на балконе в коляске засыпает быстро, поэтому пока там и спит. Но хотелось бы чтобы и дома спал, так как иногда погода не позволяет, да и вечером на ночной сон все таки не на балконе же укладывать...
Со старшей не вариант вообще уложить, она на месте не сидит, на кровати не лежит, но ее можно минут на 20 занять игрой и пойти укладывать.

Поделиться сообщением

Ну вот вчера на ночной сон мы укладывались 3 часа. Причем до этого поспал хорошо, три часа спал, встали, поели, памперс поменяли и через 40 минут после подъёма пошли укладываться спать... Три часа укладывались. Наступило время следующей кормёжки, а он так и не спал...

Поделиться сообщением

Пока укладываемся, спрошу тут. Имеем ребенка , полтора месяца. Первые три недели почти все время спала, открывая глаза лишь на покормиться и утром умыться. C трех недель график такой. В  9 утра подъем, в течении дня 3 сна общей продолжительностью 5-6 часов. В 19.30 -20 .00 начинаем укладываться на ночной сон и вот тут начинаются приколы. Отрубается практически сразу, но как только перестаешь качать- глаза по пять копеек. Или может спать, но только отойдешь - раздается пищание. Т е какой-то неглубокий сон. Иногда дрема с приоткрытыми глазами. И вот так мы качаемся часа по два, чаще даже 2,5. Без оров, Просто поверхностный сон. Купила качель мамару, чтоб там она качалась, но там тоже просыпается. И вроде бы надо радоваться, что всю ночь спим, но так обидно, потому что в это же время вся семья , муж, старший ребенок ужинают, общаются. А я на три часа выпадаю и освобождаюсь, когда старший ребенок уже спит. Ну и сил уже ни на что нет. Что за фигня. Или увеличить интервал прследнего бодрствования?

Поделиться сообщением

Как должен спать ребёнок ближе к 4 годам? Вот с весны она просыпалась в 9, 9:30, дневной сон в 14:30,15. На ночь засыпала в 23, 23:30. Но это как-то не оч удобно было. Я с конца осени решила будить в 8, теперь подъем в 8, д.с. 13:00-14:00. Ночной с 22-8. Но мне кажется ей легче было, когда она просыпалась после 9 утра. Не знаю оставить ли так, или подкорректировать?

Поделиться сообщением

@Mawul4ik с осени по лето жили по садиковскому расписанию - подъем в 7, в саду они спали с 13.00 до 15.00 примерно. Дома укладывались к 9, но засыпал ребенок ближе к 22, всего хватало. Летом старалась  поднимать не позже 8, тогда гарантированно нормальный дневной сон. Если вдруг вставал позже 8.30, то это 100% свистопляска днем со сном. Вечером так же сон около 22.00, уже прям сон.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Mawul4ik с осени по лето жили по садиковскому расписанию - подъем в 7, в саду они спали с 13.00 до 15.00 примерно. Дома укладывались к 9, но засыпал ребенок ближе к 22, всего хватало. Летом старалась  поднимать не позже 8, тогда гарантированно нормальный дневной сон. Если вдруг вставал позже 8.30, то это 100% свистопляска днем со сном. Вечером так же сон около 22.00, уже прям сон.

Это прям до школы в идеале должно быть? Дневной сон имею в виду.

я уже думала начать будить ещё пораньше, в 7:30 например, чтобы в 21:30 уже спала (сейчас в 22 уже спит, ложится  в 21:30 в кровать), но скоро лето, а там темнеет ближе к полуночи, и хочется и вечером погулять часов до 21,22 иногда.

Поделиться сообщением

Сегодня утром ее не разбудила в 8, ближе к 9 начала будить, в итоге уснула в 14 и спит 1,5 часа уже.

вот я заметила, если просыпается в 8 и засыпает в 23 часов, то спит максимум 50 минут, а ночи позже утром просыпается, то потом днём спит часа 2 , не меньше.

Поделиться сообщением

Ну у меня в саду ребенок спал до 7 лет и 3 месяцев. Дома лет с 5 перестал спать в выхи, не могла уложить.  Нормально себя чувствовал.

В школу все равно в 7 придется вставать.

Я, конечно, люблю поспать, но для ребенка было лучше, если он вставал не позже 8 хотя бы, даже если в этот день никуда не надо.

Поделиться сообщением

мамы, нуждаюсь в помощи коллективного разума. У меня ребенок практически с рождения на ИВ. Спал ночью всегда хорошо - ужинал на ночь, ночью ел один раз, а потом уже утром. И вот примерно пару месяцев назад ребенка подменили - он ест на ночь, засыпает, а дальше подъемы в 0.00-1.00, 3.00-4.00 и 6.00-7.00. Просыпается с рыданиями. Просто успокоить и усыпить не получается, только смесью. Вода/чай тоже не прокатывают. Смеси среди ночи даю немного, 100 мл примерно в каждое просыпание. Со смесью мгновенно засыпает обратно. До следующего раза. Пробовала на ночь кормить кашей, кефиром. Также прочитала, что можно ложку каши сыпать в смесь, пару раз пробовала. Нулевой эффект. Что делать??? Как добиться ночного сна хотя бы с одним подъемом. Все наши ровесники уже спят целую ночь, а нас к году развезло...

Поделиться сообщением

@Mauve может скачок роста , хотя у меня первый чуть ли не до полутора лет дважды ел. При этом одно кормление было жидкой кашкой. Не жирдяй, Если что 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, злобный бурундук сказал:

@Mauve может скачок роста , хотя у меня первый чуть ли не до полутора лет дважды ел. При этом одно кормление было жидкой кашкой. Не жирдяй, Если что 

спасибо, я тоже подозреваю этот скачок. мы тоже не жирдяи совсем. не худыши, но лишнего нет ничего, по весу средний нормальный ребенок

Поделиться сообщением

@Mauve у меня сын так спал, в его два года я потратила 2 недели своих и его нервов, в итоге он стал просыпаться только один раз, кормила водичкой. С уходом смеси лучше стал спать. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, I am so happy сказал:

@Mauve у меня сын так спал, в его два года я потратила 2 недели своих и его нервов, в итоге он стал просыпаться только один раз, кормила водичкой. С уходом смеси лучше стал спать. 

плакал?( у меня просто так горько рыдает, что сердце кровью обливается. а в последнее время научился визжать, и я все время боюсь, что соседи среди ночи как-нибудь опеку вызовут

Поделиться сообщением

@Mauve да, плакал, это мягко сказано. Я даже на видео засняла, включаю уже взрослому сыну) мама, это правда я так плакал)) вы же понимаете, что это все временные трудности, опека вас поймёт в случае чего ;-)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mauve сказал:

мамы, нуждаюсь в помощи коллективного разума. У меня ребенок практически с рождения на ИВ. Спал ночью всегда хорошо - ужинал на ночь, ночью ел один раз, а потом уже утром. И вот примерно пару месяцев назад ребенка подменили - он ест на ночь, засыпает, а дальше подъемы в 0.00-1.00, 3.00-4.00 и 6.00-7.00. Просыпается с рыданиями. Просто успокоить и усыпить не получается, только смесью. Вода/чай тоже не прокатывают. Смеси среди ночи даю немного, 100 мл примерно в каждое просыпание. Со смесью мгновенно засыпает обратно. До следующего раза. Пробовала на ночь кормить кашей, кефиром. Также прочитала, что можно ложку каши сыпать в смесь, пару раз пробовала. Нулевой эффект. Что делать??? Как добиться ночного сна хотя бы с одним подъемом. Все наши ровесники уже спят целую ночь, а нас к году развезло...

У меня не на ИВ, но я бы кормила пока не отвалится сам. Я всегда за вариант, чтобы дети поменьше плакали, много плакать и расстраиваться имхо вреднее, чем лопать смесь ночами каждые 2 часа даже в год. Тем более по ночам. От хорошего состояния люди всю ночь не просыпаются,что то беспокоит, эмоциональное состояние из за роста, зубы. Мне кажется надо просто успокоить, а не устраивать разборки и воспитательные процессы.

Понятно вы его переборите, если возьметесь жестко. Вопрос надо ли. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

Ну у меня в саду ребенок спал до 7 лет и 3 месяцев. Дома лет с 5 перестал спать в выхи, не могла уложить.  Нормально себя чувствовал.

В школу все равно в 7 придется вставать.

Я, конечно, люблю поспать, но для ребенка было лучше, если он вставал не позже 8 хотя бы, даже если в этот день никуда не надо.

Да вроде да, дети жаворонки. Но моя лучше себя чувствует проснувшись в 10 часу утра и ложившись в ночь в 12-ом часу, днём спав до 16. Но этот режим не дело, конечно.

Поделиться сообщением

@Mauve Я согласна с @dalaal . У меня дочка тоже отлично спала (на ГВ), просыпалась один раз ночью, а месяцев в 10-11 начался какой-то ужас - по три раза за ночь. Я офигела, потом ей исполнился год и как отрезало - стала спать всю ночь без просыпаний. Если ребенок не водит ночами хороводы, а спокойно засыпает после бутылки, я не вижу смысла пытаться его ломать, легче дать бутылку и всем спать спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 19:53, Bonea сказал:

Что-то провал у нас с белым шумом, перепробовала все варианты и все громкости, не спит с ним ребенок...

могу сказать, что у нас тоже не очень большая разница в количестве сна и засыпаниях с белым шумом и без (ребенку 7 мес.). Но, шум, включенный в комнате дочери, нивелирует  шумы, доносящиеся извне. Поэтому считаю, что даже это является большим плюсом , если мой ребенок с ним просыпается на пару раз меньше, чем без него. И я теперь не замираю от ужаса, если где-то хлопнула дверь или кто-то из домашних громко поставил кружку на стол )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mauve есть теория, что давать на ночь кашу только хуже. ЖКТ нагружается, работает, сон хуже. Еда на сон должеа быть легкая и хорошо усвояемая.

мы до сих пор не спим по ночам, а переучивать через истерику не мой метод?

Поделиться сообщением

9 часов назад, En_zo_verder сказал:

@Mauve есть теория, что давать на ночь кашу только хуже. ЖКТ нагружается, работает, сон хуже. Еда на сон должеа быть легкая и хорошо усвояемая.

мы до сих пор не спим по ночам, а переучивать через истерику не мой метод?

А я наоборот до 1.5-2 кормила получше на ночь, спали лучше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу