1538 сообщений в этой теме

16 минут назад, лицом к солнцу сказал:

@En_zo_verder , а что такое "сонная подушка"?

У нас маленькая подушка с шариками, которая ночью спит со мной и пахнет мамой:) днем младенец засыпает с ней в обнимку

Поделиться сообщением

@En_zo_verder спасибо большое! :flowers1:Реальный опыт интереснее и ближе книг :)  

Немного не поняла, сначала вы ввели ритуалы и через какое-то время начали учить спать или одновременно?  Начинали учить прям с первого утреннего сна? Или не имеет значения?

Поделиться сообщением

Опытные мамы, помогите. Сыну сейчас 1,1, и буквально пару недель назад он засыпал так-положила в кроватку, дала соску, накрыла любимым пледом и вышла. Все, его больше не слышно. Спал 2 длинных дневных сна. После поездки на дачу мальчика мне подменили. Там он сначала перестал укладываться на второй сон, а потом и на вечерний. Если я сижу в комнате с ним, то на ночь укладывался. Хотя раньше ему мешало засыпать чье-то присутствие. Теперь и дома у нас та же свистопляска с укладыванием. Только даже с моим присутствием с трудом засыпает, начинаются игры с соской-протягивает, тут же требует обратно. Вот сейчас почти час укладываемся, пару раз задремывал, потом снова вскакивает.

На даче у него прорезалось два зуба, грешили на них. Ночью там тоже плохо спал, и дома,бывает,просыпается. И вообще стал крайне капризен, чуть что,на руки. Если не беру,истерики.

Еще был момент на даче-ушли на отдельно стоящую кухню и не услышали, как сын проснулся. Когда пришли, долго не мог успокоиться, видимо, испугался(( Может, он теперь понял, что к нему могут и не сразу прибежать,и не хочет оставаться один...

Что это вообще??  Скачок роста, зубы...?

Поделиться сообщением

К трем?!:che_72: Я надеялась, что через месяц-два более-менее устаканится...

Поделиться сообщением

@Гномик Вася у меня ребёнок идеально спал до 1,6 вроде. Я если честно точно не помню. Может, дольше. То есть всегда по режиму. А как стали переводить на 1 сон все съехало . Бывало 2 недели подряд ночью куролесила по 2 часа. Как вспомню вздрогну.

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 09:13, Гномик Вася сказал:

Опытные мамы, помогите. Сыну сейчас 1,1, и буквально пару недель назад он засыпал так-положила в кроватку, дала соску, накрыла любимым пледом и вышла. Все, его больше не слышно. Спал 2 длинных дневных сна. После поездки на дачу мальчика мне подменили. Там он сначала перестал укладываться на второй сон, а потом и на вечерний. Если я сижу в комнате с ним, то на ночь укладывался. Хотя раньше ему мешало засыпать чье-то присутствие. Теперь и дома у нас та же свистопляска с укладыванием. Только даже с моим присутствием с трудом засыпает, начинаются игры с соской-протягивает, тут же требует обратно. Вот сейчас почти час укладываемся, пару раз задремывал, потом снова вскакивает.

На даче у него прорезалось два зуба, грешили на них. Ночью там тоже плохо спал, и дома,бывает,просыпается. И вообще стал крайне капризен, чуть что,на руки. Если не беру,истерики.

Еще был момент на даче-ушли на отдельно стоящую кухню и не услышали, как сын проснулся. Когда пришли, долго не мог успокоиться, видимо, испугался(( Может, он теперь понял, что к нему могут и не сразу прибежать,и не хочет оставаться один...

Что это вообще??  Скачок роста, зубы...?

Возможно , он чего то испугался, у нас такое было, спал ребенок до года нормально,  а потом  в больницу попали, испугался и все до трех лет мучались 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга Ефремова сказал:

Возможно , он чего то испугался, у нас такое было, спал ребенок до года нормально,  а потом  в больницу попали, испугался и все до трех лет мучались 

Вообще, мы с июня периодически  удаляем контагиозный моллюск. Сын очень боится процедуры, но потом сразу же успокаивается и в ночь после удаления спит хорошо. Как я думаю, устает физически от напряжения. Думаете, может повлиять? Или вы про то, что не сразу к нему на даче пришли (описала в старт-посте)?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, УлилУ сказал:

@Гномик Вася Может у вас ребёнок на 1 дневной сон переходит? 

А не рано? Он через полтора часа после пробуждения уже глаза натирает. Вчера вечером и сегодня днем лег хорошо, но исключительно с моим присутствием. Попытки побега пресекались. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Гномик Вася сказал:

А не рано? 

в год и месяц? :-D

мы в 11,5 мес перешли. 

после года - нормально

но мне скорее кажется, что это следствие стресса от поездки в целом и от испуга 

и накрыла пледом и вышла-для меня это фантастика. до сих пор я рядом. и скорее второй вариант для многих - реальное положение((

поэтому запаситесь терпением. и побольше уматывайте вечером прогулкой и купанием.

а сколько по времени вообще ночной сон длится? норму сна суточную высыпает?

Поделиться сообщением

20 часов назад, laime сказал:

в год и месяц? :-D

мы в 11,5 мес перешли. 

после года - нормально

но мне скорее кажется, что это следствие стресса от поездки в целом и от испуга 

и накрыла пледом и вышла-для меня это фантастика. до сих пор я рядом. и скорее второй вариант для многих - реальное положение((

поэтому запаситесь терпением. и побольше уматывайте вечером прогулкой и купанием.

а сколько по времени вообще ночной сон длится? норму сна суточную высыпает?

Ого, рано! Для нас, по крайней мере. Сын ложится в 8 вечера, встает в 6-7 утра, второе сейчас чаще. Потом готов спать через 2 часа, сон часа на полтора. Далее обед и сон дома или в коляске, сейчас уже в коляске чаще. Тоже не меньше часа. Вчера день был неплохой, спал так же, как описала. Но тоже, засыпал со мной.

Вот поэтому и я расстраиваюсь, с самого начала не хотела, чтобы засыпание было с моим участием. А в один момент это пришло и, видимо, надолго.

.

Поделиться сообщением

Очень нужен совет. Как отлучились от груди, так начались проблемы с засыпанием. На ночной сон худо-бедно укладываемся без скандала, засыпает примерно за 30 минут лежа рядом со мной. Но вот с дневными просто засада. Иногда может уснуть быстро, минут за 10. Но гораздо чаще это занимает больше часа. Рекорд 2,5 часа. Режим соблюдаем, спит ночью с 9 до 8 утра. Спит всю ночь. Днем начинаю укладывать примерно с 12-40, в надежде, что к 13-00 будет спать. Признаки, что хочет спать подает, но как заходим в комнату укладываться, так сразу нытье, потом начинается болтовня, хватает себя за ноги, руки в рот, плюется и тд. Короче, всячески сопротивляется сну. Никакие мои действия не помогают.

Что я делаю не так и как добиться засыпания на дневной сон хотя бы за пол часа?

Поделиться сообщением

@Nастёна так рано укладываете, у них ВБ сейчас около 6 часов. Ну и если ночью много и хорошо спит, то будить раньше утром, тогда раньше ляжет на дневной сон. У меня вообще не уложить если спит долго ночью, что в день, что в ночь. 

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS так по нему видно, что спать хочет. Если я буду укладывать в 2, то он проспит часов до 4 и в 9 вечера точно не уснет. 

Будить, конечно, вариант. Но мы так долго вставали в 6 утра, что сейчас для меня подъем в 8 утра это праздник какой-то)) не хочу с этим приятным чувством выспавшегося человека расставаться??

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nастёна сказал:

@MsMiScheVioS так по нему видно, что спать хочет. Если я буду укладывать в 2, то он проспит часов до 4 и в 9 вечера точно не уснет. 

Будить, конечно, вариант. Но мы так долго вставали в 6 утра, что сейчас для меня подъем в 8 утра это праздник какой-то)) не хочу с этим приятным чувством выспавшегося человека расставаться??

ну тут только решать что важнее. не заставишь же спать если не хочет. моя тоже может зевать и глаза тереть, а спать фиг вам. либо убрать вообще дневной сон, тогда в ночь быстро уходит за 10 минут 

Поделиться сообщением

Дневной сон в таком возрасте убирать вообще не вариант, ребенок либо не выдержит до вечера и будет ад кромешный с поведением, либо уснет поздно и потом в ночь не уйдет вовремя.

@Nастёна Как вы укладываете? В отдельную кроватку? Может, попробовать сменить тактику? Если сидите с ним, то попробовать уложить в кроватку и уйти. Если  наоборот уходите, то попробовать полежать вместе, спеть песенку, может даже книжку почитать, по спинке погладить.

От груди давно отлучились? Если недавно, то надо подождать. Не так все быстро происходит.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy

Укладываю на нашей кровати, лежу рядом, и песенки пою, и сказки рассказываю, и молча лежу. Я пробовала уйти, он бежит следом, если закрыть дверь, то плачет под дверью. 

Отлучились меньше месяца назад. И все это время у нас практически каждый день истерики перед сном. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу