elysium

Санкт-Петербург

408 сообщений в этой теме

Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, места, где выставляются и продают свои работы современные петербургские художники? 

Поделиться сообщением

В 02.10.2019 в 16:46, KiraVolk сказал:

А Эрмитаж также по средам до 20.00 работает?

Была 20 ноября 2019 в Эрмитаже, он работал до 21.00. Среда-день, когда заводят часы "Павлин", потрясающее зрелище, была приятно удивлена, что моя прогулка по музею закончилась этим действием ???

Поделиться сообщением

посоветуйте пожалуйста куда лучше всего сходить в первую очередь если три взрослых человека (от 33 лет до 59 лет) + 1 ребенок 6 лет едут в СПб первый раз:

жить будем в центре, отель уже забронировали

Поделиться сообщением

В 02.02.2021 в 22:54, tufelka сказал:

посоветуйте пожалуйста куда лучше всего сходить в первую очередь если три взрослых человека (от 33 лет до 59 лет) + 1 ребенок 6 лет едут в СПб первый раз:

жить будем в центре, отель уже забронировали

Просто погуляйте по центру, покатайтесь на кораблике. Сходите в Эрмитаж в несколько залов. Посидите в каком-нибудь кафе. Вот и 1 день пройдет. А там решите: поедете на экскурсии в Петергоф и тд. или сами туда съездите. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы в Русский музей, а не в Эрмитаж пошла, если только один день. Эрмитаж в следующий раз))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Iva сказал:

Я бы в Русский музей, а не в Эрмитаж пошла, если только один день. Эрмитаж в следующий раз))

Неистово плюсуюсь к Русскому музею, но это для взрослых

В 02.02.2021 в 22:54, tufelka сказал:

три взрослых человека (от 33 лет до 59 лет) + 1 ребенок 6 лет едут в СПб первый раз

Но тут ещё вопрос, насколько это все выдержит ребенок? Для 6-летки может быть тяжеловато. Если ребенок мальчик, то лучше на крейсер Аврору. Если девочка, то, вроде, на Невском был какой-то "мини-музей", типо дом-перевертыш

Лучше просто гулять по городу (в зависимости от погоды) + обязательно покататься на кораблике по рекам и каналам. Или сразу Петергоф, там будет и морская экскурсия и парки

ПС одевайтесь тепло и берите теплой одежды про запас, я каждый раз для майского Питера кидаю в чемодан шерстяной свитер, и каждый раз он пригождается. И куртку типо парки/ветровки непродуваемую советую взять :-D

Поделиться сообщением

@Tanzorka , зависит от ребёнка. Мой сын как раз в этом возрасте начал посещать музеи, ходили по залам пробежкой, останавливались у того, что было интересно ему, и уходили как он уставал и терял интерес.

Поделиться сообщением

Петербургские дворы стали одним из символов города, наравне с Эрмитажем и Петропавловской крепостью. Так что, если вы еще не гуляли по дворам, самое время попробовать. Все просто — сворачивайте с людных улиц в арки, и наслаждайтесь атмосферой неформального Петербурга. Здесь вы найдете множество чудес: необычные скульптуры и граффити, удивительную архитектуру и целые лабиринты проходов и арок. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу